Разгул демократии
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 05:18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разгул демократии  (Прочитано 4820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #60 : 09 Марта 2013, 16:09:00 »

Кто будет думать об этом? Работник?
Я таки думаю, что у работников есть свои задачи? И свои заморочки, наподобие
. Непосредственно работникам не звонит администрация, не звонят разгневанные клиенты, не звонят контрагенты "когда рассчитаетесь", не надо улаживать вопросы поставок, дадут ли под тады под госконтракт, когда надо до заключения госконтракта положить деньги на торговую площадку, на обеспечение контракта, и перечислить постащикам.
Или у вас все занимаются всем, а в итоге никто толком ничем? Так это организация труда. А кто должен ей заниматься? Сам работник?А на счет
нет ли левых подработок в рабочее время, нет ли халявы в работе,
я думаю, руководителю этой организации в первую очередь нужно думать почему у него люди "на сторону смотрят". Платить нормально не пробовали? Может тогда еще и к конторе отношение поменяется?
Кроме того
но мне пришлось сократить заместителя директора, начальника одного отдела. В результате, чтобы убрать двоих козлов, пакостивших за спиной, были сокращены 13 вакантных единиц, и перекроено штатное расписание до мимимума.
Ну, как всегда: бояре дерутся, у холопов чубы трещат. То есть на работников распределилась(или осталась "временно" приданная) нагрузка еще тринадцати единиц? Оплату им увеличили или как обычно?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 16:29:49 от bon » Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
FGH ТС

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #61 : 25 Сентября 2016, 18:23:22 »

В воскресенье в Швейцарии состоялся референдум, на который было вынесено три вопроса: о расширении полномочий разведки, о повышении пенсий и о переходе к 2050 году к т.н. "зеленой экономике". Граждане сделали выбор в пользу безопасности и против больших пенсий.

За расширение полномочий спецслужб было отдано 65,5% голосов, причем сторонники ужесточения мер безопасности победили во всех 26 швейцарских кантонах и полукантонах. "Закон о разведке принят", - отмечает вещательная компания SSR
Новый закон предоставит спецслужбам право отслеживать почтовую корреспонденциею, прослушивать телефоны и вести наблюдения и видеозаписи на частной территории, как в Швейцарии, так и за границей.

Профсоюзы и левые партии добивались законодательного повышении на 10% выплат по базовой пенсионной государственной страховке - так называемой первой опоре. Прибавка составила бы от 1400 до 2800 франков в год для одиноких пенсионеров и до 4200 франков ежегодно для супругов. Власти сочли инициативу чересчур затратной и призвали граждан голосовать "против".
Не поддержали швейцарцы и общественную инициативу о переходе 2050 году к "зеленой экономике", основанной на ресурсосбережении. Аргумент тот же: это обошлось бы казне слишком дорого.
http://www.utro.ru/articles/2016/09/25/1298708.shtml
(франк практически равен доллару)
Швейцарцы прямо постоянно отбиваются от денежных доплат.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 18:24:35 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Августа 2023, 17:38:03