Затекает левая рука, чем намазать и как лечить?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 09:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Затекает левая рука, чем намазать и как лечить?  (Прочитано 5429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #30 : 27 Сентября 2011, 16:44:57 »

Аспирин по одной шипучей таблетке (500 мг) в день, недельку, а там по самочувствию. Некоторые живут на нем, но если есть склонность к язве нужно с осторожностью.
В острый период Аспирин вместе аскорбинкой, так-же шипучую таблетку (1000 мг) - очень способствоват! У них синергизм.
Эуфилин влияет на сосудо двигательные центры что не очень полезно, а никотнка сама расширяет без вредных последствий. И вообще она полезная.
А про никотиновую кислоту, например здесь http://forum.athlete.ru/text/index.php?t5157.html

Записан

Светка
Живёт здесь
*****

Карма +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 804





Питер, Гражданка
ИЖ 2126-060
« Ответ #31 : 03 Октября 2011, 16:15:37 »

есть еще и такая штука:
Хондропротекторы – это лекарства, заживляющие суставы. Мы используем их, если нарушено питание сустава (артроз, остеохондроз, обменные нарушения), или сустав был поврежден воспалением  или травмой. Полноценное лечение хондропротекторами начинаем после купирования воспаления.

Хондропротекторы для приема внутрь

Часто используемые лекарства.

Пиаскледин - препарат растительного происхождения, регулирующий обмен в хрящевой ткани. Содержит неомыляемые соединения масел авокадо и сои. Препарат способствует замедлению развития дегенеративного процесса в хрящевой ткани, снимает боль (связанную с этим процессом) и восстанавливает двигательную функцию больного. Стимулирует синтез протеогликанов и коллагена. Способствует восстановлению хрящевой ткани. Уменьшает выработку коллагеназы.

Хондроитин и/или Глюкозамин содержатся в препаратах Артра, Дона, Структум, Терафлекс.

Хондроитин - средство, влияющее на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, является высокомолекулярным мукополисахаридом. Замедляет разрушение костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани, тормозит процесс дегенерации хрящевой ткани. Препятствует сжатию соединительной ткани и играет роль своеобразной смазки суставных поверхностей. При наружном применении замедляет прогрессирование остеоартроза http://revmatizma.ru/ru/healing_ru/diseases/arthrosis/. Нормализует обмен веществ в гиалиновой ткани. Стимулирует регенерацию суставного хряща.

Глюкозамин - средство, влияющее на обмен в хрящевой ткани. Восполняет естественный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости; увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию и уменьшает боли. При однократном приеме внутрь среднетерапевтической дозы максимум концентрации в плазме достигается через 3-4 ч, в синовиальной жидкости - через 4-5 ч.

 

Инъекционные препараты и заместители внутрисуставной жидкости

Часто используемые препараты.

Адгелон - это препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани. Активное вещество препарата представляет собой гликопротеин, выделенный из сыворотки крови крупного рогатого скота. Препарат способствует быстрому накоплению массы молодых хрящевых клеток и их дифференцировке, что приводит к более быстрому образованию замещающей хрящевой ткани, восстановлению ровной суставной поверхности в области повреждения и улучшению подвижности сустава. При применении препарата происходит заполнение области повреждения молодыми хрящевыми клетками. При внутрисуставных инъекциях вырабатываемое клетками хрящевой ткани основное вещество имеет более упорядоченную структуру: оно становится таким же плотным, как в нормально функционирующей хрящевой ткани.

Алфлутоп (Alflutop) – инъекционный препарат натурального происхождения. Это биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы Килька (Sprattus sprattus sprattus), Мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), Пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), Анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus). Препарат Алфлутоп регулирует обмен веществ в хрящевой ткани, состит из мукополисахаридов, хондроитин сульфата, аминокислот, пептидов, ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Алфлутоп предотвращает разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что объясняет его обезболивающее действие. Противовоспалительное действие Алфлутопа и регенерация тканей основаны на угнетении активности гиалуронидазы и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты. Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления в тканях (в частности, восстановление обменных процессов в хрящевой ткани).

