ОРВИ, ОРЗ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 02:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОРВИ, ОРЗ  (Прочитано 5477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #90 : 04 Февраля 2013, 13:54:05 »

Имелось ввиду "антибиотик".
Смысл такого лечения снять нагрузку на имунную систему, она тоже устаёт, а всякие имуномодуляторы её только подстёгивают, утомляя ещё больше.
Лучше всего если посев покажет возбудителя, чувствительного к пеницилину, это позволит пролечить всех бицилином (однократный укол и на мёсяц эта инфекция не страшна).
А у какого специалиста просить направление на посев? Детям и взрослым у разных?

какие мысли на счет ночного кашля?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #91 : 04 Февраля 2013, 14:35:04 »

какие мысли на счет ночного кашля?
В легких (скорее всего в бронхах) идёт вяло текушее воспаление, сопровождающееся выделение мокроты. Ночью мокрота скапливается, раздражает стенки бронхов - вот и кашель. Наверняка и днём покашливает, но мокрота не успевает скапливаться в таком количестве. Можно давать муколитики, но не на ночь - это поможет вывести мокроту. Остальное лечение либо действовать на инфекцию, либо помогать организму самому справится. В первом случае муколитиков должно хватить, во втором всякие ингаляции, горчичники, горячее питьё.
Класическое средство: тёплое молоко с мёдом, можно добавить сливочное масло, иногда щепотка соли, но это не всем по-вкусу.
Чёрная редька с мёдом: из редьки выскребается серцевина и заливается мёдом, через день-два натекает много сладкого сока, его пить по чайной лодке несколько раз в день. Тоже вещь на любителя.

Насчёт посева. Направление может дать любой врач, если считает нужным  Smile. Если бы была система семейных врачей то без вопросов. А так надо постраться убедить и терапевта и лора что это необходимо потому что друг друга заражают.
Со взрослыми может и не надо, да вряд ли убедите районного терапевта в необходимости - поликлиника не научно-исследовательска лаборатория  Smile.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #92 : 04 Февраля 2013, 17:11:04 »

какие мысли на счет ночного кашля?

У меня такие-же мысли как и у ВикторД и я совершенно согласен с выше-написанным.
Очень хорошие советы по поводу редьки итп..промуколитики я уже писал раньше.

Если-б в семье был один ребёнок и  он нормально переносил данное ОРЗ то в принципе я занял-бы выжидательно-наблюдательную тактику и ограничился тем что было сказанно ранее(муколитики промывания итд)

Но....в данном случае  мы имеем второго ребёнка у которого100% хроника и 90%-бактериальная
ТЕ сейчас младший ослаблен ОРЗ и неминуемо получит осложнение находясь в одном доме с бактерионосителем.
Это если младший ещё не имеет хроники сам..

Как Писал ВикторД и я ранее-по НОРМАЛЬНОМУ-необходимо делать посевы итд итп...что на самом деле практически невозможно.
По этому как я и писал ранее в (случае невозможности) я сейчас начал-бы обоим детям давать антибиотики.
Группа пинициллинов в данном случае наврядли подойдёт просто тк инфекция которой мя боимся уже хроническая..а значит-резистентная к обычно широко применяемым антибиотикам.
Поэтому я просто начал-бы давать спирамицин детям сейчас.и давать надо одновременно.
Так-же если кто-либо в семье имеет ЛОРпроблеммы-и им так-де надо пропить курс одновременно.

По поводу дерината-я так-же согласен с ВикторомД-что его не стоит давать при обычных ситуациях..но как мне кажется тут как-раз ситуация НЕ обычная-один ребёнок более 6 мес-те уже хроник..другой...ну как пить дать тоже-самое у него!..ну не могут два ребёнка в одном доме не перезаразиться особенно если у одного инфекция постоянная...просто она у младшего пока явно не проявляется....вот потому я и применял-бы деринат всё-таки...по крайней мере при применении даже у грудничков я ещё ниразу не слышал о каких-либо побочках...хотя конечно препарат далеко не древний но и не супер-новый...

