Отказ короче. За невозможностью обнаружить ответчика по ДАННОМУ адресу. Ну вот в принципе и все. Оказывается стОит сменить квартиру и с тебя снимается бремя исполнения решения суда о возмещении ущерба. Я просто в аухе от нашей системы.
Да ну!

Никакого бремени не снимается. Исполнительный лист не имеет срока давности. Точнее он выдается на 3 года, а потом продлевается еще на 3 и т..д. Можешь бегать с ним за должником пока не надоест.
Приставы не разыскивают должников. Их работа принудить должника к исполнению решения суда.
Если по указанным данным должника нет, то лист возвращается в связи с невозможностью исполнения в связи с неизвестным местом нахождения должника.
Единственное что можети сделать пристав это запрос в налоговую относительно имущества должника зарегистрованного (счета в банках, недвижимость, машина, ценные бумаги) и наложить на них арест. Т.е. с ними нельзя будет сделать никаких регистрационных действий, купить-продать. И запрет выезда за границу - не пропустит паспортный контроль. Все.
Розыском должника занимается полиция. Обращаться нужно туда с заявлением. Состав преступленияст 177 УК РФ
"Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)"