Очередной раз выбираю телегу...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:34:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной раз выбираю телегу...  (Прочитано 5701 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 25 Февраля 2012, 21:07:24 »

Здравствуйте товарищи!
Ну вот и пришло время, когда и моя супруга начала пинать меня в бок, провоцируя на покупку второго, пардон, третьего авто для семьи. Сподвиглась она на такое, после того, как на Двенашке в очередной раз лопнул расширительный бачок, антифриз вытек на дорогу, и температура поперла вверх. Слава Богу она вовремя заметила что печка дует холодным, а t растет. Заглушила машину, и вызвала меня. Бачок я поменял уже 6-й раз, с прошлой осени. Качество сего изделия откровенно говенное, альтернативы нет. Если разве люминевый заказать на каком-нибудь мет.комбинате. Но нах оно надо? Тем более, что безопасности в машине - 0.0. Надежности кот наплакал. И т.п. Не хочу обсирать в очередной раз продукцию АвтоВАЗа. Все и так знают. Вдобавок машина стала тесна для семьи. Когда я сажусь за руль, отодвигаю кресло, то ребенку сзади, сидя в детском Бритаксе, некуда девать ножки. Приходится поджиматься мне. А так я не могу нормально вести машину. Переставлял кресло на др. сторону, но жена протестует, переживая что там не безопасно, а безопаснее всего за водителем. Это конечно предрассудки, но тем не менее. Меня двенашка всем устраивает. У самого она ломается редко. Для рыбалки и охоты отличный вариант, конечно не для жесткого оффроуда, все в пределах разумного. Экономичная. Хороший мотор. Ну не комфортно, да. Часто я на работу на ней езжу. БМВ в основном для выходных. Или на деловую встречу нарисоваться. Да и от него я тоже планирую избавляться. Последнее ТО вышло не скромно- 44800р. Не готов пока я к таким тратам. Деньгам другое применение есть. Поэтому начал рассматривать авто как для жены, так и чтоб самому ездить. Сначала начал плясать от скромного. В итоге перебрал кучу вариантов.
Начал с Тииды. 1.6 Элеганс, хэтчбэк, 5МКПП. В плюсах: Низкая цена. Избыток места сзади. Задние кресла двигаются( в хэтчбэке). Комфортная подвеска. Хорошая комплектация. В минусах: внешний вид пенсионерский. Не образец надежности и долговечности. Для бюджетки дорогой в содержании. Маленький багажник. Жене не особо нравится. точней совсем нет.
КИА РИО новый. Всем неплох. Но места сзади как в Двенашке. И Каско почему-то дороже чем на Солярис. Да и сам он почти как Солярис. А последний мне не нравится.
Шевроле Круз 1.6МТ LT 5МКПП: Голимый сервис. Непонятки с з\частями. Дешевый пластик в салоне.Тесновато сзади. Дохлый мотор. Жене не нравится.
Фокус 3/Ситроен С4/КИА Церато/ Пыж 308/ Мазда 3 - и иже с ними - идут лесом. Нах этот хлам, по бешеным ценам за банальный гольф-класс. Сам-же родоначальник класса своего имени Гольф - стоит более чем дохера за нормальную комплектацию. Да и как то бренд VW у меня не ассоцируется с имиджевым, как БМВ или Мерен, несмотря на все высеры его имиджмейкеров и пиарщиков.
Пригорюнился немного. И тут меня жена неожиданно потащила в Ниссановский автосалон. У нас в Дусте он недавно открылся. Официальный диллер, все дела. Я давно заметил, как она смотрит на Juke и Кашкай. Про последний мне периодически капают на моск, типа нравится очень машина. Вот и поехали. Двенага в стойле - лобовик вклеивается. Сутки минимум. Дорожные условия не айс, снега полно, и плохо чищено. Х5 в помощь. Тем более рейд по супермаркетам запланирован. Из Перекрестка поехали в автосалон.
