Что делать при остановке сердца.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 15:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать при остановке сердца.  (Прочитано 1769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #15 : 07 Января 2012, 10:07:34 »

Не!
Ожидаемо...Становится понятно, почему у нас так много мрет от ССЗ...может быть даже и манекенов. lol
Столько слов сказал, а про положение рук = никакой ссылки...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #16 : 07 Января 2012, 10:29:34 »

Тикс!

Как я знаю, ты достаточно образован, чтобы включить логику, а не лазить по ссылкам.

Так вот: есть посылки:
1. При непрямом массаже надо давить так, чтобы у клиента хрустели и ломались рёбра. Я совершенно серьёзно. Переломы - лечатся, а если сердце не запустить - то клиенту уже пофигу.
2. Давить надо на сердце. Хотя это я говорил.
2А. При этом положении пальцев - так не сделать. Пальцы отдавишь. Но это я тоже говорил.
3. Проверка по сонной артерии - правильно, допустим. Допустим даже, что и дыхание ещё есть. Редкий случай - сердце уже молчит, дыхание ещё есть, но допустим. НО.
4. А голову правильно положить? А язык проконтролировать? А матом запрячь двух танцующих олухов рядом?

В общем - извиняй - но видео из серии "как собрать межконтинентальную ракету для чайников из чайника и ракетки для бадминтона".
Если сам этим не занимался - давай спросим тех, кто этим занимался. Хотя бы на манекенах. Я не буду давать сюда ссылку знакомым спасателям, тут, в конце концов и форумский Парамедик есть.
Полагаю, я про оживление трупов (без помощи тряпичной куклы) знаю больше, чем ведущий этого шоу.
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 10:30:29 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #17 : 07 Января 2012, 10:33:58 »

При этом положении пальцев - так не сделать.
Т.е. видео от медиков это прямое вранье?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #18 : 07 Января 2012, 10:46:32 »

Т.е. видео от медиков это прямое вранье?

Это? От каких медиков?
Они даже положение сердца в грудине не знают. Это не медики.
Вот потому кардиалку на словах и не поясняют - такие медики вместо сердца могут в пах стукнуть. ((Конечно, иногда такой удар тоже способен оживить мёртвого, но каноническая кардиалка (предкардиалка, прекардиалка, перикардиальный удар и пр.) - стучится не туда!!! ))
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 10:49:43 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #19 : 07 Января 2012, 10:59:30 »

Это? От каких медиков?
Ну ты же не читаешь ссылки. Я повторяю ссылку от медиков http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/376.html Если ты снова не будешь смотреть видео по этой ссылке, то поясняю, в нем положение пальцев такое же, как и по первому видео, от английских сердечников. Но я понял, что от тебя кроме твоих знаний, других подтверждений не добиться, и сам поработал по вопросу. Да, есть и такое положение рук, о котором ты говоришь, но почему-то в российских источниках. Видимо, это самое передовое положение..., может еще и советское.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #20 : 07 Января 2012, 11:07:01 »

В твоей второй ссылке - мне постоянно кажется, что к грудине всё-таки близковато.
Но тут уже непринципиально.
Вторая ссылка, пожалуй, куда правильнее ТСной.
И в этом положении - можно и так.
Подскажу: в первой ссылке сложенные костяшки приходятся на грудинную кость. Помнутся костяшки.
Во второй - положение пальцев непринципиально.
Хотя мне всё равно больше как-то импонирует открытая ладонь.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
FREEROSS
Гость
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 02:19:12 »

Вот именно...просто медики сейчас в основном такие стали(((
И кстати..не кардиальный...а пре-кардиальный удар....
И его удобнее выполнять ногой вообще-то особенно если вы не чемпион по боксу))
А "остановку сердца" кстати..не так-то просто определить не опытному человеку...отсутствие пульса особенно у тучных людей даже на сонной...  очень слабый или редкий пульс  дегко не почувствовать и принять за отсутствие такового..итп... и далее-этот самый массаж..легко добьёт пациэнта((
То-есть я хочу сказать что приступать к массажу сердца не будучи уверенным в его остановке можен нанасти вред..а быть в этом уверенным может только профессионал....к сожалению....

И к справке..при остановке сердца даже если пациэнт уже в спец-кардио палате инт-й терапии...к сожалению шансов очень мало...около 10% всего....а без  спец-оборуд-я и медикаментов...близки к 0....
Однако,смысл массажа в том,(при реальной остановке) чтоб обеспечить цтркуляцтю крови и доставку кислорода в мозг...тк он первый и гибнет при гипоксии...и дать пациэнту шанс дотянуть до скорой и клинники...а не "запустить " сердце....как многие думают.....по этому это нужно делать безостановочно до восстановления пульса либо до аппарата исскуств-го кровообращения...
Либо если наступила смерть(определяется по отзыву зрачка.....если зрачёк не реагирует на изменение света в течении 10 мин.....то клиническая смерть перешла в конечную  фазу...смерть мозга...те.....пациэнт умер....

Всем желаю не болеть..))
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #22 : 29 Марта 2012, 23:19:02 »

А нельзя ли в названии темы добавить слово "видяшка"? А то как-то пугает
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #23 : 30 Марта 2012, 11:47:51 »

На видео он ни разу не дунул в него. Однажды приходилось делать такой массаж по просьбе сына соседа (тот делал дыхание). Хотя было ясно, что помочь уже нельзя, я просто не смог отказать его просьбам. Сосед был толстый и, чтобы продавить его, приходилось прилагать офигенные усилия. Не знаю как там на видео, но если так держать пальцы, то их реально отдавишь так, что мало не покажется. Да и неудобно давить когда руки как на видео поставлены. Так что, как у нас учат - прямые руки, ладони крест накрест наиболее удобный вариант.
Становится понятно, почему у нас так много мрет от ССЗ...может быть даже и манекенов.
А где-то есть данные сколько людей в таких ситуациях спасли английские или американские аборигены?
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 04:25:10