100% синтетический полимер Нолтрекс не содержит веществ животного происхождения и не является естественным метаболитом. Благодаря наличию ионов серебра в составе препарата Нолтрекс обладает антибактериальными свойствами. При введении Нолтрекса на первом этапе происходит физическое разведение соприкасающихся и трущихся поверхностей сустава пораженного остеоартрозом в результате увеличения вязкости синовиальной жидкости. Уменьшаются боли, улучшается подвижность сустава. На втором этапе за счет уникальных свойств Нолтрекс как губка всасывает суставную жидкость и воду из хряща и субхондральной кости, обеспечивает декомпрессию болевых окончаний. На третьем этапе биохимические фрагменты суставной жидкости – ферменты воспаления и протеолиза - адсорбируются и инактивируются на строго ориентированных активных центрах полимера. Одновременно с этим происходит миграция ионов серебра к поверхности сустава, в результате чего происходит подавление эндогенной инфекции. Нолтрекс является на сегодняшний день одним из самых легко применяемых средств борьбы с артрозом. Весь процесс применения препарата сводится к обычной и очень широко распространенной процедуре — внутрисуставной инъекции, не требующей от врача никаких дополнительных навыков.

Заместители внутрисуставной жидкости – препараты гиалуроновой кислоты (Синвиск, Остенил, Синокром, Ферматрон). Терапевтический эффект Гиалуроната натрия связан с "восполнением вязкости" внутрисуставной жидкости пораженного сустава. Кроме того, действие Гиалуроната натрия базируется на эффекте "пускового механизма" - непосредственно восстанавливает способность сустава вырабатывать гиалуронан и, таким образом, возвращает его в состояние биохимического равновесия, которое сохраняется в течение нескольких месяцев. Как показывают накопленные клинические материалы, при применении Гиалуроната натрия имеют место следующие моменты:

    восстанавливает синовиальное равновесие: повышает вязкость синовиальной жидкости, востанавливая ее смазывающие, ударопоглащающие и фильтрующие свойства;
    защищает суставной хрящ от механического и химического повреждения: восстанавливает защитное покрытие на внутренней поверхности сустава и повышает связывание свободных радикалов;
    воспаление синовиальной оболочки уменьшается и ее защитные функции восстанавливаются.

Замедление разрушения суставного хряща в комплексе с процессами восстановления биохимического равновесия синовиальной жидкости приводят к быстрому снятию болевых симптомов и регрессу явлений ограниченной подвижности в суставе.
Полезное действие Гиалуроната натрия проявляется постепенно в течение курса и сохраняется в течение нескольких месяцев. После прохождения полного курса из 5 инъекций симптомы обычно снимаются на срок от 6 до 12 месяцев.


существуют не только лекарства, но и БАДы по этой теме...
есть чешские напитки фирмы КРКА (блин, счас название не могу вспомнить, но они дорогие)...
честно говоря, в БАДы не верилось до тех пор, пока чисто случайно они у меня не подобрались по хим. составу почти аналогично чешскому напитку - и реально стало хорошо... но люди индивидуальны - надо пробовать, чтобы найти своё...

И ЕЩЕ! острая боль в суставах снимается уколом диклофенака!
и вообще в такой ситуации хороши и пригодны любые обезболивающие, ибо надо жить, а не мучиться...
Записан

"Хватит это терпеть! Давайте этим наслаждаться!" Российская партия БДСМ
Моя фишка бытия - БЕЗ ТОРМОЗОВ ПО ЖИЗНИ !
Люблю ёжиков и пыжиков!

при пожаре звоните (911) 129-62-Ч7, при потопе мона успеть написать pgrad@bk.ru, pgrad07@rambler.ru
Прошмоткин
Гость
« Ответ #32 : 04 Октября 2011, 14:50:06 »

тел. в лс
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #33 : 05 Октября 2011, 12:21:47 »

есть еще и такая штука:
Всё это замечательно, но дорого и при остеохондрозе бесполезно без регулярной гимнастики и укрепления мышечного корсета.
А если при этом полноценно питаться с обязателным включением в рацион хаша или холодца, то скорее и не нужно будет тратиться. Хотя эти препараты проще в использовании.
И самое главное: это развивалось не сразу и уйдёт так-же не быстро. Чудес не бывает: сколько лет гробил позвоночник - столько он и будет восстанавливаться.
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #34 : 05 Октября 2011, 16:12:04 »