Осмотрели Juke. В шоуруме стола машинка красного цвета. Цена 905т.р. И бумажка на лобовом : "На данный автомобиль установлено доп.оборудование на 65 т.р. " Да идите в ...опу со своим доп.оборудованием. Посидел в Джуке. Тесный. Та-же Двенага, только внешне по больше. Мне с моими габаритами тесно. И руль как-то странно выше не поднимается. Хотя для меня можно еще сантимов 5 наверх. Багажника почти нет, так для 2-х сумок из магазина. Пока я лазил по Джуку, гляжу жена уже в Кашкае трется. Подошел ближе, и вижу горящие глаза. Вообще так с ней редко бывает. К машинам она более чем равнодушна. А тут такое. Прям сам удивлен. И говорит мне про неё весь день и весь вечер. Вобщем поговорил с манагером, взял прайс. Сходил на СТО, узнал про стоимость ТО. И зачесал репу сам.
Машина и для меня вполне. Даже очень вполне. Высокий клиренс. Большой салон. Багажник не маленький. Сиденья уютные. Материальчики в салоне качественные...
Итак определил примерно для себя: 4WD не нужен. Тем более там он туфтовый. По требованию. А от него толку мало. Только больше гемора на ТО при обслуге. 2WD и высокий клиренс вполне сгодится для города. Да и на рыбалку на нем уедешь. Трансмиссия только механика. автомат заманчив. Но там вариатор. А ниссановский вариатор не ремонтопригоден официально. И вроде как служит 200-250 т.км. Слышал это от владельцев ХиТрэйла. Но не уверен в правдивости. Можете меня поправить. Но однозначно вариатор я не хочу. С механикой уверенней. Комплектация - SE. А в ней уже много всяких ништяков. Боковый подушки и шторки уже в базе. Как и ESP - на удивление. Музыка и климат-контроль также есть в SE. Короче там есть все что мне нужно и даже больше. Платить за систему навигации и прочее баловство - не вижу смысла. Так что мой выбор Qashqai 1.6MT SE 2WD. Стоит это дело - 850 т.р. с учетом краски металлик. Поставка - месяц от силы. А так обещают за 3 недели притащить. Но пусть обещают. Месяц короче. Смущает мотор - 1.6. Там всего 114 л.с. Кажется маловато. Не ездил я на Кошаках. 2-х литровый уже дороговат. Вот мне и интересно, как поедет Кашкай с 1.6. Может у кого есть опыт езды или знакомые с такой машиной. И вообще в целом хотел бы услышать отзывы, впечатления. Дром и ЗР читать не хочу. На Дроме подростки пишут, либо сынки родителей, кому тачка по выходным перепадает. А ЗР, сцуко, пиарное издание, где правды мало.
Чуть было сегодня не заказал машину...Но вовремя одумался, решил еще присмотреться.
В принципе альтернативного выбора почти нет за эти деньги, среди кроссоверов. А с тем, что новая машина должна быть кроссовером, пусть и кастрированным, мы определились точно.
Митцубиси ASX - за ту-же цену - меньше машины. И беднее комплектация. Да и внешне мне он не нравится.
КИА Спортидж - дороже выйдет. Хотя есть комплектация за 860. Но реально она в 880 выходит.
Мазда СХ-7 2.0 2WD - от 900т.р. не вариант, да и класс другой.
Тигуан - опять же - религия не позволяет переплачивать за народную телегу, и бренд лишние 100 т.р. Да и пустой он будет за примерые деньги.
Остается Шкода Йети 1.2 TSI 2WD Ambition 6МКПП + допы на 48 т.р. и как раз аккурат 850-860т.р. Но Йети маловатистый будет.Багажник меньше. И комплектация все-же, хоть и с допами. Но Шкода подкупает качеством сборки и хорошими материалами. Хотя это уже придирки.
Жене нравится Кашкай.
Покупать что-то более дорогое не хочу. Т.к. сейчас весь финансовый поток инвестирован в строительство дома за городом, а это важнее т.к. к сл. зиме по проекту должны у же там жить. В квартире тесно.
Двенагу оставлю пока. А БМВ к лету буду продавать. Поэтому выбираемый новый автомобиль будет служить мне и жене одновременно первое время.
Как то так...
Советы и предложения готов выслушивать ниже Smile
P.S.: И забыл еще кое-что. Планирую купить авто в кредит. Автокредит. Поскольку с такими вещами ни разу не сталкивался, хочу совета бывалых. А стоит ли? Минусы и плюсы? КАСКО по любому весь срок платить, или можно отвертеться после 1-го года, по крайней мере про это слышал.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 21:15:21 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 21:29:18 »

