Про зверей и людей.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 22:41:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про зверей и людей.  (Прочитано 18586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сварщик
Гость
« Ответ #30 : 05 Января 2012, 00:55:17 »

"Дикие" домашние звери.





Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #31 : 15 Января 2012, 00:01:23 »

....
Марина купила часы. Пока не определилось их настенное место - стоят на столе в кухне.
Секундная стрелка плавно бежит по кругу. Так, вроде неторопливо, но неутомимость её завораживает. Вчера курил, пил чай и наблюдал её бег. Бег Времени...?

Сейчас кошка увидала новую вещь и некоторое время сидела на стуле, внимательно следя за стрелкой.
- Вот так, Манж, и проходит Время...
Повернула голову, внимательно выслушала, но ничего не сказала.

Я и не ждал ответа. Её жизнь, вероятно, закончится раньше чем моя.

... Грустно. Хочется вытащить батарейку.

« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 00:13:55 от Сварщик » Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #32 : 16 Января 2012, 22:56:13 »

Красиво написано, но к сожалению даже если отключить все часы на свете, время жизни от этого не перестанет идти, люди будут жить дальше, рождаться ,стареть .......
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 22:56:45 от Катя_К@тена » Записан
tigranna
Ветеран форума
******

Карма +1188/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4147

Питер-Автово


Езжу с музжем. Уже не на ИЖе. Теперь на Тиггре

« Ответ #33 : 16 Января 2012, 23:53:54 »

Просто: это дороги, которые выбирают нас. И выбор этот не отменим.
Потрясающе!!! СПАСИБО!  Почти открытие! Ведь часто бывает, что мы что-то точно знаем , но полностью, до конца, не ОСОЗНАЁМ... А потом  ВДРУГ(!), как лазерный луч через голову, через самое темечко проходит. И ТАКАЯ ясность во всём наступает...И кажется, что ты сразу повзрослел. Наверное это МУДРОСТЬ так приходит... Smile
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 17 Января 2012, 00:32:17 »

 Живность.. Любая успокаивает и вселяет уверенность в завтрашнем дне. И пусть не крокодилы, а собачки или козы. Да хоть и рыбки. Но ты понимаешь, что не один в этом мире безмолвия. Меня вот сейчас новая собачка сильно радует своей любвеобильностью и преданностью. 
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Сварщик
Гость
« Ответ #35 : 24 Января 2012, 12:40:48 »

но к сожалению даже если отключить все часы на свете
... К сожалению или к счастью - от жизни вообще нельзя никак и ничем отгородиться... Спокойствие нирваны - подобно смерти.
Радоваться и страдать; любить и ненавидеть; обижаться и прощать и уметь просить прощения - это значит жить.
 
И кажется, что ты сразу повзрослел.
Но главное - не потерять умение удивляться.


Но ты понимаешь, что не один в этом мире безмолвия.
Всегда здороваюсь со всеми встреченными зверьками. Иногда, в людном месте, это выглядит эпатажем. Впрочем, поверхностное восприятие моего внешнего образа - не позволяет окружающим высказать это вслух.

... Ну, "Нас горю не состарить!" (с) М.Веллер. Время - пусть себе идёт. А я расскажу ещё историйку, про кота.
__________________________________________

Как то, несколько лет назад, привезли нам на конюшню перса.
Огромный, шерстяной, рыжий. Жил в Москве, на полном довольствии и специальной подушечке. Но родился в семье ребёнок, аллергия на шерсть - и кота выселили.

Поначалу ему страшно не понравилась новая конюшенная жизнь. Там ещё коты и кошки живут, а на конюшне жизнь - только поворачивайся. Под копыто к лошади не попади, мышь излови и прочее. Еда по распорядку из одной миски. Никаких тебе десяти мисочек с разными деликатесами.
Подстилку-подушечку сразу же "приватизировала" старшая кошка, у общей миски не затирали, но есть то приходилось быстро (в большой семье...), а он же не привык.
Бить его не били (кошачье население), просто внимания особого на него не обращали.
Вид у него при всём при том: всегда важно-недовольный, за что прозвал я его - Чемберленом. А как звали по настоящему - уже и не помню.
Потихоньку-полегоньку, привык он к новой жизни. Научился не подворачиваться под ноги, и пить из лошадиного ведра.
И вот, как то по весне, когда повылезла из земли молодая травка, наблюдаем картину: охотится Чемберлен. Огромная рыжая туша подкрадывается по зелёненькой травке, доходящей ему (он распластался и подползал к намеченной жертве) до подмышек.
Как намеченная жертва (трясогузка) не умерла со смеху - нам непонятно. Только в этом случае такая охота могла бы увенчаться успехом. Но мы сами (наблюдатели) чуть не стали жертвой. Когда же птичка улетела (вероятно, рассказать подругам о том, как подвергалась выслеживанию), кот имел вид недоумённый и при этом своё обычное важно-недовольное выражение сохранял.

Тут стоит отметить, что никогда не надо смеяться над кошачьим промахом открыто. На это они сильно обижаются. Именно поэтому мы чуть не стали жертвами этой охоты, приходилось сдерживаться и делать сочувствующий вид. А смех запертый внутри организма норовит вырваться в самых неожиданных местах.

