Номера и температура на фабуле
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 22:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Номера и температура на фабуле  (Прочитано 2532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
egor ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 10 Ноября 2004, 15:18:25 »

Как в штатные отвестия прикрутить передний номер ?
Наверное так-же ка и у всех ижей но как ?
Котибудь может сталкивался почемуто электронная панель показывает показывает температуру за ботром всегда - 40 С.
Записан
Bear
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 222

Самара

« Ответ #1 : 10 Ноября 2004, 15:34:31 »

1. Для заднего номера нужны такие квадратные клипсы с дыркой, они вставляются в квадратные отверстия двери задка. Да у нас всё на таких клипсах держится. Я свою покупал - в бардачке лежал мешочек с этими клипсами и комплектом шурупов. Передний номер приворачивается болтами прямо в отверстия в бампере (болты тоже в том мешочке лежали). Под номера купи пластиковые накладки в автомагазине (или на рынке), они разборные, номер в них защёлкиваешь, потом приворачиваешь.
2. У меня термометр нормально показывает (в первый момент Big Grin). Когда прогреешься, начинает завышать - он под правым крылом и нагревается от двигателя. Но так, как у тебя, не врёт.
Записан
egor ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 10 Ноября 2004, 15:41:42 »

С задним нет проблем, в комплекте для крепления номеров который лежал в брдачке 2 клипсы, 4 самореза, 2 болта с гайками.
Я так понимаю 2 болта с гайками для переднего номера но гайки на эти болты нереально прикрутить не сняв самого бампера.
тоесть просто вкручиваем болты в пластик.
А датчик будем искать. Хотя как только я забрал в салоне машину он показывал около нормы но вечером при постановке в гараж начал показывать - 40.
Записан
Bear
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 222

Самара

« Ответ #3 : 10 Ноября 2004, 15:49:20 »

Так точно, передние болты просто вкручиваем. Гайки, похоже, просто про запас. Что касается датчика: либо датчик, либо панель Big Grin третьего не дано.
Записан
Bear
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 222

Самара

« Ответ #4 : 10 Ноября 2004, 15:52:38 »

Цитировать
сообщение  Bear
Так точно, передние болты просто вкручиваем. Гайки, похоже, просто про запас. Что касается датчика: либо датчик, либо панель Big Grin третьего не дано.


Ага, не дано. А вот если проводку оторвать, сколько он покажет? Случайно не -40? Видать, это крайнее значение для него. Проводку тоже проверь, до самой панели. Я, кстати, когда подкрылки ставил, никакого датчика не видел. Правда, тогда я его не искал Big Grin
Записан
Pilgrim
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629

Нижний Новгород


Великий геометр


SUZUKI Grand Vitara
« Ответ #5 : 10 Ноября 2004, 16:14:42 »

А я все ж таки снимал бампер, это просто пока подкрылков не поставили, бампер всего на двух саморезах держится.
Сымал, чтоб еще сзади гаечками прикрутить, вот такой я перестраховщик:)
Записан

v.zh
Живёт здесь
*****

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549

Москва

« Ответ #6 : 10 Ноября 2004, 16:21:41 »

Если показания - 40 , значит обрыв в цепи датчика или его нет .
Искать в левом крыле
Записан
dimos
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

г. Минск

« Ответ #7 : 10 Ноября 2004, 16:39:27 »

У меня в комплекте не было никаких шурупов, винтов, гаек, а клипсы под задний номер уже стояли на своем месте. Купил обычный комплект крепежа для номеров. Задний прикрутил без проблем. Для переднего дырки в бампере оказались слишком большие. Использовал дюбель шестерку, обрезав его по длине.
Показания температуры специально не проверял, на глаз вроде бы не врет. Так что, скорее всего, дело в контактах.
Записан
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #8 : 10 Ноября 2004, 16:58:50 »

Цитировать
сообщение  v.zh
Если показания - 40 , значит обрыв в цепи датчика или его нет .
Искать в левом крыле


Точно так.
Записан

лучшая машина - Жигули
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #9 : 10 Ноября 2004, 17:12:56 »

Цитировать
сообщение  egor
С задним нет проблем, в комплекте для крепления номеров который лежал в брдачке 2 клипсы, 4 самореза, 2 болта с гайками.
Я так понимаю 2 болта с гайками для переднего номера но гайки на эти болты нереально прикрутить не сняв самого бампера.
тоесть просто вкручиваем болты в пластик.

Такая же проблема возникла с прикручиванием переднего номера. в машине был тот же комплект. Подошел к механику прямо в салоне и попросил прикрутить. Он посмотрел как на дауна, но после настойчивой просьбы прикрутить пошел показывать как это делаеться. В результате 3 минутных попыток выдал, что мне по ощибке не тот комплект дали, и принес другой с котором были четыре самореза два больших и два маленьких. Заодно и дополнительный стоп поменяли так как сунули от Оды, но тоже после того как попросил приклеить.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #10 : 10 Ноября 2004, 17:19:39 »

Цитировать
сообщение  Bear
2. У меня термометр нормально показывает (в первый момент Big Grin). Когда прогреешься, начинает завышать - он под правым крылом и нагревается от двигателя. Но так, как у тебя, не врёт.


А у меня под левым крылом, сразу за фарой болтается, но вот завышения не видел, с какой температурой выезжал, с той и приезжал.  Единственное если по лужам ездишь, то температура  поднимаеться на 1-2 градуса, видать толи сопротиление датчика меняеться, либо пачкаеться и врет.
Но таких погрешностей не замечено, правда иногда сам переключаеться с часов на температуру и моргать начинает. пока не проморгается переключить нельзя.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Dronny
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75

Москва

Fabula гранат,2106,БСЗ,ЭСП

« Ответ #11 : 11 Ноября 2004, 10:49:21 »

НЕ КРЕПИТЕ НОМЕР (СЗАДИ) НА САМОРЕЗАХ!!!!!!!!!
Я закрепил с этими пластиковыми хреновинами как положено, но примерно через 2 недели езды он у меня чуть не отвалился. Благо дело, в пробке ехал летом, мужик посигналил, проорал, что номер висит на одном саморезе. Остановился, глянул:o:o:o действительно, не обманул, фашист:o:o:o. Эти пластиковые фиговины продавливаются саморезами на себя через дырки и выбиваются на хрен:mad:madmad. Слава богу, во-время предупредили, а то даже не представляю, что за геморрой меня ждал в ГАИ при получении недостающего номера. В салоне, кстати, та же проблема по креплению пластиковых порогов (вверху, где ремень проходит, по-крайней мере). Так что, бегом покупать болты с гайками, гроверами и еще чем-нибудь, только, чтоб номер на дороге не остался:D:D:D
Записан

Ничто так не красит ИЖ, как уродство окружающих ТАЗов...
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #12 : 11 Ноября 2004, 11:57:45 »

Цитировать
сообщение  egor
Что он хоть из себя представляет этот датчик, облазил вроде все ничего ненашел sad


провод идущий никуда, а на конце такая хреновина пласмасовая похожая на обломанный указатель поворта. провод и плассмасина черного цвета.
подергай провода рядом с бочком омывателя уходящие в крыло, который будет сильно шевелиться он по идее и есть.
обнаружил этот датчик случайно, когда разбирался с омывателем заднего стекла.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Июля 2023, 21:35:01