А вот такие витаминчики! Да, Нет?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 20:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот такие витаминчики! Да, Нет?  (Прочитано 5390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #30 : 05 Января 2013, 22:45:02 »

Какие такие бы витаминчики попить, чтобы беса под ребром утихомирить? А то дисфункции какие-то...
Записан

No pasaran!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #31 : 05 Января 2013, 22:45:18 »

Тикс, неужели ты считаешь, что учившиеся в нормальных медицинских институтах что-то честно скажут тебе про БАД и его офигенннннскую эффективность?

Их же тут же забанят за мат.  Smile

Для точного определения анализов, скажем, мочи и кала, медицинское образование, может, и необходимо.
Но для понимания того, чем оно является - достаточно здравого смысла.
(Надо бы продолжить дневную дискуссию про разумность людей, но мне всё ещё некогда).

Состав этой штуки доступен. А кто тебе сказал, что тебе не хватает именно коэнзима Q10, набора всяких витаминов, селена, ресвератрола и какао-полифенолов (боги, как мало я знаю в химии, однако))).
Впрочем больше всего в этой штуке рыбьего жира, что как бы намекает, но я не знаю на что...
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #32 : 05 Января 2013, 22:45:37 »

лучшие витамины произрастают на собственном огороде, даже на подоконнике
Золотые слова!
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #33 : 05 Января 2013, 22:49:40 »

достаточно здравого смысла.
Заодно уж просвети, для чего вообще выпускалось и в Союзе и сейчас множество всяких витаминов. Я не возмусь все перечислить, не владею. А то бы послали всех на огород и пусть там пасутся, жрут все подряд, с землей-кормилицей прямо. lol
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #34 : 05 Января 2013, 22:54:52 »

для чего вообще выпускалось и в Союзе и сейчас множество всяких витаминов.
Принимайте всё подряд с запасом. Организм что надо возьмет, лишнее выбросит. Тогдашние витамины на этом и стояли, тем более цена их была копеечная.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #35 : 05 Января 2013, 22:57:08 »

Я,отвечу так!!!
(с работы,устал,были гости и т.д)
(пивко)(моё любимое)
Я, думаю полезно!
Ведь, основа витамина С
Которого почти нигде даже не осталось!(апельсины..и т.д.).
А,так я "слушаю" Свой организм!!!
Захотелось , значит надо!!!
Но, всю жизнь мы не будем "Молодыми".!
Болячки так и лезут!!!
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #36 : 05 Января 2013, 22:57:41 »

Ну, не у всех огороды. Рыбьего жира вот на огороде не добудешь. В СССР забота о людях виделась и в таком явлении, как "рыбный" день в столовых. Ну, а сейчас выпуск витаминов, кмк, налажен исключительно ради наживы фармацевтов.
Записан

No pasaran!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #37 : 05 Января 2013, 22:58:55 »

Заодно уж просвети, для чего вообще выпускалось и в Союзе и сейчас множество всяких витаминов.

Поскольку моё образование всё-таки далеко от медицинского, на твой вопрос я полно ответить не смогу.
Цена этой хрени, как я понял - от 3-4 тысяч за 30 капсул. Вроде так.
И вот что-то мне подсказывает, для чего эта штука выпускается сейчас.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #38 : 05 Января 2013, 23:06:44 »

Ну, а сейчас выпуск витаминов, кмк, налажен исключительно ради наживы фармацевтов.
да и вся то разница, как сам врач нашей знакомой сказал : "можете пить витамины и прочее, но от них ни  вреда, ни пользы как таковой не будет", если есть лишние деньги покупайте, пейте, верьте что будете вечно молодыми и так наверное будет. Smile
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 23:12:30 от Катя_К@тена » Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #39 : 05 Января 2013, 23:43:29 »