Ну дождёмся если даже через пару недель посева..ну даже если на пенициллин и будет положительно-всё-одно сами родители не смогут бициллин колоть а в поликлиннике как пить дать не станут а незначат пить...аугментин-что толку не даст
К тому-же травмировать 4х-летнего инъекцией бициллина....он оратьбудет и дрыгаться потом как от ожога....

Потому я выбрал-бы Спирамицин-резистентности к нему как правило -нет(я ещё не видел) он накапливается в миндалинах в концентрациях в 20 раз более чем в плазме и имеет длительный эффект...побочек-практически нет(если только селезёнка не удалена)...кроме того он модулирует иммунитет(в отличии от большинства других антибиотиков)

конечно он в любой аптеке не продаётся но найти-можно.
Обоим детям на курс всего упаковку надо и по упаковке на каждлго взрослого..упаговка(10 таб) около 200руб....
У меня в этом и практический опыт и личный у самого дома 2 киндер-сюрпризов бегает аналогичного возраста(4.5 и 9)
И приходится всегда их вместе лечить...иначе-бесполезно....и себя пролечивать и жену...тк если хоть кто-то в постоянном контакте будет носителем-страдать постоянно будут все....


Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #93 : 04 Февраля 2013, 17:23:41 »

Спирамицин надо давать так..
Там вытянутые такие таблетки с риской..они по 3 миллион единиц.
ТК у вас дети 4 и 12 то это как-раз что и надо.
надо младшему давать по 1 милл-ну 2 раза в сут а старшему-по 2 мил-на 2 раза
ТЕ ломаете таблетку 3 милл-на не пополам -а отламываете(отрезаете ножом) 1\3 часть и её даёте младшему..а другую(2\3)-старшему всего курс 5 дней...
И младший и старший спокойно проглотят(у меня такие-же))
Конечно и всё остальное нужно продолжать.....

Выздоравливайте!
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #94 : 04 Февраля 2013, 18:47:12 »

Кстати   не переборщите с витамином С ребёнку! пока у него острое состояние-спокойно можно(и нужно)давать ему 3-4 ЕГО суточные дозы тк в период лихорадки как-раз потребность вырастает так-же и витС очень быстро используется организмом.Вит С организмом НЕ синтезируется и НЕ накапливается!
И необходимо всё-время пополнять недостаток...как только лихорадочное состояние проходит-потребность снижается и если давать больше-это приведёт к угнетению коры надпочечников...
Поэтому сразу снижайте дозы по выходу из лихорадочного состояния до рекомендованных суточных ну немного больше(не более чем в 1.5-2 раза...с постепенным снижением(в течении недели) до отмены
Для 4-летнего ребёнка суточная доза в норме примерно 45-50 мг\сут!
(да! для взрослого-100мг! это потому что дети потребляют больше у них метаболизм другой и в пересчёте на вес они больше чем взрослые потребляют гораздо..это не ошибка...)
И обязательно много пить надо с приёмом витамина С!!!!
И не давать на пустой желудок!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 18:57:39 от FREEROSS » Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #95 : 04 Февраля 2013, 20:08:53 »

Если начать давать спирамицин, то остальные лекарства давать как раньше (деринат, мукалитики и пр.)?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #96 : 04 Февраля 2013, 20:11:53 »

И Т.к. старший недавно уже принимал антибиотики, то как скоро ему можно начать следующий курс?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FREEROSS
Гость
« Ответ #97 : 04 Февраля 2013, 21:00:11 »

Если начать давать спирамицин, то остальные лекарства давать как раньше (деринат, мукалитики и пр.)?

Конечно! всё пордолжать в комплексе...
А старшему-то всё-равно не до конца вылесили а только придавили..и конечно надо и ему и младшему одновременно иначе снова образуется устойчивый штамм и уже нечем будет лечиь!
Вообще если один антибиотик не достаточно эффективен то нет необходимости ждать просто сразу переходят на другой...

