А расскажите про тонометры
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 10:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А расскажите про тонометры  (Прочитано 2306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #15 : 24 Октября 2012, 23:26:55 »

Ушками слушать надо...ушками)))
А если не знаешь что, где и как слушать? Smile  Я вот например натыркался самому себе мерять вообще без фонендоскопа. Я так чувствую как оно там стучать начинает-прекращает. А вот другому человеку - ессесьна не чувствую, но и где чего слушать тоже не понимаю. Вернее теорию знаю, но чаще всего не получается. Толи "скрипка у меня старая"(С)... bn  Пробовал пальцами на запястье пульс ловить - ну верхнее да, получается поймать. А нижнее всёравно не ловится cc

Кстати доложу про купленный прибор:
Поскольку прибор на запястье, практически как наручные часы - можно руку и поднять и опустить и встать и сесть и хоть вообще бегай с ним. Так вот показания сильно меняются от положения руки. Опускаешь её вниз - больше показывает; поднимаешь вверх - меньше. И разница может быть под 30мм! Надо обязательно держать кисть на уровне груди, как в инструкции написано. Тогда показания чётко совпадают с классическим наплечным прибором.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
FREEROSS
Гость
« Ответ #16 : 05 Ноября 2012, 03:18:51 »

к сожалению нельзя мерить на запястье((( и на правой руке....точнее можно и на правой и на ноге но надо знать поправку.
Истинным значением -является давление имеренное на левой руке в районе локтевого сгиба.
если измерение на правой-надо прибавлять к значению 7-10 единиц
на запястье левой руки-примерно +5 единиц но там нет нужной точности тк диаметр артерий меньше...по пульсу измерять тоже неправильно тк можно пропкстить первый удар и принять за удар-биение...
На запястье будут плясать измерение-особенно в цифрах отличных от нормы и смысл измерения сводится к 0!
Как  правильно измерять:1 пациент должен быть перед измерением 10 мин в покое! )сидеть или лежать
2 не должно быть никаких раздражителей  например при измерении на улице недалего от дороги с транспоттом-давление будет выше на 15-20....те измерять при выкл ТВ радио стир маш итп...должно быть тихо!
2 измерять 2 раза с разницей 1 мин...если данные разные-ждать 5 мин и повторять  пока 2 измерения не совпадут-это и будет правильное значение.
Что слушать?
кровь течёт по сосудам беззвучно..при сдавливании манжетой-му уменьшаем просвет артерии а сердце нагнетает кровь при полном перекрытии просаета артерии кровь не может течь   при понижении давления в манжете постепенно давление падает и артерия раскрывается момент когда силы сердца достаточно чтоб протолкнуть первкю порцию крови мы слвшим удар этот момент и есть верхнее(сердечное)давление по мере сеижения давления в манжете просвет артерии возврвщвется к норме(и беззвучному прохожд крови) мы слышим затузающте толчки и последний слышимый удар укезывает нижнее(сосудистое)значение давления
Фонендоскоп надо ставить на место под маежнтой гдеоучше всего прощупывается пульс   если плохо слышно-путём смещеня фонендоскопа найти место наилучшей слышимости.
Электронный датчик реагирует на любой толчёк а ухомьочно слышна разница ударов пульса или это ждугой звук  поэтому ухом нет ошибки а датчиком-всё время....

Здоровья!

Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #17 : 05 Ноября 2012, 03:32:07 »

извиняюсь за кучу опечаток..хотел исправить но система не даёт....
настоятельно рекомендую купить нормальный тонометр(которыми врачи пользуются)
или этим придётся пользоваться только  в одном положении всегда и от этих данных
отталкиваться
АД-сугубо индивидуальный параметр(не как температура) и большее значение имеет не давление в какой-то момент-а динамика.....те зная при каком ад нормальное самочувствие-от этого и плясать....
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #18 : 05 Ноября 2012, 03:42:24 »

те зная при каком ад нормальное самочувствие-от этого и плясать....
Я себя и при 150 на 100 нормально чувствую. Будем считать такое давление нормальным? Smile
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #19 : 05 Ноября 2012, 16:35:52 »

Я себя и при 150 на 100 нормально чувствую. Будем считать такое давление нормальным? Smile
Считать нормой можно что угодно, другое дело, что из этого выйдет... http://www.unmc.su/library/Vrach_12-10_42.pdf
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #20 : 05 Ноября 2012, 19:03:54 »

