Выбор регистратора .
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 21:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор регистратора .  (Прочитано 1747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOЛЯН ТС
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« : 24 Ноября 2012, 16:39:31 »

Появилась нужда купить видеорегистратор ,НО какой купить ума не приложу .Может кто подскажет.
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1 : 24 Ноября 2012, 16:45:12 »

Появилась нужда купить видеорегистратор ,НО какой купить ума не приложу .Может кто подскажет.
Легко. Если гарантийка не важна - иди на aliexpress и ищи по ключевым словам "full hd dvr ambarella". Ценник - от 90 баксов.
Если устроит hd ready 720p - ценник около 40 баксов.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 16:47:34 от alex@2141 » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 24 Ноября 2012, 17:48:06 »

ambarella
Вот так все и говорят Smile Любой рег с чипом Амбарелла пишет без пауз и с хорошим качством 720 строк, а Амберелла 2 - 1080 строк. Но раза в 2 дороже.

Хотя китайцы могут и обануть на счет чипа. В общем и наших продавцов они обманывают так же, так что что у них что у нас можно залететь, но у нас дороже в 3 раза, а через али - долго ждать Smile

http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-ambarella.html?g=y&CatId=100006171&SortType=price_asc&shipCountry=ru&isFreeShip=y&manual=y&jump=kwref&pvId=200000202-200004636

GS1000 народ хвалит, вот такой

http://www.aliexpress.com/item/Ambarella-GS1000-Car-DVR-with-GPS-logger-and-G-Sensor-car-camera-FULL-HD1920X1080P-30fps-CPU/685945644.html

(только китрайцы врут, там нет г-сероса и ЖПС, на одной из картинок сказно об этом. Потому дешевле.
Зато хорошая матрица 5M CMOS Sensor,1/2.5", на большинстве регов матрица как в мобильнике 1/4" (маленьькая)

G-sensor в реге блокирует текущую запись от стирания при столкновении. Это чтобы она не удалилась пока регистратор будет продолжать вести запись в ожидании сотрудников МЧС и прочих.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 17:52:14 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 11:59:09 »

GS1000 народ хвалит, вот такой
Вот-вот, он и есть. Только есть момент. Если нечто в таком корпусе стОит 45 баксов - это галимый фейк. А если 80..90 - это то, что нужно. У нас он продается под гордым именем Texet типа такого вот http://www.texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm

Если есть желание переплачивать за гарантию - надо брать тексет. Нет желания - берем китайца.
Я не парился с full hd, взял регистратор с разрешением 720p за 45 бакинских. Не парился по той причине, что в случае чего судья может принять в качестве доказательства видеозапись с регистратора. А может и не принять, если с утра не с той ноги встала.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 12:00:20 от alex@2141 » Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #4 : 25 Ноября 2012, 12:00:52 »

Если есть желание переплачивать за гарантию - надо брать тексет.
Ты юзал? У них реально нет пауз между роликами?
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #5 : 25 Ноября 2012, 12:02:06 »

Нет даже в моем дешевом.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #6 : 25 Ноября 2012, 12:06:27 »

Хм.... Ты мну соблазняешь... ree
Такой форм-фактор (корпус) мне кажется весьма удобным..
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #7 : 25 Ноября 2012, 12:11:41 »

Питание миниЮСБ, карта микроСД - первое скорее минус, второе .... ХЗ
teXet DVR-1GP - блин, есть модель и ЖПСом.. ree
Епрсть...
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #8 : 25 Ноября 2012, 12:36:29 »

Хм.... Ты мну соблазняешь... ree
Такой форм-фактор (корпус) мне кажется весьма удобным..

Бери это
http://www.aliexpress.com/item/F1000-Car-dvr-recorder-with-Full-HD1920-1080P-30fps-made-of-Ambarella-and-120-degree-view/619986496.html

Full HD там нету (15 fps - не камильфо), тока 1280*720, но снимает шикарно для своей цены. Даже в сумерках. Единственный МИНУС - дебильное крепление. Словами это не описать, а то опять забанят за ненорматифф ))) По этому я его уже и не снимаю.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 25 Ноября 2012, 12:59:28 »

под гордым именем Texet
Если есть желание переплачивать за гарантию - надо брать тексет.

Вот не надо про гарантию и Тексет. Тексет это Алкотель - юноновская фирмочка только в современном обличьи. Гарантию из них фиг выбьешь. Я сейчас с ними судиться собираюсь по поводу оегистратора в ктором юсб-разъем раскрошился. В сервис центре сняли с гарантии под предлогом "нарушение инструкции по эксплуатации", правда в чем именно заключается нарушение инструкции объяснить не смогли. При этом девайс носили к кглавному инженеру. Вызвать главного инженера для объяснений (не зря же я полтора часа в очереди стоял) отказались под предлогом "Он не разговаривает с клиентами", вызвать директора отказались под прелогм "его сейчас нет". В обшем типичная история. Не превый раз такое с этим китайско-юнонским тексетом.

