АвтоВАЗ отзовет все Granta благодаря «Водителю Петербурга»
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 20:45:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АвтоВАЗ отзовет все Granta благодаря «Водителю Петербурга»  (Прочитано 3447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheetah
Ветеран форума
******

Карма +253/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118

Санкт-Петербург, Белгород


Acinonyx jubatus



Санкт-Петербург
Были ИЖ-21261, Иж-2126, LADA-110-2 1,5i Lux, Lada Priora 1,6 Люкс 2012г, FIAT Punto Racing
« Ответ #45 : 18 Января 2012, 23:16:07 »

Почитал я тут темку... да... Ну как всегда, обложить каждый норовит наши автомобили и автопром в придачу... Вам еще не надоело???
Пойдите и найдите более качественную машину по цене Гранты, 7ки, Самары и при том дешевую в дальнейшем обслуживании и возможности ремонта "на каждом углу". Нет таких машин, и никакие Гольфы, разных годов и близко к нашим машинам не стояли... К тому же выбирайте из новых машин...

Лично меня устраивают наши машины. Ничего более надежного я не видел, если делать поуму , самому, и не ждать, пока отвалится.

У меня была 8ка, Фиат Темпра, Фиат Гранде Пунто, 15ка, Иж , теперь и второй ИЖ... Реально ИЖ - по мне, самая достойная машина из приведенного мной списка. Дешевая в эксплуатации , а по надежности гораздо лучше даже 15ки...  У моей мамы приора уже 2й год, ничего на ней ни разу не сломалось... меняем только расходники и один раз по гарантии заменили ЭУ руля...

Установив инжектор на ИЖ я как раз уменьшил надежность, ибо ломается, иногда, непонятно что, но как то само и чинится... =)

Чисто субъективное мнение, моё =), - наши машины достойные соперники некоторым иномаркам (особенно Приора, Калина), Дешевле и лучше не найти.
Итак от нашей Лады осталось только название, ибо Ларгус уже не ЛАДА... Не надо обкладывать г...ом то место , где живешь (это я про Россию в целом), и то на чем ездишь...

Если есть деньги на дорогую и , возможно, более качественную иномарку - пожалуйста покупайте, но , лично мое мнение, иномарок, более качественных, дешевле 700-800 тыс НЕТ.
Китайские подделки не качественные, и вот их то я бы машинами и не называл...

Я проехал как на 8ке так и на ИЖе почти пол России, на иномарке я бы просто не рискнул бы ехать, т.к. при поломке починить её в дороге практически нет возможности.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 23:17:36 от Cheetah » Записан

Разочарован в ВУ и ГТЦ 2108, зря потраченные время и деньги, да и нервы тоже,.. Установил новые ВУ и ГТЦ Тотти - все работает как на иномарке...
ИЖ-21261 , инжектор на Январе 5.1, двигатель 1,9. - продана.
ВАЗ 21102, М 1.5.4 - продана.
Lada Priora 1,6 Люкс 2012г.
Сейчас FIAT Punto Racing 12.
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #46 : 18 Января 2012, 23:41:20 »

Лично меня устраивают наши машины. Ничего более надежного я не видел

на иномарке я бы просто не рискнул бы ехать, т.к. при поломке починить её нет возможности.
полностью согласен.
Записан

Все будет хорошо !
Klemanso ТС

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #47 : 18 Января 2012, 23:54:43 »

Хиндустан Амбасадор
тот же маськвич, серии 403-407
Записан


Памяти DNS посвящается....
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #48 : 19 Января 2012, 00:02:40 »

Я проехал как на 8ке так и на ИЖе почти пол России, на иномарке я бы просто не рискнул бы ехать, т.к. при поломке починить её в дороге практически нет возможности.
Макс, уверяю, у тебя просто не будет поломок на надёжной и современной машине! В дальнобое Скания после МАЗа тоже чудом казалась, однако ни одного сюрприза за всё время езды не преподнесла. И мне пофиг было, что электроникой напичкана, зато кабину поднимать приходилось лишь для планового обслуживания в отличие от МАЗа. На КИА аналогично пока что. В ИЖа лазил гораздо чаще. И пусть он проще и понятнее был, но по надёжности всё же уступает.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #49 : 19 Января 2012, 00:08:35 »

На КИА аналогично пока что.......
вот именно...пока.
а потом.все равно же САМ не полезешь в неё.верно ?
Записан

Все будет хорошо !
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #50 : 19 Января 2012, 00:11:19 »

САМ не полезешь в неё.верно ?
Вот неугомонные.. Я всё же автоинженер по последнему образованию. И мне просто незачем в неё лазить будет при надлежащем и своевременном обслуживании до тех пор, пока не сменю это авто на иное.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Cheetah
Ветеран форума
******

Карма +253/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118

Санкт-Петербург, Белгород


Acinonyx jubatus



Санкт-Петербург
Были ИЖ-21261, Иж-2126, LADA-110-2 1,5i Lux, Lada Priora 1,6 Люкс 2012г, FIAT Punto Racing
« Ответ #51 : 19 Января 2012, 00:38:01 »

незачем в неё лазить будет при надлежащем и своевременном обслуживании
C ИЖом точно так же.  У меня ничего не ломалось после того, как все починил, после покупки.
Просто в ИЖе руки чешутся залезть и что нибудь сделать =) Инжектор например =)
Записан

Разочарован в ВУ и ГТЦ 2108, зря потраченные время и деньги, да и нервы тоже,.. Установил новые ВУ и ГТЦ Тотти - все работает как на иномарке...
ИЖ-21261 , инжектор на Январе 5.1, двигатель 1,9. - продана.
ВАЗ 21102, М 1.5.4 - продана.
Lada Priora 1,6 Люкс 2012г.
Сейчас FIAT Punto Racing 12.
Klemanso ТС