Жене нравится Кашкай.
Ну и все, чего дальше рассуждать  и выбирать? lol
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #2 : 25 Февраля 2012, 21:38:25 »

Вот мне и интересно, как поедет Кашкай с 1.6.
Медленно, медленно....
За 850-900 можно взять Фокуса -Мазду3 с движком 2.0(150 лс.) По внутренним габаритам отличия несущественные.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 21:51:46 »

Считаю, что кредиты - зло.
Брать КАСКУ - не в салоне, в любом случае. Там дороже.
Там как отвертишься.. можно и не отвертеться на второй год.

Про Сузуку что-нибудь сказать можешь? Года 3 как присматриваюсь, к примеру к полному венгру на механике, СХ4 (Витара чуть дороже даже голая)
НеСаньку знаю немножко - что-то в этом есть, согласен, но водить-то тебе.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 21:52:18 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 21:56:12 »

За 850-900 можно взять Фокуса -Мазду3 с движком 2.0(150 лс.) По внутренним габаритам отличия несущественные.
Чпокус тесный внутри. У меня коленка правая в бороду упирается. А сидеть, сжав яйца ( простите) я не привык и не хочу. В Кашкае свободно. И у Чпокуса багажник очень маленький и сзади места меньше намного. Та-же двенашка по размерам в салоне. Мазда аналогично. Ибо платформа та-же.

Забыл указать, что гоночный мотор мне не нужен. Езжу преимущественно спокойно. Жене тем-более мощность не нужна. Запас тяги - вещь сомнительная. Лишний раз на обгон пойти - задумаешься, и целей будешь.
Назажигался уже на БМВ. И на ней-же в основном тошню сейчас, что в городе, что на трассе.
 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:01:27 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
tigranna
Ветеран форума
******

Карма +1188/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4147

Питер-Автово


Езжу с музжем. Уже не на ИЖе. Теперь на Тиггре

« Ответ #5 : 25 Февраля 2012, 21:56:57 »

Я, конечно же прошу прощения за свои пять копеек, но осмелюсь предложить вот это:
http://bezrulya.ru/cars/chevrolet/2010/orlando/896/
Когда в январе были в Москве, заезжали в автосалон к Морозову. Ну уж очень понравился...Такой замечательный "бегемотик".  thumbup
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:17:08 от tigranna » Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #6 : 25 Февраля 2012, 22:08:59 »

Про Сузуку что-нибудь сказать можешь? Года 3 как присматриваюсь, к примеру к полному венгру на механике, СХ4 (Витара чуть дороже даже голая)
SX4 - нормальный аппарат. Но полноприводный не стоит своих денег. Клиренс низкий. А задница подключается по тебованию опять-же. Если морда буксует. Можно принудиловкой включить. Но там где нужен 4х4 - просто не полезешь из-за клиренса. А ездить по городу и тешить самолюбие, что у тебя 4WD - как то странно на мой взгляд. У нас глав.бухерша купила
Сама по себе Сузука дорогая в обслуге. Новая надежна. Но ТО кусается. А б\у лучше отказать. Может разорить.
Гранд-Витара как вариант вполне. Опции дорогие. И опять-же ТО дорогое. Но аппарат довольно крепкий. Лет 5 оттарахтит вполне а то и больше . У знакомого такая 6-й год откатывает, он 3-й хозяин. Вложился только в подвеску по кругу и глушитель. Его он сам оторвал. А так без гемороя.
Я, конечно же прошу прощения за свои пять копеек, но осмелюсь предложить вот это
Да все нормально:)
Просто к Шевролюгам у меня не доверчивое отношение сложилось, после плотного знакомства с ихним сервисом официальным...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #7 : 25 Февраля 2012, 22:12:07 »

А БМВ к лету буду продавать.
Планирую купить авто в кредит. Автокредит.
Нелогично.
Потерпи ещё годик Бэху, после без кредита авто возьмёшь.
P.S. Я противник кредитов на всю движимость.
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #8 : 25 Февраля 2012, 22:13:15 »

Сама по себе Сузука дорогая в обслуге. Новая надежна. Но ТО кусается. А б\у лучше отказать. Может разорить.
Гранд-Витара как вариант вполне. Опции дорогие. И опять-же ТО дорогое. Но аппарат довольно крепкий. Лет 5 оттарахтит вполне а то и больше .

