Проблема с дворниками после замены мотор-редуктора
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 08:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с дворниками после замены мотор-редуктора  (Прочитано 1627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xab ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Нижний Новгород
ИЖ 2126-30
« : 20 Октября 2011, 23:53:41 »

Доброго времени суток.

Предыстория
В один не прекрасный момент у меня дворники застыли и мотор (дворников) издавал ужасные звуки, при этом, выключаться ничего не хотело, только после выключения зажигания. Чуть позже я разобрал мотор и увидел что была сожрана шестерня в червячной передаче. После расспросов продавцов где взять шестерню, сделал вывод, что это нереально, плюнул и купил новый мотор-редуктор для восьмерки.

Проблема
После установки купленного агрегата вылезло несколько проблем (некоторые я обнаружил не сразу). 1) При включении омывателя дворники делают 2.5 взмаха!! 2) Перестал корректно работать прерывистый режим (когда положение не фиксируется). Дворники едут, только пока я удерживаю переключать в таком состоянии. 3) Что-то странное с прерывистым режимом, он может работать, а потом самопроизвольно переключиться на первую скорость. Или же проработать на первой скорости (при положении прерывистого режима) перескочить на прерывистый, но большую часть времени работает как на первой скорости. 4) Иногда щетки не доходят до нужного нижнего положения, застывают чуть выше (чаще - левая).

Шальная мысль
Вообще... у меня создалось впечатление, что у разных проблем - разные источники (моя криворукость, реле, проводка, переключатель...), и как-то так все совпало (или я помог), что все вывалилось одновременно. Был бы очень благодарен, если бы прям по пунктам подсказал мне, где же копать.

P.S. тестером пользоваться умею, но, вообще, в электрике не особо разбираюсь Smile
Записан
Xab ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Нижний Новгород
ИЖ 2126-30
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 19:23:15 »

Товарищи, неужели никто не знает? sad
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 22:40:35 »

1. Возможно реле.
2.Неправильно установлен кривошип (рычаг) на моторе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 02:23:19