Вот, взять сильных мира сего. Уж, казалось бы, на их деньги - да оппейся любых витаминов, хучь бы из младенцев вытяжки. Колются ботексами, лечатся в дорогущих клиниках, и толку? В назначенное для каждого время протягивают ноги и не слышат музыку в своем доме.
А промеж прочего действуют старинные рецепты долголетия - смех, секс регулярный и правильное питание.
Записан

No pasaran!
pkunzip.zip
Гость
« Ответ #40 : 05 Января 2013, 23:44:48 »

Hi All!
Ко всей фармацевтике должна быть крайняя осторожность.
-FGN - не совсем верно, например Б6 да а вот Б12 если перекушать то и до депрессий недалеко. а уж про А, Е, С там вообще картина неочень. Тетькам беременным С крайне опасен.
А если уж хочется полечиться от всего то лучше всего заваривайте шиповничек. например от депрессивных состояний и всяких воспалительных - зверобой. Но опятьже стоит очень глубоко покапаться в себе малоли где чего неправильно работает, а усугубить и заработать побочки а потом их лечить совсем на любителя =)))
Всем здоровья и не ведитесь на рекламу, а то панангин -120р а аспаркам -12р (абсолютные аналоги) можно аспаркам вытряхать и заряжать в банки с панангином и наваривать 10концов =)))))))
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #41 : 05 Января 2013, 23:46:35 »

для чего вообще выпускалось и в Союзе и сейчас множество всяких витаминов.
Большинство витаминов в человеческом организме не вырабатывается - с пищей поступают, и микроэлементы естественно тоже. При несбалансированном питании, голодании естественно требуется дополнительное введение. При определённых заболеваниях нарушается их усвояемость или расход, при стрессе, отравлениях, повышенной нагрузке потребность увеличивается, в зависимости от типа "нагрузки".
Например при работе в экстремальных температурных условиях (жара, холод) потребность в витамине С (аскорбинка) вырастает в несколько раз. Дефицит известен - цинга.

У людей напряжённого умственного труда или подвергающихся стрессам "сгорает" магний (Mg). Его недостаток приводит в частности к венозной недостаточности, а это варикозные заболевания (геморой в т.ч.), сердечно-сосудистые заболевания, нарушается обмен сахара. Кроме того обмен магния тесно связан с калием, его тоже становится недостаточно, что усугубляет течение сердечно сосудистых заболеваний, нарушается работа щитовидной и поджелудочной желёз.

Так что к месту и по назначению витамины с микроэлементами вещь нужная, порой творящая чудеса.

В СССР фарм-бизнеса не было и витамины назначались врачом. Поливитамины разрабатывались по назначению, с учётом совместимости витаминов, у них есть антогонизм, одновременно не все можно принимать. К сожалению микроэлементам не придавалось достойного их значения.

Ну а сейчас пихают всё "докучи" и толку от таких препаратов мало, а уж за такие деньги...

Из того что я знаю стоящая вещь аспаркам (тот же панангин, но на порядок дешевле) лет после 40 стоит регуляно принимать и периодически Берокку. Ну и витамин С шипучий когда нужно поправить пошатнувшиеся силы, остальное всё же по назначению врача или тщательно изучив показания и побочные эффекты.

Модные нынче антиоксиданты: вит. А, Е, Q10, селен вещь стрёмная: есть неопровержимые данные что они провоцируют онкологию. Исключение цинк, но при ряде заболеваний он может тормозить процессы лечения, являясь антогонистом тем микроэлементам, дефицит которых реально присутствует.