Питание миниЮСБ, карта микроСД - первое скорее минус

как раз плюс, так как нет проблем с поиском подохшего зарядного устройства Smile

У них реально нет пауз между роликами?

Высокое качесто записи у регов с чипами Амбарела и Амбарелла 2, оба чипа амеровские, первый полухд, второй фклхд, эьт форматы пишут без пауз, если карта достаточно быстрая.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #10 : 25 Ноября 2012, 13:04:14 »

Вот не надо про гарантию и Тексет. Тексет это Алкотель - юноновская фирмочка только в современном обличьи. Гарантию из них фиг выбьешь. Я сейчас с ними судиться собираюсь по поводу оегистратора в ктором юсб-разъем раскрошился. В сервис центре сняли с гарантии под предлогом "нарушение инструкции по эксплуатации", правда в чем именно заключается нарушение инструкции объяснить не смогли. При этом девайс носили к кглавному инженеру. Вызвать главного инженера для объяснений (не зря же я полтора часа в очереди стоял) отказались под предлогом "Он не разговаривает с клиентами", вызвать директора отказались под прелогм "его сейчас нет". В обшем типичная история. Не превый раз такое с этим китайско-юнонским тексетом.
Оффтоп: парни, зачем у вас все так сложно? Времени и нервов не жалко из за копеечного товара? Мне так западло было бы обивать пороги из за какого то регистратора. Сломался? Да и хрен с ним. Купим еще один. По этому недорогие товары покупаю у косоглазых. Экономия немеряная, а качество честно соответствует цене.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #11 : 25 Ноября 2012, 13:05:20 »

Кувалдыч, меня, периодически, трясет от твоей логики павпЅ
Объясни, может я отупел?  Big Grin Как так?
Если миниЮСБ
как раз плюс,
то какого ж лешего...
Цитировать
Я сейчас с ними судиться собираюсь по поводу оегистратора в ктором юсб-разъем раскрошился
Напомню, у меня года 1,5 назад точно так же сдох Каркам, именно по раскрошившемуся миниЮСБ. Я в данном случае не поспорить, я, правда, не понимаю - в каком же месте питание по миниЮСБ плюс для рега??
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 13:12:24 »

Мне так западло было бы обивать пороги из за какого то регистратора. Сломался? Да и хрен с ним. Купим еще один.

100 баксов я найду куда потратить Smile А когда через полгода девайс не юзабелен просто потому что разъем сломался, а починка стоит 50 баксов, а гарантии еще полгода... тут дело принципа. За база отвечать надо, правильно? А то они избаловались из-за того  что прощают.

не понимаю - в каком же месте питание по миниЮСБ плюс для рега??

миниюсб универсальный разъем и под него зарадку навйти не проблема, обычно сейчас у любого человека дома таких зарядок штук пять валяется.

Каркам, именно по раскрошившемуся миниЮСБ.

Carcam - так китайцы называют видеорегистраторы (автомобильная камера) Smile)

Просто разъемы миниюсб бывают разные. Не все из них выдерживают многократное подключение. ВОт у меня в мобиле (HTC) разем миниюс и для зарядки и прочего подключения. Там пластик разъема другой и контакты чуть по другому выглядят. За 5 лет жестокой эксплуатации он как новый. А в навигаторе Тексет разъем из хрупкого платика - рассыпался за полгода при том что эксплуатация была вполне сеье никакой.. так... раз 10 наверно подключал всего.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #13 : 25 Ноября 2012, 13:20:06 »

Carcam - так китайцы называют видеорегистраторы (автомобильная камера) )
Каркам - модель, фирма, тип .. ХЗ.. весьма распространенного рега.
Ну я тебя понял, но блок питания с пальчиковым разъемом на 5 вольт находится в любом ларьке не менее быстро чем б/п с разъемом миниЮСБ.
ОК. Можно дальше не обсуждать.
Есть ли какие еще замечания по данному регу? Как я понимаю, ты его юзал? У моего развалился экран ( неудачно наступил) - ищу замену, так что, буду благодарен за инфу.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #14 : 25 Ноября 2012, 13:27:26 »

Бери это
Не.. Тип корпуса мне не нравится.
Я не гонюсь за экономией ( в раз. пределах) и считаю что сейчас нормальный рег должен стоить в Москве (Питере) от 5 до 7 круб. Остальное или понты или стремно.
Под 7 круб - хочу ЖПС. 5 круб - можно без ЖПС.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 22:09:20