Кишечный грипп
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 13:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кишечный грипп  (Прочитано 3751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 03 Февраля 2012, 23:30:10 »

Судя по всем симптомам, я им третий третий день уже страдаю.
Началось все в понедельник. Приехал к предкам, а батя в обнимку с белым камнем, от туалета дальше трех метров не отходит.
Во вторник отец отошел, на поминках даже поел и выпил немного.
В среду племянник 5-ти лет, выпив за завтраком пол-кружки Несквика, сразу же выдал их на стол.
В четверг я собирался домой, поставил будильник на 5 утра. Но организм меня разбудил в 3 часа ночи. Раз пять сбегал подряд. Потом вроде подремал до 5 утра.
Проснувшись, навел чаю, выпил пол-кружки, пошел на улицу, чтобы завести машину и покурить. Зайдя с мороза, понял, что чай допивать я не хочу, глотнул водички. Через 1 минуту я уже был над унитазом. Рвота.
И вот такое продолжается до сих пор. В животе творится хрен знает чего, хлещет со всех дырок. Вчера весь день в лежку, под вечер немного похорошело. Посидел за компом. С утра сегодня тоже ничего, попил чаю. К обеду - опять революция. В общем, второй день ничего толком съесть не могу. Все выдается назад. Дошло до того, что выдавать уже нечего, одна вода, которую пью целый день. За ужином специально поел, чтобы было чем, извиняюсь, блевать. Температура 37,5-38.
Принимал Метронидазол (аналог Трихопола), в попытке избавиться от поноса; активированный уголь и Фосфалюгель (после которой желудок перестает на некоторое время бунтовать).
Какие есть еще методы лечения этой напасти?
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 23:31:25 »

Забыл, за ужинов выпил грамм 100 водки (вернее, насильно в себя влил), чтобы поесть.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 23:35:39 »

Дохтура вызвать пробовал?
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 23:37:56 »

Дохтура вызвать пробовал?
Уже поздновато. Да и выходные. Теперь до понедельника.
Записан
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 23:46:02 »

У нас сын с дочкой начали: его полоскало, дочь просто тошнило. Пиратевт поставила диагноз: ротавирусная инфекция. Выписала Ингавирин и Антигриппин. Пили все вчетвером. Сын с дочерью оклемались, хотя у дочери осложнилось ангиной, жена один вечер имела дискомфорт, я практически проскочил без последствий.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 23:46:33 »

Да, напасть...Не знаю, как такое лечить, надо к доктору. Так и до обезвоживания недалеко. Навеяло. Были довольно поздней осенью на даче. Я, жена и еще дама, друг семьи нашей, тоже фанатка бани. К вечеру натопили баню, напарились, вкуснейше поужинали и спать завалились, в доме натоплено, хорошо...Не успел я уснуть - чувствую пора мне на улицу, в туалет...Сходил, пардон, шампанское видали? Где-то что-то не сложилось в организме, короче. Вернулся, лег...Нет, надо снова идти...На третий раз я захватил с собой одеяло и подушку и лег уже в бане, на полке, баня ближе к туалету, да и дам жалко стало. Они после грибалки, бани и ужина спать хотят, а я тут гуляю...Сначала в бане было жарко, а потом ничего, нормально...С утра опять был здоров и весел...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 23:51:09 »

Так и до обезвоживания недалеко.
Воду литрами поглощаю. Организм требует. Сушняк как с великого бодуна. За ночь три раза вставал воду пить.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 23:54:11 »

Воду литрами поглощаю
Не знаю, как с твоими симптомами, а я когда простужаюсь или гриппую, ведрами пью клюквенный морс, мне от этого лучшает. При таких болячках советуют пить больше, вот и хлебаю. А клюква она бактерицидная, ядреная ягодка. Но это когда с желудком норма, а у тебя не так, мягко говоря.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ufleku
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1072/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3271

Москва - Братеево


2126-060, SGVN, Suzuki VL800C, 21261-030 была.

« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 00:25:44 »

Было. Уголь активированный лично мне помогал. Моим - фильтрум (лактофильтрум). А так ждать - само проходит. Передается бытовыми контактами. Посуду и прочие предметы общего пользования мыть чуть ли не с хлоркой. Но всех подробностей я не помню, жена занималась общением с врачами и прочими лечениями. У нас обычно начиналось с ребенка. Потом вся семья через это проходила в разной форме тяжести. В году прошлом-позапрошлом. Штука дюже не приятная. Держись. Может кто из врачей подтянется - лучше лечение скажет. А я насколько помню врачи в поликинике вообще ничего путного про это сказать не могли.
Записан

Чем больше понимаешь, тем меньше круг людей с которыми есть о чем поговорить...
Ремонт, обслуживание и тюнинг Вашего авто. Москва Юг.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 04 Февраля 2012, 15:53:17 »

Самое хреновое, что я сына годовалого заразил этой хренью. Часов с 2-х ночи у него начались рвотные позывы, потом прорвало. Не спали с женой до 7 утра. Она с Денисом на руках, я с тряпками и платочками бегал. Утром отвез дочку в школу и купил в аптеке активированного угля и Фосфалюгеля. После приема последнего сын поел и поспал. Поспали и мы немного. Сейчас только подгузники через пол-часа меняем.
Я просто тупо принял два раза по 200 водки и нормально поел. В туалет пока не тянет.
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #10 : 04 Февраля 2012, 16:10:05 »

Хорошо при расстройстве лоперамид и фуразолидон. Не дорогие и действенные. В острый период можно и по 2 т. каждой 4 раза, а так по 1 т. 3-4 раза. Из народных: сушеная черника.
PS: лоперамид может быть и в капсулах...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 16:11:38 от Nuck » Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #11 : 04 Февраля 2012, 20:07:50 »

Жена пошла на белый камень молиться... Осталась только дочка. Все пьем лекарства.

Я в пятницу на работе был. Интересно, как коллеги?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27881





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 04 Февраля 2012, 20:17:16 »

Типичная кишечная и похоже вирусная инфекция.
Фосфолюгель, ты читал назначение! Антацидные средства бесполезны или хуже, если нет соответствующих патологий.
Фурзолидон тут врядли поможет, но может навредить.
Лапедиумы лоперамиды всякие не лечат, в острй период протвопоказаны. Лучше вяжущие. Слабый раствор марганцовки.

Лечить бифидо- или лакто бактерином, ну или похожими. Только смотреть просрочены или нет, просроченые бесполезны.
Активированный уголь хорошь на начальной стадии да и то если что-то съел.
Ни капли алкоголя. Щадящая диета пока не пройдёт.

Если шибко рвёт и поносит стоит попить регидрон или вроде того.

Многим, мне в том числе, помогает кефир, настоящий живой, литра 2 в день через себя пропустить, как выйдет - полегчает.

А ребёнку лучше врача вызвать. Только год это сеьёзно.
Записан

shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #13 : 04 Февраля 2012, 21:04:58 »

Задница полная этот кишкогрипп. В прошлом году было у четырехлетнего ребенка. Забрали с женой в инфекционную. Только дочка пошла на поправку-жена заболела.
От рвоты жене врач прописывала Церукал.Помогает,но сие лишь лечение симптомов,а не болезни.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #14 : 04 Февраля 2012, 21:15:17 »

Фуразолидон камнем предкновения не станет. Интересно, в какой стати лоперамид стал в остром периоде  противопоказан. "Срачку" бьет накорню. С марганцовкой и вяжущими замучаешься лечиться. Это вспомогательные средства, хороший положительный эффект только если нужно хронические последствия с затягиванием процесса, возможными осложнениями. Сказанным не отрицаю их полезности, именно как вспомогательных. Все слова подкреплены практикой не на одном больном. Учитывая начало темы вырусного происхождения, здесь необходимо борьбу еще вести и с вирусом изначально.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 00:09:03