А вот такие витаминчики! Да, Нет?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 18:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот такие витаминчики! Да, Нет?  (Прочитано 5385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #90 : 10 Января 2013, 11:43:18 »

Витамины Е и Ю очень хорошо сочетаются вместе.
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #91 : 10 Января 2013, 12:57:17 »

Е и Ю очень хорошо сочетаются вместе.
А с больным?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #92 : 10 Января 2013, 14:16:21 »

А мне показалось что Катя имела ввиду витамин Ё

Мы точно флудим обсуждаем витаминную недостаточность?

Кстати, да.
Водка
Сиськи
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #93 : 10 Января 2013, 16:03:19 »

А мне показалось что Катя имела ввиду витамин Ё lol
Smile
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #94 : 04 Февраля 2013, 20:44:23 »

К бесконтрольному применению витаминов и др элементов я свлё отношение высказал выше.

Но иногда бывает необходимость восполнить дефицит каких-то групп(например Б) и каких-то элементов(например меди железа или селена) при каки-х то конкретных состояниях или заболеваниях и неудобно по одному назначать много необходимых витаминов или др элементов.

Сейчас на рынке огромное количество дорогих и не очень мультивитаминых препаратов.
Вопрос на первой странице был о том чтоб прокомментировать один из таких фирмы Orthomol
возьмём к примеру Ортомол Кардио
что мы видим -комплекс витаминов + комплекс микроэлементов.+ ещё всякая всячина))
И всё это по цене аж 3799руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

причём впечатление что там вся таблица менделеева!
И если состав витаминов в принципе соответствует хоть какому-то здравому смыслу
то состав всего остального -просто набор всевозможных элементов и я не представляю ситуации при которой это можно было-бы использовать!
Я не знаю в каком уме должен быть врач чтоб такое назначить!

То есть если у пациэнта дефицит каклго-то элемента(меди железа итп) то этим препаратом ну никак невозможно его восполнить так как дозы далеки от лечебных! то-же касается и остальных элементов

В своё время были разработанны витаминные комплексы с подобранными количествами витаминов для разных случаев они в продаже и по сей день и временем доказали свою эффективность
Например такие мультивитаминные препараты как УНДЕВИТ  АЭРОВИТ или ГЛУТАМЕВИТ стоимостью всего 20-60 рублей и меют точно такой-же практически состав витаминов(даже с большей концентацией у некоторых как аэровит)

При необходимости добавить микроэлементы лучше назначать именно те что нужны(например медь или селен) в нужных концентрациях и стоимость этого-копейки....
ну уж если так надо добавить именно мульти-минералы(хотя зачем?)
можно в пределах 100-200 руб купить например  БЕРЕШ ПЛЮС имеющий в составе более десятка микро и макро элементов и плюс к этому аминокислоты.... или аналогичный...которых море на рынке...

По этому лично мне не понятно зачем мне тратить почти 4000руб если я могу это-же купить за 20+150=170руб!

Только опять-же я не стал-бы  ведь многие элементыи витамины-антагонисты! они инактивируют друг-друга и как правило нужны или те или эти! либо их приём нужно разносить по времени...а мешать всё в одну кучу-бессмысленно и вредно!

Вообщем суть в том что на рынке-полно всяких таких комплексов цена которым на самом деле-копейки и которые продают за большие деньги причём смешивая несовместимые компоненты часто(например мильгамма) там совершенно не совместимые компоненты-вместе которые необходимо делать раздельно...но ведь продают и выписывают!
Так-же и тут...и всё за ВАШИ деньги!
И люди ВЕРЯТ что сидят там в Гамбурге фашисты и для НАС специально по Русски на упаковках пишут итп)) и не понимают что все субстанции(включая витамины_) уждавно делают в азии и что их только расфасовывают и иногда смешивают на более мелких заводах...что НЕТ НИКАКИХ немецких или французких витаминов(уж на нашем рынке-точно)).
И что при покупке витаминов самое главное-дата выпуска...тк чем ближе к концу срока годности тем меньше там витаминов!!
и по истечении срока-в основном определяются только следы!...(сам лично в лаборатории проверял)

Вот собственно про витаминки и всё)

Надеюсь я ответил)

Всем здоровья!



Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #95 : 04 Февраля 2013, 20:59:30 »

ведь многие элементыи витамины-антагонисты! они инактивируют друг-друга
АльфаВит рулит! Smile
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #96 : 04 Февраля 2013, 21:01:32 »

АльфаВит рулит! Smile
Вы наверное хотели сказать винегрет рулит? Smile
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #97 : 04 Февраля 2013, 21:43:32 »

Пардон, ошибся: мягкий знак в названии комплекса витаминов - лишний: http://www.alphavit.ru/
А что до винегрета, то да. Это - лучший комплекс витаминов. И он, разумеется рулит! Smile
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 21:44:08 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
FREEROSS
Гость
« Ответ #98 : 04 Февраля 2013, 21:58:22 »

Это - лучший комплекс витаминов. И он, разумеется рулит!

