тайна Перевала Дятлова
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:40:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тайна Перевала Дятлова  (Прочитано 31649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #75 : 12 Января 2016, 07:00:34 »

Одного непонимаю.. Почему именно Дятловцы удостоились такого внимания? Каждый год гибнут разные туристы везде, называют географические объекты их именами.. И только Дятловцев до сих пор обсуждают, поминают, ходят на перевал.
Вот, кто знает про гибель альпинистов на ХАМАР-ДАБАН? Там тоже альпинисты были раздеты, и причина гибели не совсем ясна.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #76 : 12 Января 2016, 07:17:31 »

Почему именно Дятловцы
Про них чаще вспоминают чем про
ХАМАР-ДАБАН
Записан




Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #77 : 12 Января 2016, 08:45:17 »

Почему именно Дятловцы удостоились такого внимания?

Много мифов и непоняток,которые вызвали самые нестандартные догадки,от НЛО до лавины.Вообщем случай очень нерядовой,и тела найдены узувеченными.Ест-но тут мистический образ трагедии,который очень поддержал интерес общественности к случаю.

По обычному итак все понятно,что их гибель-от рук человека.А кто эти люди,только гадать.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
schalke-09
Гость
« Ответ #78 : 12 Января 2016, 09:25:27 »

Много мифов и непоняток
скорее пиара,даже фильм сняли.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #79 : 21 Января 2016, 18:08:25 »

Новая информация всплыла о перевале Дятлова:
https://www.znak.com/2016-01-18/v_dele_o_gibeli_gruppy_dyatlova_novye_svidetelstva
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #80 : 23 Февраля 2016, 07:16:05 »

Вот, кто слышал про посёлок Растесс?
В 18 веке посёлок был крупнейшим станционным поселением- обслуживал Бабиновскую дорогу в сибирь. В 19 жители работали на благо коммунизма. А в середине.. тихо исчезли вместе с похоронеными жителями. Тут полно разных загадок- вплоть до нло, леших, призраков. И никто не знает что случилось. Да и местные туда не ходят.
Добавил в "список возможных поездок". Лучше иметь десяток готовых маршрутов, чем впопыхах перед поездкой собирать информацию, и планировать маршрут.
Если что....
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #81 : 23 Февраля 2016, 07:22:44 »

Ну.. Бабу Ягу в том районе я встречал... Почему бы и Лешему не оказаться?
Конечно- никакой это не сказочный герой- обычная женщина, много чего пережившая в жизни, брошеная новой властью в начале 90х в сгоревшем посёлке торфо-лесозаготовителей.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #82 : 23 Февраля 2016, 07:35:50 »

Чпокинг в палатке вообще улыбнул. Когда они там голые под тоненькой одеялкой нежились.
Девушки группы были девственны. Это одно из немногих что доказано и не запутано.
Хотя и много было фактов о любви Игоря к Людмиле- но похоже, им было не до секса.
Записан

vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #83 : 23 Февраля 2016, 10:22:02 »

Девушки группы были девственны. Это одно из немногих что доказано и не запутано.
    Я с Вас смеюсь, "господа". От этих постов у меня сложилось впечатление, что пишут люди не жившие в России и СССР, не знающие действительности этой страны.

      Реальная жизнь в этой стране- это когда эксперту-криминалисту звонят сверху и говорят, что женщины должны быть девственны.  А это 59й год. В СССР СЕКСА НЕТ (до 91го года) и размножались строители коммунизма исключительно делением.
     Представляете, что бы произошло, если бы установили, что туризм это способ ходить на бл...дки. Да еще поход посвященный очередной годовщине то ли революции, то ли съезду. И что бы тогда стало с правящей верхушкой Свердловской области?

      Что остается эксперту? У него семья и ребенок, он стоит в очереди на квартиру. Или быть честным и умереть в подворотне бичем без семьи( а жена, от безисходности, уйдет с ребенком к родителям) и жилья  (его уволят за несоответствие занимаемой должности и выселят из комнаты ведомственной малосемейки). После этого остается только спиться. Или пойти против совести и написать заключение, которое ему посоветовали мудрые товарищи, и тем сохранить свою семью и благополучие. К тому же это заключение , на тот момент, ни на что (казалось) не влияет. И отступление от честности такоооое маленькое! Да и панацея от мук совести есть - приду вечером, волью поллитра, боль как рукой снимет.
     Выбирай, эксперт! Но не ошибись, а то, Система тебя раздавит.  Вот он и пишет, что с моральным обликом молодежи все нормально и девицы были девицами.

