Kia vs Opel
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 19:32:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kia vs Opel  (Прочитано 1363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 18 Августа 2012, 20:46:19 »

Здравствуйте товарищи!
Хочу порассуждать на счет этих двух марок. О их надежности и стоимости содержания. Поясняю. Имею на вид Opel Astra (Enjoy + пакет Enjoy Plus, 1.6 XER (атмосферник 115 л.с.) 6АКПП) и новый Kia Ceed 2012 ( Сomfort, 6АКПП). Обе машины близки по стоимости. Близки по оснащению.
Двенашку продавать буду скоро. Нужен авто для жены. тут я поднимал уже подобные темы. Но в этот раз четко определились с марками. Супрге нравятся оба авто. Меня же интересует финансовая сторона вопроса, в плане содержания. За Прадо супруга точно не сядет. Да и я против.
Выбираю я, для того чтобы в меня потом не летели камни, это раз. Ну и самому иногда придется ездить, это два.
Смотрел и ездил на обеих машинах. Опель понравился более емким багажником. Более комфортной подвеской, и системой стабилизации ( ESP) уже в базе. Но смущает шумка, она не очень. Еще не нравится что на астре  в этой комплектации стоят 17 дюймовые колеса. Это +10 т.р. к покупке резины зимней ( резина Нокиан Хакка 7 будет, и никакой другой!!!), и где-то на 12 т.р. дороже КАСКО.
На Сиде нет ESP. Но сиденья лучше по профилю. Зеркала больше, и сзади места больше, эйрбэгов больше. Зато меньше багажник. Но опять-же, колеса в этой комплектации 16 дюймов, и Каско дешевле на такую же сумму, насколько на Астру дороже.
Дальше меня интересует стоимость содержания этих авто, кто выгоднее и дольше проживет на ващ взгляд или опыт?  В семье есть две большие машины которые сосут бюджет не хило. Поэтому третьего "сосальщика" терпеть не буду.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 20:48:57 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Марков
Гость
« Ответ #1 : 18 Августа 2012, 21:21:02 »

Мужик в сервисе по ремонту кондиционеров и радиаторов:
- Вы мне уже второй раз ремонтируете кондиционер и каждый раз он через две недели опять ломается. У вас кривые руки и не от туда растут....( Красное лицо, слюни во все стороны...)
Мастер- приёмщик:
- Просто у Вас автомобиль такой!
Выхожу на улицу и думаю:
- Сейчас за углом будет стоять Опель Астра...
Отгадайте с одного раза: угадал ли я?
Записан
akka
Живёт здесь
*****

Карма +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858

Тверь


Иж2126-020-2003г был, Форд Фокус- 2008г



Тверь
ИЖ 2126-020 был, Форд Фокус 2008г черненький
« Ответ #2 : 18 Августа 2012, 21:36:05 »

Меняла масло весной в сервисе и на другом подъемнике сервисмены что-то меняли в подвеске опелю-астре.Все было тихо-мирно пока не начался громкий разговор между хозяином машины и  хозяином сервиса. Один хотел чтобы сервис поменял что-то в подвеске за свой счет, потому что полгода назад он у них уже это менял, а хозяин сервиса сказал, что именно в этих машинах слабое место - подвеска и типа идите в пень или меняйте машину, что бы не было таких проблем.
Я для себя запомнила на всякий случай, потому что тоже поглядывала на астру и даже на тест драйве покаталась
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #3 : 18 Августа 2012, 21:58:38 »

