Также не могу найти ПТС. Как сквозь землю провалился. Меня не оставляет чувство, что последний раз я его видел 3 года назад, когда машину на учет ставили. Не исключено, что так в бардачке и катался.
Ну тогда им и разбирать не придется, и машину найдут скорей всего. Нарисовать генералку с правом продажи, и в другой регион, пока туда инфа об угоне не дошла. Продадут по рыночной цене его, а потом через полгода-год добросовестного покупателя тормознут на посту и радостно сообщат, что машинка-то в угоне числится. Слышал про такие случаи.
И в принципе понятно, почему менты просили заяву не писать. Они чаще всего в курсе, кто, как и зачем...Не написал бы заяву, машина не числилась бы в угоне и всё, катался бы на ней другой человек долго и счастливо.