ОРВИ, ОРЗ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОРВИ, ОРЗ  (Прочитано 5475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #75 : 03 Февраля 2013, 12:52:18 »

анаферона, гексорала, витаминов,  с которыми врач согласился, добавили по его рекомендации деринат.Старшему оставили один эриус + назонекс,

эриус-антигистамин.....то-же что и лоратадин но дороже) лучше просто пол-таб лоратадина в сутки....

назонекс-Глюкокортикостероид для местного применения(Мометазон) если насморк реально затянулся то уж лучше софрадекс прокапать а если неск дней только то зачем вообще гормонами с ходу бомбить...?

Анаферон-вообще уже тут говорили....пустышка...

Может я чего не понял но с моей точки зрения если-б ничего не делали то лучше было-бы...хоть организму не мешали-бы...


Надо так примерно...

1-Оба ребёнка капать в нос кажд 3-4 часа сода+соль+йод после закапывания через 15 мин-деринат(через раз  те 3 раза в сут) и ещё черерез 30-40 мин-масло грецкого ореха.(после каждого закапывания иёд+сода+соль)
Полоскать горло этим-же составом.3-4 раза в сут
Тому к кого насморк более 5 дней одновременно прокапать 3-4 раза в сутки софрадекс 5 дней.(те 1 раз деринат а 1 раз софрадекс)
2-лоратадин по пол-таблетки в сутки.

3-от кашля в течении дня любой сбор или микстуру с алтеем\подорожником \солодкой итп...пить 4-5 раз в день чередуя с термопсисом.(таблетки от кашля с термопсисом)
а на ночь не давать (иначе будет кашлять ночью) на ночь дать противокашлевое-например стоптуссин.

Обязательно постоянно обильное питьё(тёплое) те кажд 30-60 мин давать пить детям..если не хотят-давать чаще понемногу..
всего за сутки чтоб не менее 1.5 литров выпивали(больше-лучше)

Про вит-С уже писал...

Всё выше это для снятия острого состояния.(если не будет осложнения и не придётся антибиотики давать)
после того как острое состояние пройдёт необходимо начинать далее .

При наличии хроники(а она есть)
пролечить антибиотиками после установления активности(антибиотиковая проба)
или пропить спирамицин 5 дней по 3 милл\сут(по половине таблетки 3милл 2 раза в сут)

Прокапать деринат 5-10 дней
давать пивные дрожжи-курсом по месяцу с перерывами по неделе.
полоскать утром и вечером горло и рот составом сода+соль+йод(постоянно)
решить проблемму с перегородкой(носоглотка)


Скорейшего выздоровления....



« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 13:09:20 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #76 : 03 Февраля 2013, 13:25:41 »

ингаляции с физраствором

Я не люблю назначать ингаляци тк в моей практике-ЕДИНИЦЫ умеют делать это правильно!
В подавляющем большинстве-делают неверно и этим ухудшают только.
ингаляции-очень эффективны но только при их правильном проведении...

Гораздо проще и трудно ошибиться   это просто капать на майку или воротник каждые 2-3 часа по капельке эфирного масла эвкалипта\туи\сосны итп...лучше чередуя и если нет аллергии....эффект тогда постоянный...

а при неправильной ингаляции-сначала дышат горячим паром а потом тут-же холодным воздуом...и в результате-поле расширения бронхов тут-же спазм...Сейчас модны все эти ингаляторы.....только вреда больше пользы....надо делать-то правильно.....
те. не в комнате а в ванной где теплее и потом минут 15 там и быть или надо темп-ру в помещении поднимать.....
смысл в том чтоб не-было резкого изменения темп-ры вдыхаемого воздуха а это обеспечить очень трудно...там много подводных камней....
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #77 : 03 Февраля 2013, 13:44:35 »

Вообще есть много прекрасных средств известных давно..только что толку? продают сплошную подделку или некачественное..
вот например барсучий жир-точно эффективнейшее средство от кашля и др..! и натирать им и пить...только где его взять-то!
то что продают под видом его-как правило полная хрень! Или масло грецкого ореха-да испокон века известно своими уникальными свойствами...только 99% подделка...и так практически всё...