Мужик в сервисе по ремонту кондиционеров и радиаторов:
- Вы мне уже второй раз ремонтируете кондиционер и каждый раз он через две недели опять ломается. У вас кривые руки и не от туда растут....( Красное лицо, слюни во все стороны...)
Мастер- приёмщик:
- Просто у Вас автомобиль такой!
Выхожу на улицу и думаю:
- Сейчас за углом будет стоять Опель Астра...
Отгадайте с одного раза: угадал ли я?
Был я на форуме Астра-Клуба и на форуме Сид-Клуба.
Про Опель пишут много чего. Особо удивил список неисправностей "стандартных" . И из этого списка больше поразила такая тема типа " Что делать если Вам не установили БК в комплектации Энджой". Там даже есть разъяснение офф.дилера и указана сумма компенсации, что-то около 2000 рублей.
На сайте Сид-клуба список обычных неисправностей состоит мксимум из 7 позиций. И все они мелочные.  Также удивили посты некоторых владельцев об отчетах по ТО. Суммы там какие-то смешные прям.
Для прикола: зашел как-то на сайт владельцев Мохаве. И тоже немного оторопел от цен на обслуживание. Один там даже сделал скан заказ-наряда за ТО 45. Мне бы с этим файликом приехать в Баварию-Авто ( диллер БМВ)...Что на Х5 замена колодок передних стоит около 7000р., а что на Мохаву 2500р. Хотя тут тоже можно поспорить...ому понты, а кому практичность...Мне понты не нужны!
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Марков
Гость
« Ответ #4 : 18 Августа 2012, 22:06:08 »

У нас на форуме "mihs" опелевод со стажем, надо у него про Астру спрашивать.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 22:16:55 »

У меня знакомый работает в опелевском салоне. Этот же холдинг торгует и шевроле, и киа, и вазами. Он сказал, что с опелями по гарантии обращаются реже, но если что сломается - геморроя море. Про киа сказал, что стоит своих денег.
Сид лично мне не показался семейным автомобилем. Только универсал тянет на это определение с натяжкой.
Посмотри на рио. При том же оснащении на добрую сотню дешевле.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 22:19:15 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #6 : 18 Августа 2012, 22:34:02 »

Сид лично мне не показался семейным автомобилем. Только универсал тянет на это определение с натяжкой.
Ты какой Сид смотрел? Новый или Старый? У Старого подвеска задняя жесткая. Под управляемость заточена. Но по кочкам он дубасит, сзади трясет. Новый Сид в разы комфортнее Старого, особенно сзади. И шумка на порядок лучше. Плюс сиденья у хэтча складываются задние, образуя ровный пол. А универсал SW, на кочках видать до отбойников пробивает подвеской. Видать аммы и пружины оставили от Хэтча. Это Я про старый Сид. В предполагаем авто - главное чтобы десткий трехколесный велик убирался ( Smart Trike из Детского Мира влазит, проверял в обоих авто) или летняя коляска не трансформер. Габаритный груз можно на Прадо или Х5 возить. Там трюм большой.
 
Посмотри на рио.
РИО не рассматиривается. Это Б-класс, по вместимости почти-такой-же как Двенашка. А мы уже решили, что нужен Гольф-класс.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 19 Августа 2012, 07:24:34 »

РИО не рассматиривается. Это Б-класс, по вместимости почти-такой-же как Двенашка. А мы уже решили, что нужен Гольф-класс.
тут ведь знаешь в чем парадокс, не каждый автомобиль внутри такой же маленький как кажется снаружи.
для меня самый тесный автомобиль например из всех в которых мне доводилось ездить: ауди а8 2006 года. он теснее даже девятки/десятки! а все потому, что слева и справа водитель/пассажир зажаты массивными выступающими деталями обшивок дверей, огромным тоннелем.
в сиде (предыдущем ) я испытал примерно теже чувства: нельзя вальяжно развалиться в дороге, чтобы яйца проветривались, и чтобы ноги при этом не натерли мозоли об двери или центральный тоннель. и выйгрыш в 80 мм по ширине снаружи съедается неоптимальной эргономикой внутри.
мягкая подвеска на наших дорогах... для меня и сейчас самое лучшее: сс20 для вазовских моделей. ни одна иномарка по длине ходов (а именно они позволяют без пробоев глотать ямы и горы на асфальте) и энергоемкости (при полной загрузке можно даже на небольших трамплинах прыгать без последствий и пробоев до отбойников) не сравнится с творением наших инженеров, которые знают о наших реалиях.
вместимость багажников я сравнивать не берусь. ибо 500 литров в седане С класса еще поискать надо. а у меня есть tongue влезет палатка, спальник, надувная лодка с мотором и "хорошее настроение" расфасованное в пластиковые бутылки Smile (хэтч - нифига не семейный автомобиль. тем более в С-Д-Е и пр. классах)
ПС: будешь в наших краях, даже проездом, милости просим на тест драйв киа рио. можем и в салон зайти, где и киа есть и опель.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #8 : 19 Августа 2012, 07:32:36 »

http://dav-auto.kia.ru/models/ceed/properties/
http://dav-auto.kia.ru/models/rio/properties/
сравнил в лоб два хэтчбека. у рио багажник больше!!! на 9 литров Smile
расход с акпп по городу почти на литр меньше у рио.
разгон до сотни на 0,2 с лучше у .... длинной барабанная дробь ..... у рио! (я думаю это благодаря меньше снаряженной массе. почти на 100 кг. это как жена с ребенком вместе взятые)
дорожный просвет на наших дорогах важен? тогда рио выйграл лишние 10 мм.


