Производители полиуретана - есть разница?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 20:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Производители полиуретана - есть разница?  (Прочитано 12680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeReGa1612
Живёт здесь
*****

Карма +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624





Кирово-Чепецк
ИЖ 2126-020, Приора хэтчбек
« Ответ #30 : 08 Февраля 2013, 16:31:26 »

на данный момент как полёт на этих втулках?
Проблем нету, но и времени мало еще прошло, проехал не больше 4т.км за 3мес. В морозы не скрипел, с каябовскими масляными амортизаторами задняя подвеска даже в мороз была мягкая, не знаю сильно ли ПУ замерзает зимой, но в прошлую зиму с обычными втулками и родными амортизаторами, задняя подвеска сильно замерзала.
Не знаю настоящий ли это полиуретан, ножом он довольно легко режется, у другого полиуретана я облой ни как не мог срезать.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 16:32:12 от SeReGa1612 » Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #31 : 08 Февраля 2013, 21:55:07 »

цена 380 руб
Это явно не полиуретан.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #32 : 09 Февраля 2013, 02:56:24 »

Это явно не полиуретан.
думаешь лучше обычные резинки взять?
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #33 : 09 Февраля 2013, 05:10:35 »

думаешь лучше обычные резинки взять?
что п/у, что обычные резинки - я на днях менял перед и применил инженерную мыслю...
Резинки, те что "ромашки" - умирают в основном от песка и грязи. Стабилизатор "вытирается" от нее же.
Поэтому после сборки всего и вся, протяжки все стыки между шайбами и резинками тщательно промазал поверх герметиком-прокладкой. Можно заменить на резиновый клей, силикон. зачем? до просто уплотнение и дополнительная защита от воды и грязи.

зы: родные резинки потребовали замены только через 100 тык. тысяч 10 я проехал с уже основательно разболтанной подвеской.
Вскрытие показало весьма незначительный износ самого стаба, но... если бы я не затягивал с заменой и поменял превентивно - то и стаб был бы целее, ибо вытирает его от песка и грязи, а пока резинки не разболтало - там грязи нет.

зыы: и затягивать все наглухо надо тогда, когда машина уже стоит на колесах и с некоторым грузом (как обычно используется) - продлит жизнь намного дольше, ибо если затягивать на вывешенных колесах - то при постановке на ход резинки сильно вывернет - сверх спроектированного.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 05:12:53 от wtd » Записан

tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #34 : 09 Февраля 2013, 16:25:16 »


зыы: и затягивать все наглухо надо тогда, когда машина уже стоит на колесах и с некоторым грузом (как обычно используется) - продлит жизнь намного дольше, ибо если затягивать на вывешенных колесах - то при постановке на ход резинки сильно вывернет - сверх спроектированного.
про затягивание колёс под нагрузкой я знаю! вопрос в том П\у за 380 рублеёй проходит столько же . сколько и обычные резинки или меньше? Smile если судя по цене, это хреновый П\У , то может не парится и поставить резинки? или всё же рискнуть? я помню когда мне Сашка Циган привозил П\У в переднию подвеску , то зад с его слов стоил толи 1500 , толи 2000 , точней не помню. давно было. может просто П\У за это время,так подешевел! ? Smile
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #35 : 09 Февраля 2013, 16:48:46 »

Это обычная резина, просто цвет красный. Полиуретан прозрачный желтый/оранжевый. там цена одной втулки 200р
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 09 Февраля 2013, 17:00:50 »

Полиуретан прозрачный желтый/оранжевый.

а еще красный, синий и зеленый. Раскрашивают в зависимости от жесткости по Шору.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #37 : 09 Февраля 2013, 17:21:38 »

а еще красный, синий и зеленый. Раскрашивают в зависимости от жесткости по Шору.
Для Оды я видел только
желтый/оранжевый
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #38 : 09 Февраля 2013, 17:25:14 »

Для Оды я видел только

У В_В есть красный Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #39 : 09 Февраля 2013, 17:28:09 »

Раскрашивают в зависимости от жесткости по Шору.
Цитировать
Удивительно, что обсуждению взаимосвязи цвета деталей и их характеристик посвящено столько места на автомобильных форумах. Интересно, почему-то никто не считает, что автомобиль красного цвета ездит быстрее автомобиля белого цвета. Тем не менее, люди всерьёз обсуждают предпочтительный цвет полиуретановых втулок.
Авторитетно заявляем: собственно полиуретан – практически бесцветен, либо имеет незначительную окраску пастельных оттенков. Окраска полиуретана производится путём добавления специально разработанных для этого пигментов разных цветов и имеет своей целью исключительно коммерческие причины. Так, полиуретановые детали производства американской компании Energy Suspension имеют 2 варианта окраски – ярко-красную (для продвинутых «тюнингистов») и черную – для консерваторов. Естественно, что качество у тех и у других сайлентблоков – одинаково. На рынке России можно найти и практически бесцветные сайлентблоки уральского производства, и синие, и желтые – по-видимому, ведущие свою родословную от Китая, но в большом количестве производимых небольшими частными компаниями по всей России.
Компания ООО «Полиуретан» в настоящее время выпускает сайлентблоки и втулки, окрашенные в наш любимый жизнерадостный фирменный оранжевый цвет. И если у вас всё-таки остался вопрос – какого цвета сайлентблоки лучше и надёжнее, мы ответственно заявляем – сайлентблоки и втулки оранжевого цвета – ваш лучший выбор. Почему? Ответ на этот вопрос очевиден…
http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=15
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #40 : 09 Февраля 2013, 17:30:31 »

Это обычная резина, просто цвет красный. Полиуретан прозрачный желтый/оранжевый. там цена одной втулки 200р
цвет у П\У который я видел жёлтый!
PS: так чего скажите  одноклубники!!! Smile не парится и поставить проверенные резинки или рискнуть и поставить дешовый П\У??? Smile
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #41 : 09 Февраля 2013, 17:34:23 »

можно найти и практически бесцветные сайлентблоки
и такие были в магазине, по цене я не спрашивал, вроде тож балаковские
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #42 : 09 Февраля 2013, 17:36:56 »

не парится и поставить проверенные резинки или рискнуть и поставить дешовый П\У??
Рискнуть. Думаю, хуже резины не будет.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #43 : 09 Февраля 2013, 17:39:44 »

Рискнуть. Думаю, хуже резины не будет.
спасибо!
PS ещё есть мнения?? Smile
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #44 : 09 Февраля 2013, 17:41:48 »

Цитировать

Машины красят да - жля эстетики в разныке цвета.

А вот технические жидкости и детали красят не из эстетики, а чисто из практических соображений во избежиние путаницы и маркировки.

Солярка на Газпромнефти например голубого цвета.
Тосолы бывают красного, зеленого и голубого цвета, в зависимости от предпочтений производителя, дабы с водой канистру не попутать и не выпить. К тому же в тосолах краситель с термоэфектом.

Полиуретан производят не так много производителей. Не уверен что у них есть общая договоренность о раскраске. Но у одного производителя, цветовая раскраска соотвесвует определенным характеристикам.

Кстати, резисторы наверно тоже красиво раскрашивают чисто из соображений маркетинга? Smile)

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Марта 2024, 02:15:29