Фотоаппарат. Выбор
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотоаппарат. Выбор  (Прочитано 21045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #270 : 08 Апреля 2013, 09:43:10 »

Посмотрев таблицу мысли возникают, стоит ли переплачивать за отдельные камеры, кроме как относящихся к разным уровням предназначения их. Параметры есть одни у фотоаппаратов с разницей в десяток и более килорублей из-за копеечных где-то урезаний.
Записан

Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #271 : 08 Апреля 2013, 09:49:33 »

Профессионализм ему не нужен, а без качества никак. Телефон как вспомогательное средство уже имеется.

у меня с месяц назад завелся Canon PowerShot G1X, ну очень нравится  thumbup
кирпич здоровый, но и матрица очень большая - позволяет на автомате прилично снимать в комнате, в клубе, в сумерках, пишет видео хорошего качества.
корпус металлический, крепкий. один раз падал на стол - со штативом, жив))
Записан

...
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #272 : 08 Апреля 2013, 10:09:30 »

позволяет на автомате прилично снимать в комнате, в клубе, в сумерках,
А зачем на автомате-то снимать? Режима P разве нет?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #273 : 08 Апреля 2013, 10:14:44 »

это все равно, что спросить тоже самое у производителей фототехники
Записан

...
igor_r
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559

г.Орел


WWW

г.Орёл
Lada Largus KS0Y5-42-02K, 2014г, Lada Kalina седан. дв. 1,4л 16v. 2010г.
« Ответ #274 : 08 Апреля 2013, 11:26:44 »

вот и я про это,если нужен просто фоткать,то не вижу разницы,зачем переплачивать 3-4 тысячи,если не занимаешься профессионально.

но ведь задача была поставлена ясно:

несмотря на все настройки, ухищрения и издевательства, говноцифромыльница ну никак не желает передать то, что ощущает глаз.
Как-то количество разочарований от съемки плюс былые понты перешли в качество и я созрел на зеркалку.

Человек созрел на зеркалку! И он понимает разницу между нормальным фото (не обязательно профессиональным) и "просто фоткать"
Записан

Группа VK: CNCvOrle. Резьба на ЧПУ в Орле
Был ИЖ-2126-030 2004г. Продан.
Lada Largus KS0Y5-42-02K дв. 1,6л 16v 2014г.в. Серебристый, люкс.
Lada Kalina седан. дв. 1,4л 16v. 2010г.в. Черно-синий, люкс.

grey67
Ветеран форума
******

Карма +497/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

г.Белореченск


WWW

Белореченск
был ИЖ 21261-030  2004г. (((  остались костыли
« Ответ #275 : 08 Апреля 2013, 14:42:26 »

Человек созрел на зеркалку!
и не надо его отговаривать... Smile  разница всё равно есть... я точно так же в своё время мучился... а теперь фотографии получаются - "так как я вижу",  а после того, как я из "чёрного квадрата" (передержанной фотографии) вытащил в фотошопе вполне приличную картинку... мне мыльницу и даром не надо Smile  не надо забывать, что RAW-файл это полная запись всей информации поступившей через объектив, с которой можно ещё работать и работать...
Записан




Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь куда пойти...
в скайпе:  Grey-671
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #276 : 08 Апреля 2013, 14:45:24 »

Цифрокомпакт вполне себе пишет в RAW. А из чёрного квадрата намного проще "вытащить" фото, чем из белого.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #277 : 08 Апреля 2013, 14:49:47 »

месяц назад завелся Canon PowerShot G1X, ну очень нравится  thumbup
Тоже про него облизываюсь, теоретически - зачётная штука thumbup
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #278 : 08 Апреля 2013, 15:54:08 »

на практике - тоже очень даже  yes
соотношение цена/качество прекрасное, особенно, если не замахиваться на "белую" поставку)

мне вообще-то нужно было HD-видео в сумерках писать, но он и фотографировать позволяет в сложных условиях -
не только фотографам  Big Grin





« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 15:54:56 от Другой Ёжик » Записан

...
УЗАМ
Ветеран форума
******

Карма +1062/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3000

Троицк, уже Москва


УЗАМ


ИЖ 2126-020, Мицубиси Ланцер-IX, ВАЗ 2106
« Ответ #279 : 08 Апреля 2013, 15:59:23 »

Тоже про него облизываюсь, теоретически - зачётная штука thumbup
Это если денег не жалко. А если все же жалко, то: зеркалка Никон д70 б/у со стоковым объективом вдвое дешевле, а снимки несмотря на всего 6 мпих, по крайней мере не хуже (на мой взгляд - лучше).
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #280 : 08 Апреля 2013, 16:11:31 »

Мегапиксели нужны только для обеспечения реальных пикселей. Так что если фото не планируется печатать на всю стену, то куча мегапикселей тут не нужна. Особенно она не нужна на мелких матрицах. По причине того, что площадь пикселя на матрице становится никакой. А это плохо. Этому пикселю нужно заряд копить.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

schalke-09
Гость
« Ответ #281 : 08 Апреля 2013, 16:28:00 »

соотношение цена/качество прекрасное, особенно, если не замахиваться на "белую" поставку)
да за 20 штук можно взять хорошую видеокамеру и мыльницу,если нужно
мне вообще-то нужно было HD-видео в сумерках писать,

Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #282 : 08 Апреля 2013, 16:51:42 »