Всё прочее - напрасная трата денег.
Как говорят: у американцев самая дорогая моча, потому что они пьют поливитамины горстями.
Есть вполне обоснованное мнение, что витамины эффективны только при парентеральном введении.
Записан

pkunzip.zip
Гость
« Ответ #42 : 05 Января 2013, 23:49:36 »

цинком вроде травануться можно и из печени плохо уходит
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #43 : 05 Января 2013, 23:58:32 »

цинком вроде травануться можно

"Цинк:
необходим для продукции спермы и мужских гормонов[9]
необходим для метаболизма витамина E.
важен для нормальной деятельности простаты.
участвует в синтезе разных анаболических гормонов в организме, включая инсулин, тестостерон и гормон роста[9].
необходим для расщепления алкоголя в организме, так как входит в состав алкогольдегидрогеназы.[9]
[править]Содержание в продуктах питания
Среди продуктов, употребляемых в пищу человеком, наибольшее содержание цинка — в устрицах. Однако в тыквенных семечках содержится всего на 26 % меньше цинка, чем в устрицах. Например, съев 45 граммов устриц, человек получит столько же цинка, сколько содержится в 60 граммах тыквенных семечек. Практически во всех хлебных злаках цинк содержится в достаточном количестве и в легкоусваиваемой форме. Поэтому, биологическая потребность организма человека в цинке обычно полностью обеспечивается ежедневным употреблением в пищу цельнозерновых продуктов (нерафинированного зерна).
Содержание цинка:
~0,25 мг/кг — яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зелёные овощи, минеральная вода.
~0,31 мг/кг — мёд.
~2—8 мг/кг — малина, чёрная смородина, финики, большая часть овощей, большинство морских рыб, постная говядина, молоко, очищенный рис, свёкла обычная и сахарная, спаржа, сельдерей, помидоры, картофель, редька, хлеб.
~8—20 мг/кг — некоторые зерновые, дрожжи, лук, чеснок, неочищенный рис, яйца.
~20—50 мг/кг — овсяная и ячменная мука, какао, патока, яичный желток, мясо кроликов и цыплят, орехи, горох, фасоль, чечевица, зелёный чай, сушёные дрожжи, кальмары.
~30—85 мг/кг — говяжья печень, некоторые виды рыб.
~130—202 мг/кг — отруби из пшеницы, проросшие зёрна пшеницы, тыквенные семечки, семечки подсолнечника.
[править]Основные проявления дефицита цинка
Недостаток цинка в организме приводит к ряду расстройств. Среди них раздражительность, утомляемость, потеря памяти, депрессивные состояния, снижение остроты зрения, уменьшение массы тела, накопление в организме некоторых элементов (железа, меди, кадмия, свинца), снижение уровня инсулина, аллергические заболевания, анемия и другие [10].
Для оценки содержания цинка в организме определяют его содержание в волосах, сыворотке и цельной крови.
[править]Токсичность

При длительном поступлении в организм в больших количествах все соли цинка, особенно сульфаты и хлориды, могут вызывать отравление из-за токсичности ионов Zn2+. 1 грамма сульфата цинка ZnSO4 достаточно, чтобы вызвать тяжелое отравление. В быту хлориды, сульфаты и оксид цинка могут образовываться при хранении пищевых продуктов в цинковой и оцинкованной посуде.
Отравление ZnSO4 приводит к малокровию, задержке роста, бесплодию.
Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров. Оно проявляется в появлении сладковатого вкуса во рту, снижении или полной потере аппетита, сильной жажде. Появляется усталость, чувство разбитости, стеснение и давящая боль в груди, сонливость, сухой кашель."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%ED%EA

От себя добавлю, цинк необходим для работы печени и углеводного обмена.
А из всех продающихся препаратов цинка наиболее эффективен, и безопасен  Smile , аспарагинат цинка, но его почти не производят - дорого!
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 00:05:15 от ВикторД » Записан

pkunzip.zip
Гость
« Ответ #44 : 06 Января 2013, 00:06:36 »

"Цинк:необходим для продукции спермы и мужских горм�
ну этоже не значит что надо его поглощать непомерно=) даже представить ситуацию немогу когда его может нехватить в организме. в процентах его наверно как бора тоесть милионная от чутка =)
кст в р.Москва цинк в рыбе превышен в 400 раз так что если кому надо приезжайте ловить витаминки
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 22:50:54