я никоим образом не агитирую, я просто вижу очень узколобый подход: типа С класс лучше В класса. не всегда и не вовсем это так.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 19 Августа 2012, 12:13:16 »

 Сид хорош исключительно в кузове "Универсал". Хетч ни о чём. Ну а Опель-караван тут уже дороже будет однозначно. Это если семейники рассматривать. Про Рио тема отдельная. QB всем хорош, но с подвеской там шаг назад в сравнении с JB сделан. Комфортнее, но с устойчивостью хуже.
 Для Дамы Сид подойдёт больше. Опель всё же драйвовая тачка, а не для степенной езды.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #10 : 19 Августа 2012, 13:42:01 »

Opel Astra
Аш или Джей?
Двигатели ХЕР имели проблемы с шестернями изменения фаз ГРМ и масложором из-за какой-то недоделки поршней. Надо смотреть профильный сайт.
ни одна иномарка по длине ходов
Логан сравнится.
http://www.rezzoclub.ru/forum/8-2866-1 Моторы похожи, есть ссылки на опель-форум.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 19 Августа 2012, 15:04:54 »

Логан сравнится.
http://www.rezzoclub.ru/forum/8-2866-1 Моторы похожи, есть ссылки на опель-форум.
Возможно. Сравниваю только то, что пробовал.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #12 : 19 Августа 2012, 21:20:45 »

тут ведь знаешь в чем парадокс, не каждый автомобиль внутри такой же маленький как кажется снаружи.
Да я не спорю насчет этого. Прадо тоже нифига не просторный внутри. За рулем в БМВ просторнее.
будешь в наших краях, даже проездом, милости просим на тест драйв киа рио. можем и в салон зайти, где и киа есть и опель.
Буду скоро. Ориентировочно в понедельник, вторник, среду (27,28,29 числа) Точнее скажу после среды этой недели.
Встретиться надо обязательно!!!!!!!!
равнил в лоб два хэтчбека. у рио багажник больше!!! на 9 литров Smile
расход с акпп по городу почти на литр меньше у рио.
разгон до сотни на 0,2 с лучше у .... длинной барабанная дробь ..... у рио! (я думаю это благодаря меньше снаряженной массе. почти на 100 кг. это как жена с ребенком вместе взятые)
дорожный просвет на наших дорогах важен? тогда рио выйграл лишние 10 мм.
Это все конечно хорошо. Но жене не нравиться Рио. А поскольку ездить основное время на предполагаемом авто Ей, то и её пожелания в Марке и модели ставлю на первое место на этапе выбора.
Да и потом на Сиде и автомат 6-ступенчатый и подвеска задняя независимая.  А багажник и прочие ништяки не так уж и важны. Лодку с мотором все равно на другом авто возить буду.
Да и авто как семейный не позиционирую. Я бы сказал это автомобиль для девушки и детей.
Опель всё же драйвовая тачка, а не для степенной езды.
Как раз таки Опель Астра J больше подходит для комфортной и размеренной езды. Мотор у него дохловатый, подвеска мягкая. Зажечь на нем можно, но по детски. Сид больше подходит для активного вождения.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #13 : 20 Августа 2012, 06:16:20 »

я офигеваю на вас:зажечь по детски, и это про 112 лошадей с 6-ти ступенчатым автоматом! Хотя для вас наверно для поездок девушки с ребенком кобыл 150-200 под капотом самое оно?
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 20 Августа 2012, 06:36:39 »

Тогда бери сид.
Ибо раньше говорили, что любой немецкий автомобиль рано или поздно становится опелем. Т.е. развалюхой Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Января 2024, 00:34:33