Консультация нужна. Бронхит.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 00:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консультация нужна. Бронхит.  (Прочитано 5300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akka
Живёт здесь
*****

Карма +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858

Тверь


Иж2126-020-2003г был, Форд Фокус- 2008г



Тверь
ИЖ 2126-020 был, Форд Фокус 2008г черненький
« Ответ #15 : 12 Октября 2012, 22:21:45 »

Я тоже 3 года назад думала, что у меня бронхит (кашель никак не лечился). Пошла в больницу к доктору, который называется пульмонолог и она мне сразу же поставила диагноз бронхиальная астма и назначила совсем другое лечение. Так что советую не к терапевту идти, а к спецврачу пульмонологу. У них совсем другие анализы сдают (в моем случае  она меня сразу направила в лабораторию, потому что  надо было снять бронхоспазм, а я то пришла чтобы мне всего то назначили правильный антибиотик)

Так что тебе однозначно надо показаться другому врачу.


Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #16 : 12 Октября 2012, 22:34:16 »

Лабораторно мазок и лабораторию в течении 2 часов
гм... В домашних условиях невыполнимо.
или колоться и смотреть на результат, но здесь порядка 2-4 дней может быть потрачено.
Ага, классика жанра. Так и лечусь, в доктора Хауса играю Smile

Про сульфаниламиды не знал. Насколько я понял, это группа антибактериальных препаратов. Чем он отличается от противовирусных, например арбидола или ингаривина?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #17 : 12 Октября 2012, 22:48:55 »

Противомикробные. Можно узнать в инете, набором в поисковике. При тяжких формах бывает назначается с метронидазолом (типа трихопол), в/капельно или таблетках. Поражение легких может быть и др. формой микробов. Заочно тяжело давать советы, надо видеть и практически смотреть.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 22:49:30 от Nuck » Записан

Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #18 : 12 Октября 2012, 23:46:33 »

Что с дочкой?

Всю обсыпало, причем разными высыпаниями. Один врач сказал энтеровирус, другой аллергия, прописали антиаллергены и противовирусное. Сегодня к вечеру пошли новые высыпания с опухолями по несколько сантиметров и температура поднялась. Скорая только что уехала, вкололи супрастина, сказали, если завтра будут новые высыпания - то в больницу...

ЗЫ меня уволят нах, если я на работу не выйду...
Записан

Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #19 : 13 Октября 2012, 14:08:22 »

если завтра будут новые высыпания - то в больницу...
Как тамм мелкая?
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #20 : 13 Октября 2012, 15:16:02 »

 Да уж. Зараза ходит. Дома все её подхватили. Вроде как и симптомы ушли, но кашель жуткий с "зеленью" на выхлопе остался. Помогает баня (или ингаляция), но часа на 4. Потом снова повторяется. Уж и не знаю, чем одолеть эту заразу. Организм должен справиться сам по идее, но вот уже 10 дней, а не проходит..

 Что характерно, врачи разные к дочке и жене приходили. Прописали абсолютно различные препараты. Мне во Пскове знакомый врач так и вообще иное советовал (импорт и дорогой). Помогло сразу. Но кашель остался-таки.

 Серёг, помнится прабабка меня в детстве в бане с чистотелом пропарила. И хворь как рукой сняло. Может попробуем?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Trevolt
Гость
« Ответ #21 : 05 Ноября 2012, 21:34:49 »

Участковый терапевт задолбала, сама не знает чо прописать окромя того, за что ей платят...
В шею его -гнать! Перво наперво. А потом лечиться.
Записан
tigranna
Ветеран форума
******

Карма +1188/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4147

Питер-Автово


Езжу с музжем. Уже не на ИЖе. Теперь на Тиггре

« Ответ #22 : 05 Ноября 2012, 21:49:15 »

Серёж, как дела-то? Как малышка?
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #23 : 08 Ноября 2012, 00:32:47 »