и не надо его отговаривать... Smile
Точно.
Я вот, например, познакомился с цифровой фотографией тоже с мыльнички.
Она и до сих пор у меня есть, уникальная Canon Powershot A610 Smile
Снимаю иногда, когда надо что-то по-быстрому.
Всего-то 5 мегапикселей... Но на матрице 1/1.8.
Маленькая, легкая, экранчик поворотный.
Овладел ей в совершенстве, все меня устраивало.
Фотки получались иногда - зеркалкой так не снимешь.
Очень здорово она снимала макро.
В случае с зеркалкой, чтоб получить сопоставимое, потребовался бы дорогой макрообъектив.
Но...
Однажды случился сюжет... Свет идеальный, снял как надо.
А она не взяла то что я хотел sad
По своей технической ограниченности - банально мало оказалось пикселей и разрешающей способности объектива (очень хорошего для мыльницы, но все же мыльничного).
Хотелось это покрупнее разогнать. На 10х15 - не съиграло бы оно...
После этого, вызверевшись, купил зеркало Nikon D90 Smile
А сюжет тот уже ушел...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 17:00:31 от AlBants » Записан
grey67
Ветеран форума
******

Карма +497/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

г.Белореченск


WWW

Белореченск
был ИЖ 21261-030  2004г. (((  остались костыли
« Ответ #283 : 08 Апреля 2013, 16:59:37 »

не моё, но интересно написано:

1. Не полагайтесь целиком на слова продавцов-консультантов в магазинах бытовой техники. У них нет цели помочь вам в вашем выборе, у них есть цель продать вам что-нибудь. Лучше возьмите с собой знакомого, который разбирается в фото. Он поможет вам сориентироваться в следующих рекомендациях и протестировать камеру до покупки.

2. Почти все современные зеркальные камеры позволяют делать фотоснимки очень высокого качества. Такого, что еще лет 10 назад и не снилось. В этом смысле нет принципиальной разницы, покупать камеру Canon, Nikon или, скажем, Sony — среди них нет плохих. Каждый из них стоит своих денег, потому и идут в интернете жаркие споры, о том, что лучше.

Однако помните, фотосъемка увлекает и затягивает. И если вы приобрели камеру одного из производителей, то это сродни вступлению в законный брак. Все следующие аксессуары, объективы и камеры вы, скорее всего, будете покупать той же марки, что ваша первая камера. Во-первых из-за вопросов совместимости, а во-вторых просто потому что проще пользоваться тем, к чему привык.

И в этом смысле чем популярнее производитель, тем проще найти знакомых с той же системой, либо взять на время какой-нибудь интересный объектив или накамерную вспышку.

3. Сколько мегапикселей нужно для счастья? Надо сказать, что многие люди по привычке, навязанной маркетологами, интересуются количеством мегапикселей. Однако вовсе не мегапиксели определяют качество снимка. Точнее, количество мегапикселей во всех в современных камерах уже давно превысило разумный порог.

Все камеры даже самого начального класса технически позволяют делать отпечатки снимков размером с обложку журнала. И, чтобы заметить разницу между 12 и 18 Мп, надо использовать очень качественную оптику и близкие к идеальным условия съемки. Но в большинстве случаев разницы не видно вовсе, поэтому на мегапиксели можно не обращать внимания. Лучше обратите внимание на оптику.

4. Объектив в комплекте. Большинство любительских зеркальных камер продается в комплекте с объективом. Такой комплект всегда содержит в названии слово Kit. И объектив, который идет в комплекте, так и называют — китовый. Как правило это оптимальная по цене оптика начального класса. Стоит ли брать более другой объектив? Ответ — да, если вы точно знаете, какая оптика вам нужна. И ответ нет — если это ваш первый объектив.

Дело в том, что качество китовой оптики уступает лишь более дорогим объективам профессионального класса, что вполне обоснованно. Однако её качества вполне достаточно, чтобы начать снимать. Каких-нибудь 20-30 лет назад объектив с такими характеристиками считался бы недостижимым даже для профессионалов: в то время все снимали на более простую и примитивную оптику. Тем не менее это не мешало сделать снимки, вошедшие в историю.

5. Если все камеры достаточно хороши, так чем же они отличаются? Основное отличие камер в их функционале и удобстве использования. Поэтому, если ваш бюджет позволяет вам выбирать из 2-3 различных камер — не поленитесь, возьмите каждую из них, повертите в руках и сделайте несколько снимков. Удобство использования проявляется даже в мелочах: важно то, как камера размещается в руке, как расположены элементы управления, удобно ли нажимать на кнопки.

Несомненным достоинством камеры будет поворотный экран. Он позволяет фокусироваться при съемке с нижней точки, даже если если вы держите камеру почти у земли, и с верхней, когда вы держите камеру на вытянутых руках. Более дорогие модели могут иметь ударопрочный или пыле-влагозащищенный корпус.

И напоследок, хочу напомнить, что качество снимков в бОльшей степени зависит не от самой фотокамеры, а от того, кто держит её в руках. Камера — это прежде всего инструмент, которым надо научиться пользоваться. Снимайте, пробуйте, ошибайтесь, анализируйте, и снова снимайте — только так можно приобрести опыт и научиться делать свои лучшие кадры.

Удачных вам фотоснимков!
Записан




Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь куда пойти...
в скайпе:  Grey-671
schalke-09
Гость
« Ответ #284 : 08 Апреля 2013, 17:17:18 »

но ведь задача была поставлена ясно:
вот и отвечаю по этой задаче.
Никто не пользуется цифровыми Sony DSC-H200 или Nikon Coolpix P520. Сын зеркалку не хочет, ему для дома  и по работе иногда нужно. Просмотрел, вроде приличные. До дня рождения его, еще 2 месяца с копейками, время есть подумать.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 17:10:30