Элементарных вещей-то теперь нет!
Вот например у нас в России постоянным источником митаминов группы Б всегда был обыкновенный РЖАНОЙ хлеб..который делался на любом хлебозаводе из спец-й закваски ...тесто выдерживалось 24 часа и выпекалось при определённой темп-ре...
Такой ПРОСТОЙ хлеб и поставлял втиамины группы Б..в "живом" виде
А теперь только суррогат выпекают в которм НИЧЕГО полезного НЕТ!...намешали быстро всякой дребедени и по-быстрому выпекли....НЕТУ практическу  больше ржаного хлебушка из закваски....
И так со всеми продуктами....
Ни мороженного нормального ни молока ни сыра итп без сои с антибиотиками и др.консервантами...практически не купить.
Как-же не болеть-то!
Вот мы теперь и пытаемся заменить нормальный воздух нормальную воду нормальные продукты.....на таблетки.....
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #78 : 03 Февраля 2013, 14:15:18 »

Мелкой, кроме анаферона, гексорала, витаминов,  с которыми врач согласился, добавили по его рекомендации деринат.
Старшему оставили один эриус + назонекс, против которого здесь многие выступили,
Такое впечатление что ты водишь детей к разным врачам.
И каждый из них норовит хронизировать процесс.
Ты им что, платишь за каждый визит?
Какой толк что-то советовать если вы с лечащими врачами всё переиначите.

ЗЫ. Мелкая, судя по-всему, теперь подхватила бактериальный бронхит.
Записан

Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #79 : 03 Февраля 2013, 15:16:45 »

Мелкую показывал педиатру. Старшего лору.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #80 : 03 Февраля 2013, 15:17:28 »

Раствор сода йод соль как готовить?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FREEROSS
Гость
« Ответ #81 : 03 Февраля 2013, 21:06:11 »

Раствор сода йод соль как готовить?

Опять-двадцать-пять))

нос-закапывая по 2-3 капли вода\.соль\.йод.(на пол стакана 2к йода+по1\4чайн.л .соль+сода)
Этим-же полоскать горло 2-3 раза в день.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #82 : 03 Февраля 2013, 21:23:24 »

Этим-же полоскать горло 2-3 раза в день.
А смысл?
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #83 : 03 Февраля 2013, 21:50:47 »

А смысл?

Смысл?

В том что если сопли в носу они и вгорло и миндалины текут....потому даже если горло ещё не болит то ...))
Полоскание горла и всего рта-предупреждает осложнения и уменьшает(кардинально) колисество патогенных микроорганизмов
тк для развития осложнения как мы знаем необходимы условия а именно минимальная доза заражения...организм уже ослаблен и каждый лишний миллиард-два.....бактерий и вирусов во рту вовсе не помогают)))
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #84 : 03 Февраля 2013, 21:57:19 »

Да нет, какой смысл советы давать если к ним относятся "тут играем, тут не играем, а здесь рыба лежала"

ЗЫ. Дежа-вю какое-то.
Щас ещё ТС обидится и как Ржевский самоудалится.
Придётся мне молчать.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #85 : 03 Февраля 2013, 22:02:54 »

Придётся мне молчать
Как это молчать!!
Нет уж коллега! а я тогда как-же тут!)
Хотите ругайте меня ..что угодно но только не молчите!)

Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #86 : 03 Февраля 2013, 23:14:11 »

Виктор, ты не прав.
Назначения врачей я выполнил полностью. Поняв их не эффективность, я начал (уже начал!) лечение по вашим с Фриросом рекомендациям.
Жена купила все, что написано здесь.
Раствор с йодом я никогда не готовил, потому и спрашивал о пропорциях.
И я не девочка, чтоб обижаться.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #87 : 04 Февраля 2013, 07:38:18 »

Несколько страниц назад говорилось: лечить надо всю семью, по крайней мере детей одновременно.
Хронический синуит или подострый можно спорить, но пока он ещё бактериальной этиологии - вирусы такого не дают.
А значит постоянный источник заражения для мелкой, и сам подвержен повторному заражению от неё.
Надо сделать посев у старшего с определением чувствительности к антибиотикам (неплохо бы для интереса у остальных членов семьи, но ладно), потом выбрать наименее вредный из действенных и пролечить (просанировать) всю семью, одновременно борясь с симптомами у больных.
Про глюкокортикоиды с антигистаминами я уже распинался, при иммуномодуляторы 4 летней крохе не страдающей ещё иммунодифицитом я тоже высказывался.
Записан

Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #88 : 04 Февраля 2013, 07:44:19 »

Прошедшей ночью у мелкой опять был кашель, отшла мокрота.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #89 : 04 Февраля 2013, 10:04:12 »

выбрать наименее вредный из действенных
Имелось ввиду "антибиотик".
Смысл такого лечения снять нагрузку на имунную систему, она тоже устаёт, а всякие имуномодуляторы её только подстёгивают, утомляя ещё больше.
Лучше всего если посев покажет возбудителя, чувствительного к пеницилину, это позволит пролечить всех бицилином (однократный укол и на мёсяц эта инфекция не страшна).
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Февраля 2024, 08:43:55