Что сделать, чтобы ход машины был мягче
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 04:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что сделать, чтобы ход машины был мягче  (Прочитано 7450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #15 : 23 Декабря 2012, 22:28:24 »

2. Положите в багажник какой-нибудь груз кг на 50-80. Это как бы нагрузит задние пружины и они станут работать в нормальной режиме, а так они пустой зад машины играючи кошмарят на кочках. Это может быть 1-2 мешка с песком.
а под капот? передние нагрузить?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #16 : 23 Декабря 2012, 22:55:43 »

Я балдю.... duh
И я.

 По теме...ничего не делать, машина и так мягкая, я ни на одной машине не могу с такими скоростями ехать по разбитым дорогам как на ОДЕ.

ПС. Попробуйте к примеру проехать по грунтовке на зубиле(2108-15), сразу вспомните какая ОДА мягкая.

ППС. Всё познается только в сравнении.
Записан

Все будет хорошо !
Алексей Смирнов
Ветеран форума
******

Карма +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1077

КОСТРОМА


Honda HR-V



Кострома
ИЖ 2126-030 "Off road"
« Ответ #17 : 23 Декабря 2012, 23:02:33 »

И я.

 По теме...ничего не делать, машина и так мягкая, я ни на одной машине не могу с такими скоростями ехать по разбитым дорогам как на ОДЕ.

ПС. Попробуйте к примеру проехать по грунтовке на зубиле(2108-15), сразу вспомните какая ОДА мягкая.

ППС. Всё познается только в сравнении.
полностью согласен!
Записан

Honda HR-V 4x4 МКПП
Бывший ИЖ:Двигатель 2106, БСЗ, карб. ДААЗ 2107, ФНС, ВАЗКПП 21074, генератор 371.3701 от ВАЗ 21213, задние пружины Нива 21213, проставки 30мм на передних стойках, подрулевые ШНива, выносной 3-х уровневый РН.<br />
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #18 : 23 Декабря 2012, 23:25:53 »

полностью согласен!
Мне порой кажется, что если бы у Оды не было такого внедорожного потенциала, то я бы её продал.
Она не приносит необходимого мне удовольствия на асфальте, зато вне его очень радует.
Записан

Все будет хорошо !
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #19 : 28 Декабря 2012, 18:57:19 »

Фабула. Откуда там разборные стойки? Если их не меняли...
А что, если Фабула - то обязательно неразборные стойки ? У меня, что на Оде, которую продал, что на Фабуле - везде стояли разборные стойки. Это нонсенс ?
Но сразу скажу - ни одну я с магазина не покупал, так же как и ТС. Но в обоих случаях менял стоковые амморты на Плазу-Арктик. Впереди эта Плаза неплохо живет.
Сзади как раз в морозы -30 Плаза потекла и стала палкой(газ остался) - вернул стоковые. И потом вместо стока ставил Каябу. Так вот в сильные морозы стоковые амморты, когда они рабочие от палки не сильно отличаются - все кочки жопой чувствуешь и едешь как на табуретке. Так было и на Оде и на Фабуле.
а под капот? передние нагрузить?
А передние всегда нагружены мотором и водителем - там всегда почти одинаково. Надо уделять внимание задней оси - это ее подбрасывает. Вот прошедшей осенью засыпал перед гаражом ямы и грязь - возил на Фабуле в багажнике щебень. За щебнем еду - все кочки чувствую, обратно - мягко, почти как на соседовской Toyota Vista 97г. Было примерно 5-6 таких ездок - очень хорошо запомнилось.

...ничего не делать, машина и так мягкая, я ни на одной машине не могу с такими скоростями ехать по разбитым дорогам как на ОДЕ.
ПС. Попробуйте к примеру проехать по грунтовке на зубиле(2108-15), сразу вспомните какая ОДА мягкая.
ППС. Всё познается только в сравнении.
Вот именно, что в сравнении. Мне каждый день приходится ездить с окраины города на работу и до ремонта этого участка дороги была у нас встреча выпускников, куда в предверии пьянства поехал на такси. Приехала Daewoo Nexia. На всех давно знакомых кочках ощутил только легкое покачивание - никаких толчков. Соседи по гаражам иногда подвозят (все иномарки) - не ощущается кочек так, как это есть на стоковой подвеске ИЖей. Поэтому с легкостью решился менять задние амморты на импортные KYB 443027, как только про них узнал здесь на форуме - они как раз стоят в мягкой подвеске Daewoo Nexia/Opel Kadet. Но пружины остались прежние - самые длинные жесткие орловские (как раз для внедорожности) и с ними пустая машина идет все-таки жестковато.
Но у есть ведь куча народа, кто для уменьшения жесткости пружин спиливает по 1-2 витка у стандартных пружин.
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #20 : 29 Декабря 2012, 06:25:33 »

Тут только один выход - замена амортизаторов на фирменные масляные и резины на недубовую.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 29 Декабря 2012, 09:07:43 »

Хорошая мягкая резина с давлением 1.9 - 2 атмосферы вполне решит проблему, всё остальное от лукавого, если пружины не просели и амы не сдохли.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #22 : 29 Декабря 2012, 09:16:54 »

Надо еще учитывать, что в морозы все жестче делается. И резина, и амортизаторы работают несколько по другому.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #23 : 30 Декабря 2012, 16:06:35 »

Приехала Daewoo Nexia. На всех давно знакомых кочках ощутил только легкое покачивание - никаких толчков. Соседи по гаражам иногда подвозят (все иномарки) - не ощущается кочек так, как это есть на стоковой подвеске ИЖей.

У тебя неправильный ёжик.
Прокатил бы тебя по калдобинам, про нексии и прочие машины сразы бы забыл....
Еще интересный момент, когда дорога с легкими кочками типа стиральной доски, я могу двигаться с большей скоростью, чем большинство новых машин, на всяких переездах я тоже меньше торможу.
Если бы у меня подвеска была б как ты описал, то на грунтовке приходилось бы "тошнить", а я по ним лечу.
Да, и в салоне при этом, ничего не громыхает и не подает признаков неровной дороги.


Но у есть ведь куча народа, кто для уменьшения жесткости пружин спиливает по 1-2 витка у стандартных пружин.
При укорачивании пружины, жесткость возрастает.
Записан

Все будет хорошо !
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 15:08:27