тайна Перевала Дятлова
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тайна Перевала Дятлова  (Прочитано 31637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #60 : 10 Января 2016, 19:37:52 »

Че там. В двух словах
С телефона плохо грузиться
Напомним, о том, что в уральских горах обнаружен неопознанное тело, журналистам сообщила замначальника главы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. Она не сказала точно, какая группа наткнулась на страшную находку. По ее словам, предположительно это были туристы из Перми, которые обнаружили тело в районе речки Сульпа.

Речка Сульпа являетя притоком реки Лозьва в ее верховьях. Слияние рек находится недалеко от склона горы Холатчахль (гора мертвецов), безымянная седловина которой после трагических событий 1959 года получила название «перевал Дятлова.» В годами устоявшемся маршрутном листе туристических групп выход к реке Сульпа происходит на седьмой день маршрута. На девятый день группы, идущие по плану, выходят на перевал Дятлова.

Сообщение поступило в ночь с 7 на 8 января. Со спасателями туристы связались по спутниковому телефону. А те передали сообщение в МВД. При этом старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил местным журналистам, что сотрудники Следственного комитета прибудут на место, «как только позволят погодные условия». Поэтому пока даже невозможно сказать, какого пола обнаруженное тело, и тем более — как давно оно находилось на перевале.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #61 : 10 Января 2016, 19:43:52 »

Бряхня.. (С)
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #62 : 10 Января 2016, 19:50:49 »

Флаг в руки.
Не вижу особых сложностей, на самом деле. Зверья там особо нет, да и летом они держатся подальше. Летом не замерзнешь, снегом не завалит. Народу там море- помогут если что. Заблудится? Где?? Там дорога! Единственный нюанс- по моим прикидкам за одни сутки туда-обратно не сходить. Даже если я доеду до Ауспии- (почти до реки доехать реально)- всё равно время на перевал- двое суток. Ночевать где то надо, а у меня даже палатки нету.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #63 : 10 Января 2016, 19:54:44 »

Ночевать где то надо, а у меня даже палатки нету.
Ну и как ты себе вообще это представляешь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #64 : 10 Января 2016, 19:59:36 »

Как-то таг, видимо:




ag
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 20:00:17 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #65 : 10 Января 2016, 20:04:17 »

Ну и как ты себе вообще это представляешь?
Так палатку то купить разве сложно? У меня и рюкзака до этого лета не было, и спальника.. и даже опыта никакого. Купил бы палатку, рюкзак, сходил в несколько проверочных походов.. Миха вон- один на ночную рыбалку ездил.
Мы встретили парня- тот в одиночку шёл на Мань-Пупы-Нер и на каменный город. Это дней пятнадцать! Один! Без дорог! Да, отчасти ехал автостопом в начале..
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #66 : 10 Января 2016, 20:12:14 »

Миха вон- один на ночную рыбалку ездил.
Таки и я так делал. Более того и этом году поеду.
Но не на перевал, а на Чудское. Разницу чуешь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #67 : 10 Января 2016, 20:27:18 »

Таки и я так делал. Более того и этом году поеду.
Но не на перевал, а на Чудское. Разницу чуешь?
Я тоже поеду. Миха тоже ведь занят обычно.
Разницы особо не вижу- везде нюансы есть. Ночевка на берегу горной реки в лесу мало отличается от ночевки у глухого озера. Тем более народу там- море. Я думаю, адекватная группа туристов разрешит поставить палатку рядом со своими.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #68 : 10 Января 2016, 21:02:08 »

Одному в горы - сумашествие.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #69 : 10 Января 2016, 21:04:00 »

Поиск адреналина за отсутствием в реале.
Чем хуже на моте прокатиться зимой?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #70 : 11 Января 2016, 07:33:01 »

Поиск адреналина за отсутствием в реале.
Чем хуже на моте прокатиться зимой?
Какой адреналин? Я вчера ездил- никакого адреналина.
Вспомни совок- зимой на мотоцикле? Да ездили почти все.
Перевал это не горы, кстати. Его за день обойти реально- а рядом лес, речки. И высота там небольшая. Ну естественно- не всё так просто.. Заблудится можно. Здоровье подведет. Да мало ли.. Но я как то особо не боюсь.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #71 : 11 Января 2016, 08:14:15 »

Виталь, а жена что говорит про твой поход?
Записан




vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #72 : 11 Января 2016, 09:47:06 »

Виталь, а жена что говорит про твой поход?
Одиночный не обсуждали. А с Мишей- отпустила. Удивлялась, правда, "куда вас понесло". Но- тут дело в том что она плохо представляет что это за место. Я показывал фотографии, видео, рисовал по карте примерный маршрут. Что она поняла? Разве что это не на один день, и не поездка в соседний лесопарк.
Записан

wottank
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 194




Западная Сибирь
ИЖ 2126-030
« Ответ #73 : 12 Января 2016, 01:13:58 »

Читали новости. Мужик там замёрз недавно. Пошли за трупом туристы и на 2дня пропали. Щас вроде туристы отзвонились что норм у них все. Ждём продолжения истории.

Кстати я уоролся этой историей, читаю разных авторов. Но большинство сводиться что их люди убили, а причины могут быть 2.
Шпионаж
Увидели секретное что-то.

Что интересно в том году много голов лишись не последние чины в  КГБ и разведке. Да и сам хрущь больно пристально следил за этим делом. Ну зачем такой шум ради сраных туристов.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 01:15:20 от wottank » Записан
pechkin_s
Ветеран форума
******

Карма +95/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1045

Москва, ЮАО




Москва-Павловский Посад
ИЖ 27171, пикап, УЗАМ 1.7
« Ответ #74 : 12 Января 2016, 01:23:19 »

Нормальный фильм, без всякой фантастики.
И вполне правдоподобная версия.

Смотреть на YouTube
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 11:05:24