И чем позвольте осведомиться он лучший?ценой?
Гляньте на состав и количество в нём витаминов  и сравните например с Ундевитом  Аэровитом или глутамевитом и цену сравните.
 заодно посмотрите витамины-антагонисты..которые вместе нельзя принимать
и сразу всё поймёте)) стоит покупать такое или нет)
Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #99 : 04 Февраля 2013, 22:48:00 »

Разводилово какое то все эти витамины.  Мужик какой то  купил у нашей фирмы витаминчики и под именем нашей фирмы подогнал их какому то пенсионеру за 160 тыс, менты даже прибегали разбираться.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #100 : 05 Февраля 2013, 02:42:29 »

И чем позвольте осведомиться он лучший?
Цитировать
Алфавит принимают per os (внутрь) во время еды, запивая таблетку достаточным количеством жидкости. Особенностью применения Алфавита, является раздельный прием таблеток разных цветов, в которых содержится суточная норма витаминов и минералов. Всего в сутки принимается 3 таблетки разного цвета, с интервалом более 4 ч. Несоблюдение интервалов приема ведет к снижению терапевтического эффекта.
Сейчас не знаю, что-то у них, смотрю, куча каких-то новых наборов для разных целей появилась, а вот раньше вполне себе нормальные витамины были (и недорогие). Вся фишка заключалась в том, что несовместимые витамины и минералы были распределены по разным таблетками (разного цвета). И принимались эти таблетки последовательно через 4 часа (трижды в день). Давно не покупал, в цене не ориентируюсь, может, на сегодняшний момент Вы и правы. Тогда извините за ошибку и рекламу Smile
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #101 : 05 Февраля 2013, 09:56:31 »

Надо же, несколько лет назад алфавит был один: нескольк таблеток (три кажется) с подобраными витаминами по антогонизму и синергизму.
А теперь наделали... фиг подберёшь.
Только это уже не витамины, а уже похоже на БАД.

Ни разу не реклама, только в качестве источника информации
http://www.microelements.ru/poleznaja-informatsija/o-mikroelementakh/
http://www.microelements.ru/poleznaja-informatsija/o-vitaminakh/
Записан

Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #102 : 05 Февраля 2013, 12:25:48 »

Ога, разводилова у нас много уже давно. И как правильно сказал FREEROSS, бывает непонятно, почему за тот же набор витаминов, но сильно "импортных", необходимо платить в разы (а то и десятки раз) больше?
С другой стороны, думаю отчасти дело в том, что нашим производителям стали мало доверять, и не без оснований. У меня жена врач, и сама прекрасно знает, что в ряде случаев какой-либо наш или китайский аналог почти не действует в тех же дозировках, что оригинал (произведённый во Франции, Италии и т.д.). Это касается и лекарственных препаратов, и витаминов. Но тут надо дифференцировано подходить, по конкретным наименованиям, потому что есть реально действующие более дешёвые аналоги. Только вот нашим-то уже не доверяют. Как-то пробовал есть какие-то наши витамины, и в процессе их приёма у меня через несколько дней появилось чувство, похожее на изжогу со специфичным привкусом. Такое же отмечелось ещё у нескольких человек. Совпадение? А не много ли? После отказа от этих витаминов неприятные ощущения исчезли. При приёме разных импортных поливитаминных комплексов такого ощущения не возникало никогда. Возможно, такой неприятный случай единичный, но было противно-то не только мне. А после таких вот случаев имеем недоверчивое отношение к нашим (да и вообще к дешёвым) поливитаминам, ИМХО. Это далеко не всегда правильно, но тенденция налицо, и люди думают, что чем дороже и богаче набор, тем витаминчики лучше.
По поводу витаминов-антагонистов.. Насколько знаю, ещё когда в бурсе учился, были наработки по соединениям с витаминами, которые приводили к сильной разнице во всасывании этих витаминов, чтобы разводить пики усваиваемости витаминов во избежание их взаимного влияния друг на друга. Не знаю, насколько это сейчас реализовано в поливитаминах, но методика имеется   
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #103 : 05 Февраля 2013, 12:31:26 »

такой неприятный случай единичный, но было противно-то не только мне.
Может случайно настоящие витамины положили?  lol

насколько это сейчас реализовано в поливитаминах, но методика имеется

Да пытаются, но с другой стороны в еде они все докучи, а даже теория раздельного питания имеет маловато сторонников.
Записан

Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #104 : 05 Февраля 2013, 13:04:32 »

Может случайно настоящие витамины положили?
А они именно такой эффект вызывают? puzzled Ты бы раньше предупредил, я б знал как витамины выбирать! Big Grin
Кстати, есть такой ресурс (grippozus.ru), где пытаются по полочкам разобрать разного рода иммуностимуляторы, противовирусные препараты и т.д. Не знаю, насколько там верны умозаключения (мож врачи как раз оценят с медицинской точки зрения), но было интересно почитать про Афлубин, Анаферон и Кагоцел )))) 
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:42:40