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #52 : 19 Января 2012, 00:40:08 »

а когда он с завода уже с инжектором - как быть?
Записан


Памяти DNS посвящается....
Cheetah
Ветеран форума
******

Карма +253/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118

Санкт-Петербург, Белгород


Acinonyx jubatus



Санкт-Петербург
Были ИЖ-21261, Иж-2126, LADA-110-2 1,5i Lux, Lada Priora 1,6 Люкс 2012г, FIAT Punto Racing
« Ответ #53 : 19 Января 2012, 01:38:54 »

а когда он с завода уже с инжектором - как быть?
С завода все правильно подключено, "по технологии" а у меня - как бог дал =)
Записан

Разочарован в ВУ и ГТЦ 2108, зря потраченные время и деньги, да и нервы тоже,.. Установил новые ВУ и ГТЦ Тотти - все работает как на иномарке...
ИЖ-21261 , инжектор на Январе 5.1, двигатель 1,9. - продана.
ВАЗ 21102, М 1.5.4 - продана.
Lada Priora 1,6 Люкс 2012г.
Сейчас FIAT Punto Racing 12.
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #54 : 19 Января 2012, 06:37:12 »

Макс, уверяю, у тебя просто не будет поломок на надёжной и современной машине!
Есть поломки, а есть повреждения. Что делать с надёжной и современной машине при её повреждении, даже незначительном?
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 06:42:00 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #55 : 19 Января 2012, 06:44:25 »

Почитал я тут темку... да... Ну как всегда, обложить каждый норовит наши автомобили и автопром в придачу... Вам еще не надоело???

Не надоело им. Это как бабкам на лавочке посудачить о жизни, и пообсуждать. А вот рад что создалась эта тема. Автор как раз видимо искал себе единомышленников. Что она отдельная. Те кому охота поплакать и попи**еть какой наш автопром плохой, пусть здесь причитают, а не засоряют другие темы. А отзывы и на калине были, и на некоторых приорах, если машина гарантийная, это предписывалось сделать по требованию владельца или при плановом ТО. Чего уж создавать ажиотах вокруг гранты, причем из нечего.

Я вообще не понимаю нытья - иномарка иномарка... наши говно....
Есть у тебя деньги - покупай чего хочешь, хоть бэху, хоть лексус. И радуйся. Кто запрещает что ли? Нет, денег - не ной по всем форумам . Ибо ты нищий.  А зануды достали. И лучше ходи пешком. А от того, что ты наивно думаешь, что если бы автоваз закрыли, и шлынули бы к нам дешевые иномарки и ты бы ездил на бехе - мечтайте дальше. Есть спрос,есть предложение. Есть цена. Есть те кто может позволить купить, и те кто нет. Простейший пример - это бензин. Сами производим и такая цена. Диз топливо по цене как 95 бензин! Есть спрос. Так же и с машинами всегда было и будет.

Я бы понял, если бы обсуждался что-то по существу,а так из пустого в порожнее. Общие слова. Но то что калины  и приоры продаются, доказывает их конкурентноспособность.
Луше ездить и ругать калину, чем идти пешком хвалить какие же они классные иномарки.
А по сути, как правило ноют те, у кого новый машины никогда не было. Ездили всегда на б.у.



Вот цитата с матиза клуб....где люди на полном серьезе обсуждают, что калина и гранта гавно, а матиз это мега супер! биснес класс почти! даже не знаешь смеятся или нет...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=39342&st=80

поддерживаю! из мазды 3 спокойно сажусь в матиз без гура... норм.. до мазды была 12ка, из матизы при этом вылезать не хотелось... все что производит на данный момент автоваз матизу не конкурент

Матиз, в котором стекла зимой быстро отогреваются, потому что водитель и пассажир прижимаются щеками к стеклам. двигатель 0,8 который тратит больше чем калиновский 1,6
так как пашет постоянно на высоких оборотах. супер багажник, и супер размеры машины, которую все так и пытаются обогнать, даже на классике. Зато иномарка! Узбекистан. А наши да, не конкурент матизу.

в общем обсуждайте дальше, мне эта тема не интересна.
Записан
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #56 : 19 Января 2012, 07:21:37 »

Я вообще не понимаю нытья - иномарка иномарка... наши говно....
Это не нытье. А трезвая оценка.
Машины начала конца прошлого века. Это уровень нашего современного автопрома.
Хорошо это или плохо - наверно хорошо.
Зато у нас балет хороший.
Машина, которая сразу после выезда мудифицируется владельцем.... не потому что так хочется, а потому что без этого ее эксплуатировать нельзя.
Там изолентой, кам картонку подложить, чтобы не дребезжалло, там замок усилить..... и поехало.

Но то что калины  и приоры продаются, доказывает их конкурентноспособность.
Аха. особенно если транспортный налог от стоимости иномарок отнять.
Сразу эту конкурентоспособность видно будет.
Через две недели.

Я бы понял, если бы обсуждался что-то по существу,а так из пустого в порожнее
Полностью поддерживаю.
Предлагаю закрыть все темы, где обсуждается из пустого в порожнее.
А на следующий день - весь форум

Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #57 : 19 Января 2012, 08:02:26 »

Предлагаю закрыть все темы, где обсуждается из пустого в порожнее.
согласен, закрываю Smile

А на следующий день - весь форум
ок, завтра - значит завтра Smile
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 08:04:47 от landm » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 00:27:35