как я понял,болеет вся семья и у всех одтнаковые симптомы...судя по сообщениям это уже более 10 дней так-же понятно,что прописанна-антибиотикотерапия но судя по постам-лечение не эффективно...
вывод: по всей видимости мы имеем дело с вспышкой вирусной инфекции ...которая могла осложниться-присоединением бактериальной.(хотя и не обязательно)
если мы имеем дело с чисто вирусом-большинство обычно назначаемых антибиотиков будут только вредить...
если это последствия бактериальной инф-ии-значит антибиотик не подходтит(данный штамм-устойчив к нему) и надо назначать другой.
если сравнивать активность антибиотиков против мокроорг-в и акт-ть противовирусн-х препаратов против вирусов-то вторые значит уступвют антибиотикам.
поэтому ничего удивительного что если это вирус,что не помогают противовирусные преператы...они вообще редко помогают и как правило не подходят....к сожалениюпо настоящему эффективных просто нет!
Рекомендации в данном случае:
курс антибиотика который по крайней мерее не супрессирует иммунитет а наоборот его модулирует, антибиотик должен не быть широко распространён воизбежание резистентности к нему таких антибиотиков-мало.один из них-спирамицин  перед приёмом любого преперата необходимо учесть противопоказания и если они у больного есть к данному лекарству-искать ему замену.
если вы не имеете к нему противопоказаний-то по крайнец мере если у  вас чисто вирусная инфекция он путём своего иммуномодулиующ-го действия вам поможет+обеспечит защиту от возможного бактериального осложнения если у вас бактериальная-должен эффективно подавить и за счёт способности к накоплению-обеспечить защиту от перезаражения на достаточно длительный срок.
Паралельно рекомендую принимать по 1 т в день лоратадтна и хорошими дозами витамин С
ингаляции различн. растениями(эвкалипт итп) для подавления кашля в ночное время-любое противокашлевое...не помешает сок редьки на меду
остаточные явления (кашель) могут быть до 2-3 недель а при осложнении до неск месяцев.
Простая прогулка в холодн сырую погоду легко даёт осложнение...
Скорейшего выздоровления!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 00:34:29 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 00:38:07 »

прошу прощения за опечатку имел в виду ЛОРАТАДИН (не "лоратадтна")

Здоровья!
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #25 : 08 Ноября 2012, 11:46:19 »

рекомендую принимать по 1 т в день
По одной тонне?  павпЅ
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #26 : 08 Ноября 2012, 12:10:20 »

антибиотика который по крайней мерее не супрессирует иммунитет а наоборот его модулирует,
Это что за новейшие сверхсекретные разработки?
Зачем антигистаминные пить если нет аллергической реакции?
Где муколитические и бронхолитические препараты, назначение ингаляций?

И похоже у ТС более серьёзная инфекция в семье, а не банальное осложнение ОРВИ.
Записан

ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #27 : 08 Ноября 2012, 12:44:15 »

Я тоже 3 года назад думала, что у меня бронхит (кашель никак не лечился). Пошла в больницу к доктору, который называется пульмонолог и она мне сразу же поставила диагноз бронхиальная астма и назначила совсем другое лечение. Так что советую не к терапевту идти, а к спецврачу пульмонологу. У них совсем другие анализы сдают (в моем случае  она меня сразу направила в лабораторию, потому что  надо было снять бронхоспазм, а я то пришла чтобы мне всего то назначили правильный антибиотик)

Так что тебе однозначно надо показаться другому врачу.



чем лечат?
меня как всегда цефтриаксоном и эуфиллином
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Trevolt
Гость
« Ответ #28 : 08 Ноября 2012, 16:31:00 »

спирамицин
А после антибиотика диарея не замучит? Вообще во избежании дисбактериоза при приеме антибиотика-пьют Бифидумбактерин и нистатин для исключения разрастания кандиды (гриба) на фоне антибактериальной терапии.
Макролиды - препараты резерва, если на пиницилиновые аллергия. При бронхите (бактериальном) - лучше всего Амоксицилин , если на него аллергия ,то выбирать макролиды- кларитромицин (по эффективности превосходит старый ,добрый эритромицин).
При бронхите -как тут правильно заметили помимо всего прочего, нужны антигистаминные препараты (против аллергических реакций, связанных с токсинами от погибших бактерий, грибов)
Записан
akka
Живёт здесь
*****

Карма +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858

Тверь


Иж2126-020-2003г был, Форд Фокус- 2008г



Тверь
ИЖ 2126-020 был, Форд Фокус 2008г черненький
« Ответ #29 : 08 Ноября 2012, 19:46:08 »

чем лечат?
меня как всегда цефтриаксоном и эуфиллином
Уже ничем. После постановки диагноза сняли бронхоспазм и какие-то лекарства принимала месяц, а потом перешла на Симбикорт® Турбухалер 2 раза в день обязательно + по необходимости в течении 3-х месяцев, а потом съездила за свой счет в санаторий в Кисловодск и забыла что-такое кашель. Так что рекомендую Кисловодский воздух теперь всем как средство лечения. Это было 3 года назад, сейчас ничего не принимаю, но уже надо - покашливать стала. Оказывается бронхиальная астма неизлечима.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:55:10