Ясно. Совпадает с моими данными. Придётся ездить на ИЖе, и тупо купить себе квартиру)))
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Bav789
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560





М.О. г.Шатура
ВАЗ2123, Nissan Primera P12, ИЖ 2126-060
« Ответ #9 : 25 Февраля 2012, 22:18:58 »

Так что мой выбор Qashqai 1.6MT SE 2WD. Стоит это дело - 850 т.р. с учетом краски металлик.
За такие деньги можно витару с 2х литровым двиглом  взять 09-10 года с пробагом так тыс.30., а моноприводный кашкай ну, как-то несурьезно!смысл? На льду под снежной кашей или в песке клиренс особо не спасет.
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #10 : 25 Февраля 2012, 22:26:41 »

Владел мой товарищ с новья кашкаем  2.0 вариатор передний привод, продал со словами никогда больше японский авто не куплю, до этого был авенсис 2000г. Кашкае на 70тыс.км заменил подрамник в сборе, т.к. резинкам-сайлентам была хана, в 125тыс.км отломилась граната аккурат по шлицам у коробки, мотор работает, вариатор крутит, а авто не едет. Глупый дилер сказал, что гикнулся вариатор и запросил много денег - 220000р. Заменил привод в сборе.
К 150тыс.км стал подвывать вариатор, почитал в интернете и решил продавать авто. Больше его всего убивало стоимость ирридиевых свечей - 900р\шт, и меняли их на каждом втором ТО, а также замена свечей со съёмом впускного коллектора с последующей адаптапцией впускного корректора для установки ХХ. Салон сзади по простору не айс, вроде как в лачетти показался больше. Короче, пересел он на тигуан.
Автору может стоит посмотреть: шевроле каптиву, пежо 3008, ситроен ДС4, ситроен С5 с гидроподвеской, пикассы 3 и 4, рено колеус рестайл, мазда сх-5. У ситров и пежо низкое КАСКО. А от йети британия писает кипятком, если верить топ-гир.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:31:52 от Mavruc » Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
korn
Живёт здесь
*****

Карма +479/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652

Санкт-Петербург/Всеволожск

Mitsubisi ASX, 1,6 л., 117 л.с.

« Ответ #11 : 25 Февраля 2012, 22:28:10 »

Почитав форум Кашкая и так и нерешенные проблемы со стойками, крайне неудобные замены фильтра салона, ламп и свечей (может это и мелочи, конечно) купили в сентябре Мицубиси ФЫЧ (ASX). Хотя изначально рассматривали Кошака.
Так что, если у автора будут вопросы по ФЫЧу, задавайте. 1,6 л, 117 л.с., комплектация Invite.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:31:58 от korn » Записан

bizk
Ветеран форума
******

Карма +561/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3172

Омск


2126-030 2004 г.в. 2005 экспл. ОКПП


Машина должна ездить, а не ждать запчастей с экзиста!!!
« Ответ #12 : 26 Февраля 2012, 05:20:00 »

а авто ДВ не рассматриваются?
или ПР не комильфо для второй половины?
помниться Вам очень японоавтопром понравился....
Записан

2126-030 2004 г.в.
БЫЛ...
Теперь Great Wall Hover H2 2008 черный
был...
теперь гранта
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #13 : 26 Февраля 2012, 07:36:26 »

КАСКО по любому весь срок платить, или можно отвертеться после 1-го года, по крайней мере про это слышал.
Зависит от банка. Мне за последний автокредит пришлось в отдельной бумажке расписаться, что если я не буду покупать КАСКО в последующие годы, то штраф 15% от суммы кредита. Я поржал, что штраф выгодней заплатить, но расписался.
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #14 : 26 Февраля 2012, 08:34:56 »

За такие деньги можно витару с 2х литровым двиглом  взять 09-10 года с пробагом так тыс.30
Б\у вообще не рассматриваю. Нужна новая машина.
а авто ДВ не рассматриваются?
Нормальная машина выйдет дороже намного. Тот-же Дуалис ( Кашкай праворукий) стоить будет на сотни дороже с доставкой. И он уже будет б\у.
Нелогично.
Потерпи ещё годик Бэху, после без кредита авто возьмёшь.
P.S. Я противник кредитов на всю движимость.
Да я про кредит думаю, для оптимального распределения финансовых потоков. Деньги есть. Но не хотелось бы сразу большую сумму бухнуть. А потом мало ли чего. Запас в попу не дерет, как говорится. Да плюс стройка дома, часто подкидывает непредвиденные затраты. Автокредит года два поплатить и закрыть можно. Вот только не очень охота второй год КАСКО делать. Первый год всяко надо, он понятно. А на последующие не актуально. А БМВ пойдет на покупку авто мне, только по меньше и менее дорогой в обслуге.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 22:11:47