Уважаемый Ghost_Kid 
150/100-спору нет не нормально,но посмотрите на физиологию явления с ракурса не последних указаний ВОЗ и минздрава,где теперь считается что всё что выше 140-надо лечить путём понижения АД(раньше считалось  АД соответственно возраста).
Что собственно происходит с возрастом? по ряду причин просвет сосудов уменьшается и соответственно меньше поступает крови к клеткам органов и тканей  и они начинают испытывать
гипоксию итд....Организм пытается это компенсировать поывшая давление-дабы обеспечить циркуляцию необходимого количества крови ....
В свою очередь-при высоком давлении срсуды естественно испыиывают большую нагрузку и при скачках возможен разрыв ...
Опять-же если мы понизим такому больному АД-просвет сосудов-то мы не вернём к нормальному уровню и в результате получаем заболевания связанные опять-же с недостатком снабжения органов и тканей кислородом и др. вещ-ми....
По этому нужно искать компромисс между снижением АД и обеспечением при этом необходимого минимума кровообращения...а не стремиться к приведению АД к чётким рамкам (140 макс 80-мин)
Человек-не машина и всё зависит от оч многих фвкторов(возраст,комплекция итд...)
в Вашем случае, 150/100 может быть и нормой для вас....а может и нет   зависит от того например это ДО этих цифр нормальное самочувствие или в пределах?  те нормально чувствуйте и при 160? 165?....какой возраст? а может у вас не возрастноя гипертония и с сосудами всё нормально а например гормональная? Ведь повышенное АД может быть по многим причинам и часть из них хорошо изученны а часть-нет...соответственно,и тактика лечения в одном случае будет эффективной а в другом-нет...
Так что прежде чем считать что НОРМА ,а ,что нет -нужно тщательно изучать конкретный случай,выявлять причины и только потом принимать ршение.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #21 : 05 Ноября 2012, 22:52:12 »

У меня гипертония с 14 лет. Причина в недостатке движения, употреблении алкоголя и табака.
После того как я бросил пить и курить давление снизилось до 130 на 80, но высокий порог нечувствительности остался.

Нормальные люди чувствуют себя плохо при 150 на 100, а мне нормально. Однако если выпить натурального кофе, давление в состоянии покоя поднимается до 160 на 100 и мне от этого становится уже нехорошо. Появляется тяжесть в голове, замедляется реакция. Если выпить еще кофе, появляется ощущение, что башка вот-вот лопнет, как надувной шарик Smile

Поэтому я кофе не пью.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #22 : 06 Ноября 2012, 11:11:05 »

По опыту использования (в семье 4 тонометра разных производителей и моделей. кстати АНД дает гарантию 10 лет) и по рекомендаци врачей самый точный - обычный стрелочный тонометр с фонендоскопом. Электроника мерит только когда человек спокоен, когда у него строго в определенном полежении находится рука и он сидит чуть ли не дышит. Иначе ошибка неизбежна, а уж тем более если у человека аритмия.
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
FREEROSS
Гость
« Ответ #23 : 07 Ноября 2012, 23:57:36 »

Самый лучший-старого образца-обычный ртутный-идеально точен и вечный(если не разбить)
Однако любым инструментом надо уметь пользоваться))
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 02:17:30 »

Самый лучший-старого образца-обычный ртутный-идеально точен и вечный(если не разбить)Однако любым инструментом надо уметь пользоваться))
+1000... Только такой теперь хрен купишь...
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #25 : 08 Ноября 2012, 02:23:07 »

Только такой теперь хрен купишь...
http://www.gipertoniki.ru/shop/7
Аж несколько моделей и за 300 ре доставят на дом, в пределах МКАДа, естественно.. Smile
Записан
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #26 : 08 Ноября 2012, 04:30:54 »

А чем ртутный манометр лучше стрелочного?? puzzled
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #27 : 08 Ноября 2012, 06:36:10 »

А чем ртутный манометр лучше стрелочного?? puzzled
Тем что ртутный прост как сапог. Smile
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #28 : 08 Ноября 2012, 10:11:27 »

а уж тем более если у человека аритмия
а вот вопрос- как определить аритмию традиционным тонометром?
электронные замеряют пульс и оную
пульс можно по секундной стрелке..хорошо..
а аритмия?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #29 : 08 Ноября 2012, 10:16:14 »

а аритмия?
Неужели так сложно подсчитать количество ударов в первые 5 секунд и в следующие? Если сложно - аритмия точно есть. Smile
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 14:06:42