Кардиологи у нас тут есть? Вопрос имею..
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 04:01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кардиологи у нас тут есть? Вопрос имею..  (Прочитано 2250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #30 : 14 Марта 2012, 15:44:30 »

Ctrl-Alt-Del ?
Хуже. Это скорее как "вилька из розетка и обратно". Ударом тока сердце сначала останавливают, чего-то там ждут немножко и запускают заново. Жесть!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #31 : 14 Марта 2012, 15:46:23 »

Комиссуют, группа В уже прописана в деле. Пусть собирается домой, в армию он только на войну пойдет.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 15:47:05 от NF » Записан



александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #32 : 14 Марта 2012, 15:55:20 »

Вот всё, комисовали,а дальнейшее какое действие предпринять то?
как и чем лечиться,ведь признаков болезни у человека (он не замечал что и болен то)нет.
как реагировать то?
больше 20 часов налетал,и вот те на,а раньше почему не замечали ?
в октябре ведь был допущен к полётам.
Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #33 : 14 Марта 2012, 16:02:38 »

как и чем лечиться
Да пусть живёт спокойно
ведь признаков болезни у человека (он не замечал что и болен то)нет.
Понаблюдаться пообследоваться конечно стоит, но ничего страшного нет, если так внимательно обследовать, то у каждого третьего что-нибудь подобное обнаружится.
Записан

александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #34 : 14 Марта 2012, 16:10:22 »

8 или 10 комисий не заметили,а тут вот нате,.а какова возможность (вероятность )ошибки?может такое быть?
Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #35 : 14 Марта 2012, 16:39:33 »

какова возможность (вероятность )ошибки?может такое быть?
Может. Смотря как и что искать. Смотря в каком состоянии был человек на момент проверки. Смотря на сколько вообще явная у него проблема... По хорошему, обследование сердца - это суточный монитор + ЭхоКГ + СтрессЭКГ. Да и то не 100% проблем выявится с первого раза. А все эти комиссии - послушала тётка фонендоскопом в течение 3-х секунд, ЭКГ стандартную сняли - ну и всё. Если в течение этих пары минут ничего явно не вылезло - "здоров". А у человека мож за все сутки только эти две минуты сердце и стучало более-менее ровно... Может в прошлые разы он очередь по долгу ждал, успокаивался; а в этот раз бегом прибежал, и сходу в кабинет - оно и вылезло всё...
А может например грипповал "буквально только что" - это может как отходняк проявляться. Соответственно временно.
Переживать сильно не стОит, хорошо, что это обнаружилось относительно вОвремя (пока ему не поплохело на взлёте например). Зацикливаться и хоронить себя раньше времени точно не следует, но надо знать об этой особенности. Таки пообследоваться, понаблюдаться... Сама по себе аритмия не смертельна, но хорошего конечно мало. Любая аномалия в организме приводит к неким последствиям, не все из которых доброкачественные. Желательно разобраться откуда ноги растут.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #36 : 14 Марта 2012, 16:43:52 »

какова возможность (вероятность )ошибки?может такое быть?
Ошибки бывают, но наджелудочковая экстрасистолия достаточно распространённое и как правило неопасное явление. Чтобы уточнить диагноз должна быть повторная комиссия. Если она покажет "нормально", то скорее всего поставят диагноз что-то вроде функциональной, возрастной экстрасистолии, тахикардии.

Хорошо нормализует работу сердца и нервной системы панангин (аспаркам), витамины группы B , особенно В6.

Тут вопрос уже в том, стоит ли рисковать и допускать к полётам человека, у которого в любой момент мотор может забарахлить? И насколько такой сбой реален в условиях лётных нагрузок. Это к комиссии и к самому парню.


Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #37 : 14 Марта 2012, 16:57:55 »

Пока молодой - маловероятно, что нагрузки почувствует. Запас ещё большой. Но вот когда его в 35 с полётов снимут - во будет катастрофа в жизни!
А так-то можно попробовать бета-блокаторами (эгилок, конкор, бисогамма) прикрыть проблему. Только ОЧЕНЬ маленькими дозами! Эти штуки могут и недостаточность запросто вызвать! Но ещё раз - оно точно надо?! Если у парня реально есть проблема с мотором - лучше сразу строить жизнь с учётом этого. Если это случайность - только специалист подскажет как правильно подлечить, что бы забыть о проблеме.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #38 : 14 Марта 2012, 22:19:10 »

я думаю про то ,что тут написано,должен наверно врачь разьяснить и провести какой то курс лечения,
а на самом деле -дали бумажку и всё,я сегодня с ним созванивался,будут его в стационар определять,но что комисуют это скорей всего точно,
уж больно голос и настроение угнетённое у него.
как мог приободрил,
Вот только камисия проводится в двух городах:-Москва и Екатеринбург.Только там определяют годность к полётам.
Так было сказано начальником курса,только там остались такие комисии.
Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #39 : 14 Марта 2012, 23:51:55 »

 С авиацией рвать сразу! Потом гораздо тяжелее всё будет. Вплоть до "съезда с катушек". Мне в 24 удалось не съехать. Позже уже не знаю, чем бы кончилось.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Сентября 2023, 06:11:52