Вообще Спирамицин-это антибиотик запаса...детский как-бы(хотя  это чисто дилетантски нет детских и взрослых) просто детям стараются не назначать те что имеют уж очень плохие побочки..спирамицин как-раз их имеет по минимуиу...и к немк практически нет резистентности....пока...
потому правильно применяйте (не уменьшайте дозы и курс)иначе быстро образуется  и распространится устойчивая форма
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 21:04:31 от FREEROSS » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #98 : 04 Февраля 2013, 21:02:53 »

Все же выяснить можно или невозможно сделать посев надо, пара дней ничего не решит.
Если можно это сделать лучше подождать результатов - две недели тоже не срок, зато наверняка.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #99 : 04 Февраля 2013, 21:09:25 »

Все же выяснить можно или невозможно сделать посев надо

Я совершенно согласен...но последнее время уже не от первых пациэнтов слышу что либо вообще делать не хотят либо делают не правильно либо не все антибиотики прогоняют..и потом всё равно приходим к тому-же.....

Ткт недавно в лаборатории заявили что анализ грудного молока-устарел!!
А когда попросили сделать посев из гортани-спросили а на что?!после такого вопроса вообще возникает вопрос а зачем такая лаборатория вообще нужна!!   Вот я собственно почему.....теперь вроде 2013 а на самом деле хуже чем в 1960 было!!

Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #100 : 04 Февраля 2013, 21:14:28 »

Я вот другог боюсь...вот пролечат сейчас спирамицином и 99% всё и пройдёт...и они успокояться и дальше ничего не будут делать..и месяца черз...ХХ тк ничего с перегородкой не сделанно снова будет заражение и всё по новой.....потому надо чтоб после выздоровления продолжали активно профилактику именно АКТИВНО!
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #101 : 04 Февраля 2013, 21:15:48 »

Но хоть попробовать?!
Вдруг шаманить не придётся! lol
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #102 : 04 Февраля 2013, 21:23:50 »

тк ничего с перегородкой не сделанно
Честно про перегородку не помню, но лет до 18 всё равно ничего не сделать.
То фотки в соседней теме другого форумчанина, этот ещё мал что по носу так получить, ещё, пока масыкл не купили Wink

А так да, ежедневно Обычные гигиена, профилактические процедуры, закаливание, физкультура.
Своевременное ( в зачатке) лечение простуд.
Иначе пустая трата сил и здоровья.


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 21:29:03 от ВикторД » Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #103 : 04 Февраля 2013, 21:40:34 »

Вдруг шаманить не придётся!

Спирамицин практически никто не выписывает тк его нет в списке 1  а они в поликлинниках по инструкции всё делают  в крайнем случае из средств первого переходат к второму а там его тоже нет))
потому с ним как правило в точку..спектр-хороший..применение-очень редко...
Хотя может у них лаборатория редкая какая)) и снова ну покажет что к какому-буть канамицину итп с дикими побочками хорошая активность..и что давать такле дитю? к всем пенициллинам-перекрёстная устойчивость...а ими уже пробовали...потому смысла при сегодняшних условиях особого нет..затягивать-только осложнение развивать...они не пойдут домой брать мазок..а тащить больного или только вылезшего ребёнка снова к другим больным-наверняка снова заразить...замкнутый круг...потому я и думаю что лучше просто пролечить сразу...а потом уже всё остальное..
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #104 : 04 Февраля 2013, 21:50:04 »

То фотки в соседней теме другого форумчанина

Как там в 12 стульев)) Погодите! У меня все ходы записанны!!
Как-же так...в соседней теме-острый синусит(с историей 6 мес) и в этой(орви)-одни и те-же дети! да вот и их папа один(варвар)....
Я ничего не путаю! у меня все ходы записанны!)))
Или это другая семья,!!!.....?

Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 17:11:43