       Это в прошлом? Русские изменились? Даже на этом сайте ответсвенные товарищи закрывают топик, когда видят, что он может вылиться в дискуссию о политики власти.

     У меня есть подозрение, что не все там, в группе, были людьми порядочными. Обратите внимание на мало значимое, не обращающее на себя внимание, происшествие в поезде в начале путешествия группы. И соедините его с русским менталитетом и вообразите, что Вы едете с ними в том же плацкарте. Но это только мое подозрение.

     PS Вы знаете, что менты переносят-накладывают отпечатки пальцев подозреваемого на "улики", если доказательств совершения преступление нет или их недостаточно? А эксперт пишет в заключении, что отпечаток пальца принадлежит гражданину N. Но не пишет  каким образом отпечаток был нанесен. И овцы сыты и волк в тюрьме.


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 10:26:00 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #84 : 23 Февраля 2016, 10:31:56 »


     Представляете, что бы произошло, если бы установили, что туризм это способ ходить на бл...дки.
Ты в подобные походы ходил?? Не в ближайший лесопарк с шашлыками, конечно, а в многодневные, тяжёлые. Я ходил- даже посадив вечером женщину на колени думал совсем о другом. Вкратце- выжить бы..
Это летом. Зимой тем более- тут поссать лишний раз штаны снимать неохота..
Ты ещё групповуху им припиши.. Да, эксперт мог приписать "как положено". Но всё же...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 10:35:25 от vitalii1980 » Записан

vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #85 : 23 Февраля 2016, 10:48:08 »

Добавлю.
Допустим, нашелся такой сумасшедший, неженаный максималист- эксперт- криминалист и написал заключение, что девушки не были девственными. Тогда назначат вторую, уточняющую экспертизу и поручат другому эксперту. А у того двое детей, а потому сопротивляемость его совести еще ниже. И в результате все красиво и благопристойно.
 Или для Вас эти описанные расклады откровение, господа? Тогда Вы шпиен Обамы или Гойко Митича, глубоко законспирированный.

1. Ходил. маршрут Новая Титовка- Мустатунтури, не по дороге(т.к. запретная зона), по сопкам. Проходил за день. Один, т.к. боялся что напарник подорвется на мине.
2 Я Вас называю на Вы , а Вы меня на ТЫ. А, ведь, в тот год, когда Вы родились меня, летом, КГБшники допрашивали всю ночь перекрестным допросом в Москве на московской олимпиаде.
3 Если женщина может пройти маршрутом, то это не поход.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 10:54:01 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #86 : 23 Февраля 2016, 12:30:30 »

исчезли вместе с похоронеными жителями.
Чо-чо? Покойнеги из могил испарились?
Я ходил-  выжить бы..
Можно подумать, кто-то заставляет... Нахера такой гимор?
Бабу Ягу в том районе я встречал...
А я тбу уже грил - не ешь эти грибы...
Девушки группы были девственны.
И еще раз скажу.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #87 : 23 Февраля 2016, 12:49:55 »

Добавлю.
Да.. что то неуважительно.. Я с другим попутал..
Просто наши мамы выходили замуж девственны, и в возрасте далеко за двадцать.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #88 : 23 Февраля 2016, 12:56:29 »

Чо-чо? Покойнеги из могил испарились?
Именно так. Ни одного трупа, никаких следов. Почитай в интернете.
 
Можно подумать, кто-то заставляет... Нахера такой гимор?
Ты ведь прекрасно знаешь ответ.
А я тбу уже грил - не ешь эти грибы...И еще раз скажу.
Ещё раз скажу- она оказалась обычной женщиной, брошенной на произвол судьбы в умершем посёлке. Много пережившей в жизни..
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #89 : 23 Февраля 2016, 12:58:47 »


3 Если женщина может пройти маршрутом, то это не поход.

Женщины не наши. У них свой путь, у нас свой.. мото-экстремальный.
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 11:04:09