До этого делал внутривенно эуфилин, так вроде ничего было.
Бог ты мой... А это-то зачем? Это для снятия спазмов гладкой мускулатуры.
Я этим (таблеток хватает, не инъекциями) приступы астматические снимаю себе, когда аллергия разыгрывается раз-два в год.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fabula47rus ТС
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #35 : 05 Октября 2011, 16:18:53 »

У меня раньше астма была и тут еще и простыл, так эуфилин помогает точно.
Записан
fabula47rus ТС
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #36 : 05 Октября 2011, 16:19:11 »

А то как то горло затягивает.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #37 : 05 Октября 2011, 16:25:12 »

У меня раньше астма была и тут еще и простыл, так эуфилин помогает точно.
Э-э! не стоит увлекаться, а то и он помогать перестанет!
А то как то горло затягивает.
При простуде у всех затягивает, и безо всякой астмы.
Записан

fabula47rus ТС
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #38 : 05 Октября 2011, 16:49:55 »

Спасибо за советы.
Записан
Nikolaj-Vl
Основа форума
****

Карма +222/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 478

СПб



Санкт - Петербург
иж-2126 (ИЖ-2125 - капиталка кузова, ЗАЗ-968М*2 - капиталка кузовов+капрем. двигателей)
« Ответ #39 : 01 Ноября 2011, 19:06:58 »

Скорее всего "сосуды..."/сужение сосудов - к невропатологу, скажет: надо бросать курить и постоянно пить "тромбо АС" - аспирин, специально сделанный для снятия возможных тромбов в сосудах - врач скажет точнее.
Записан

Вообще - то я скорпион, но, обычно, добрый и чистый даже перед ОБХС.
ИЖЁК 2126, дв.-06. АКБ -75! Рассверлена задняя дверь - ржаветь не должна! Салонная 9-ти диодная лампочка, ЛН очень греет крышу. Прокачка тормозов - единолично! Чашки передних стоек для пружин промазаны литолом. Убраны войлочномастичные противошумные коврики - удерживают воду (почти везде). Наложена доп. съемная изоляция на эл. жгуты в моторном отсеке. Эл. разгружен основной жгут.
fabula47rus ТС
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #40 : 02 Ноября 2011, 11:26:50 »

Сосуды проверил. В отличном состоянии. Не курю и не пью. мрт показала жидкость в локтевом суставе. Сказал травматолог и неврапотолог, что надо блокаду делать. После разных уколов и таблеток ночью нормально стало. Пока не сильно беспокойт. Кровь сдал на холестирин. Сказали в норме. На блокаду лекарство купил, но пока не спешу делать. Позже видно будет.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #41 : 02 Ноября 2011, 12:17:53 »

На блокаду лекарство купил, но пока не спешу делать.
а чего боишься то? миллионы людей блокаду пережили. и ты переживешь.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
fabula47rus ТС
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #42 : 02 Ноября 2011, 21:57:13 »

Да собирусь на следующей недельке.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #43 : 03 Ноября 2011, 10:06:27 »

мрт показала жидкость в локтевом суставе
Значит её не так много, хотя конечно нерв пережимать в определённом положении может...
Скорее это всё же следствие причины, вызывающей "затеканае": боли, онемение.
Не хочу критиковать местных травмтолога-невропатолога, но как правило врачи норовят лечить следствие, а не причину. До причины докапываться лень, а следствие можно лечить до бесконечности.
Учитывая, что уже были проблемы с позвоночником, надо на него обратить пристальное внимание. Сделать нормальный рентген всего позвоночника прежде всего.
Записан

voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #44 : 05 Ноября 2011, 12:14:45 »

у меня подобное было, онемение левой кисти, обратился к местному мануалу, который массажем занимается, также вот позвонки вправляет и т.п. вправил шейный позвонок.
тож самое каждую осень и весну,пока не поправит, ни чего не помогает,да еще чем быстрей обратиться,тем лучше,проще разблокировать, сказал
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 12:21:49 от voldyr » Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Февраля 2024, 17:58:21