Влад МСК ТС
Ветеран форума
    
Карма +510/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 2142
Москва
Москва, БЗ 2126-060
|
 |
« : 24 Ноября 2012, 08:51:48 » |
|
ГИБДД рассмотрит возможность ввести на дорогах вытянутую разметку. Речь идет о разметке, дублирующей предупреждающие и запрещающие дорожные знаки. В настоящее время она наносится без учета перспективного искажения, сообщают «Известия».  В соответствии с новыми предложениями, размер знаков должен увеличиваться по вертикали в два раза. Предполагается, что такая мера повысит уровень безопасности дорожного движения, поскольку сейчас автомобилисты не всегда успевают заметить слишком маленькие знаки на дорожном полотне. Для введения новой разметки придется изменить ГОСТы, поскольку нынешние нормы предполагают сохранение пропорций трафарета. Впрочем, изменения в ГОСТ потребуются минимальные: надо будет добавить лишь одну сноску и правильный трафарет наносимых знаков. Появление на российских дорогах вытянутой разметки вполне возможно, считает референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. Однако изменение потребует некоторого времени на проведение экспертизы. «В Госавтоинспекцию поступает много предложений по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, Правила дорожного движения, Технический и административные регламенты, ГОСТы, другие нормативные документы. Все предложения внимательным образом рассматриваются, при необходимости к этому привлекается научно-исследовательский центр, и после этого направляются в ведомства, в чьем ведении находится внесение изменений в тот или иной нормативный правовой акт», — заключил он. Нужна ли она?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AVS
Гость
|
 |
« Ответ #1 : 24 Ноября 2012, 09:05:50 » |
|
Нужна ли она? для выделения, освоения и распила бабла..., ДА!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
    
Карма +1291/-7
Offline
Пол: 
Сообщений: 5997
Симферополь - СПб - Ижевск
KIA-Sportage III
|
 |
« Ответ #2 : 24 Ноября 2012, 09:37:00 » |
|
Нужна ли она? Разметка нужна. Очень нужна. Может быть тем, кто ездит изо дня в день свои два-три километра до работы и обратно, это покажется распилом, освоением и т.д. Но, когда мотаешься по неизвестным дорогам в режиме 7 на 24, любой знак на дороге очень облегчает жизнь.
|
|
|
Записан
|
Беглый ижевчанин
Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
|
|
|
Романов
|
 |
« Ответ #3 : 24 Ноября 2012, 09:38:11 » |
|
Интересно, а они уже освоили метод нанесения разметки на ямы?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
wagon
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 24 Ноября 2012, 09:53:54 » |
|
Вы знаете, я, может быть, сейчас какую-то глупость скажу... Мне кажется, знаки у нас расставлены с одной целью - запутать водителя и выставить на бабки. Если едешь в Европе, особенно в Германии, никаких неудобств не испытываешь, хотя тоже в первый раз и знаков там столько же, если не меньше. Но в Москве, например, это ад! Я могу поверить, что при их размещении руководствовались только тупостью и невежеством, но если бы какие-то вражеские агенты захотели специально устроить бардак, у них лучше бы не получилось! Поэтому чем больше знаков... тем хуже, к сожалению.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Влад МСК ТС
Ветеран форума
    
Карма +510/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 2142
Москва
Москва, БЗ 2126-060
|
 |
« Ответ #5 : 24 Ноября 2012, 09:54:15 » |
|
Интересно, а они уже освоили метод нанесения разметки на ямы? Конечно, только это называется 3D-Знак )))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Вячеславович
|
 |
« Ответ #6 : 24 Ноября 2012, 10:04:55 » |
|
На Ставрополье в населенных пунктах встречаются такие знаки на дорогах. Правда выполнены белой краской. На психику влияет-повышается внимательность (ттт, хотя и так на высоте).
|
|
|
Записан
|
Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
|
|
|
IgorU
Ветеран форума
    
Карма +624/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 2615
СПб, Коломяги
Велосипед Мерида!!!
|
 |
« Ответ #7 : 24 Ноября 2012, 10:15:33 » |
|
Поэтому чем больше знаков... тем хуже, к сожалению Это да!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Вячеславович
|
 |
« Ответ #8 : 24 Ноября 2012, 10:38:52 » |
|
Перенасыщать дорогу знаками не стОит, а вот лишнюю рекламу, среди которой еле найдешь информационный знак, можно зачистить.
|
|
|
Записан
|
Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
|
|
|
FGH
|
 |
« Ответ #9 : 24 Ноября 2012, 13:01:14 » |
|
ГИБДД рассмотрит возможность ввести на дорогах вытянутую разметку. Тёма таки добился своего.
|
|
|
Записан
|
Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
|
|
|
FGH
|
 |
« Ответ #10 : 24 Ноября 2012, 13:01:56 » |
|
Перенасыщать дорогу знаками не стОит Больше знаков, легче потом разобраться при ДТП.
|
|
|
Записан
|
Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
|
|
|
Lobster
|
 |
« Ответ #11 : 24 Ноября 2012, 13:42:44 » |
|
Они через снег просвечивать могут?
|
|
|
Записан
|
"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
|
|
|
Влад МСК ТС
Ветеран форума
    
Карма +510/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 2142
Москва
Москва, БЗ 2126-060
|
 |
« Ответ #12 : 24 Ноября 2012, 13:44:54 » |
|
Они через снег просвечивать могут? С подогревом сделают ))) Как дороги в Мск...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nuck
Ветеран форума
    
Карма +2156/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 6577
РК г. Ухта
Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!
2126-030 БАЛТИКА
|
 |
« Ответ #13 : 24 Ноября 2012, 14:08:58 » |
|
Хорошее дело. В том число ограничение скорости в кругу. Но не сегодня, не для нынешнего коррумпированного государства. Очередная кормушка. Раньше покрасят переход и год несмотря на все погодные передряги. Сегодня через 1,5-2 месяца остается фуфло. Да и по полгода снег и лед на дорогах у нас. Южный вариант.
|
|
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 14:10:04 от Nuck »
|
Записан
|
|
|
|
ПаВло
Ветеран форума
    
Карма +816/-3
Offline
Пол: 
Сообщений: 7080
СССР ЮМЗ-6КЛ
|
 |
« Ответ #14 : 24 Ноября 2012, 15:28:21 » |
|
Интересно, а они уже освоили метод нанесения разметки на ямы?
3-D -шников позовут в помощь
|
|
|
Записан
|
Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
|
|
|
|