Вольная конюшенно-охотничья жизнь Чемберлену понравилась. Не понравилась она нам. Пышная шерсть от такой жизни норовила сваляться колтунами, а на конюшне и так много дел, не до расчёсывания котов.
Потому стали подыскивать ему Московскую-городскую квартирку. Которая вскорости и нашлась. Кот зажил прежней праздной жизнью, с личной подушечкой и мисочками с деликатесами.
Думаю по вечерам (а может и днями) он вспоминал о жизни в деревне, как вспоминают богатые городские жители (какого нибудь Лондона) об удачно (по их мнению) проведённом Африканском сафари.


Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #36 : 01 Февраля 2012, 12:38:53 »

Обида.

Козы приносят потомство в феврале. В марте, если на улице тепло, козлят можно выпускать гулять. Ну и, какая же маленькая конюшня без коз?
Кстати, а знаете для чего на конюшне козы? Нет? А они там нужны, нужность их происходит из той самой козьей сущности, о которой писал раньше. Но сейчас не про это.

Потеплело, и коз с козлятами стали выпускать гулять. Козы, уж само собой, трутся вокруг сенного сарая, козлятам же это быстро надоедает. Как надоест вокруг мамок скакать - начинают они искать себе занятие.
Одно из любимейших занятий козлят - скатываться по лобовому стеклу Фиатика. Запрыгивают на крышу и скатываются. Конечно, "дворник" (он там один) им здорово мешает - копытца за них цепляются. Но помеха эта - устранима.
Какой нибудь из малолетних хулиганов потяжелее, загоняет эту конструкцию вплотную к капоту и всё, препятствия нет, веселись братва...

Да козлята, это ещё что... Вот козлы... Отшибают рогами наружные зеркала. Подходит козёл к машине, осматривает, и замечает своё отражение: всё - считай, нет зеркала.
Ха, зеркало! Вот давеча: помыл машину и приехал на конюшню... Вовремя козла заметил и отогнал - бока машины полированные - всё в них отражается. Отразился и козёл.
Но я опять же и не про это.

Рассказ вообще про собаку Кузю, хотя больше мы его зовём - Кузякин. Кузякин этот живёт у нас уже с год, как не стало его хозяйки - мамы моей жены.
Размера он: на вид среднего, но в большей степени размер этот - шерсть, этакий меховой шарик. Характера довольно непростого, но под настроение поиграть любит.

Затеял он игру с козлёнком...; или козлёнок с ним, сейчас уж и не вспомнить. Скорее это пришло им в голову одновременно.
А игра такая: засада - нападение. Наскакивают друг на дружку и разбегаются в стороны. Потом затаятся, как-бы, и опять сталкиваются. Оооочень весёлая игра. И увлекательная весьма.

Однако, если Кузякин - сирота, ни мамы, ни папы у него - никого, только хозяева, то у козлёнка с этим всё в порядке - полный набор. Да ещё и мама у него, на собакину беду, склочная и бодливая. Он (Кузя) уже с нею встречался: сунул нос в козий денник и тотчас в этот любопытный нос и был бодан, да с прыжка, да..., короче - не слабо так получил. С той поры носа к козам не совал, да и вообще, наблюдал за ними издали; так, на всякий случай.

И надо было такому случиться, что играть он взялся именно с её сынком. Мамка то сперва не видела, добыванием сена сквозь сетку сарая занята была. Но как увидела - не вмешаться не могла.
И такая у неё натура, что кричать ребятёнку, как обычно это матери и проделывают: - Быстро домой! - не стала.
Подкралась она сзади к Кузякину. Подкралась в момент игорной засады. Кузякин припал на передние лапы, морду по ним вытянул, а заднюю часть оставил на прямых лапах, да хвост от возбуждения задрал и накручивал в вожделении нападения. То же, примерно, делал и козлёнок: правда на перед не припадал, но головой, ещё пока без рогов, всячески изображал готовность отразить атаку.

И вот!
Напряжённый момент: кто первый сдвинется, у кого первого сдаст выдержка (а это ж главное в игре).
Всё внимание на противника!
Ииии... Бах! Рогами да в оттопыренную часть!
Закричал Кузякин. От неожиданности закричал: - Ай-яй-яй-яй-яяя...
Отпрыгнул. Ещё в прыжке оглядываясь назад, и понимая - какому вероломству подвергся, и продолжая кричать, но уже от невыносимой собачьей обиды.

Заскочил на наваленный возле конюшни сугроб; покрутился там залечивая поражённое козьими рогами место, да и, вздохнув, уселся. А чего ещё делать? Пойди этой козе, докажи чего. У неё же рога, и пользуется она ими куда ни попадя.

Минут двадцать ещё скакал козлёнок возле сугроба, всячески приглашая Кузякина в игру. Разные кульбиты выделывал, как это козлятам и свойственно. Но не выманить уж было товарища. Тот только сидел наверху сугроба да косился на мамашку козлёнкину. А та, как и не было ничего, вернулась к занятию - сено сквозь сетку тягать.
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #37 : 01 Марта 2012, 12:11:02 »

Козы.


Козы - странные существа. Причём, странность эта не видна с первого взгляда. Чтобы её ощутить, надо пристально посмотреть козе в глаза. Но не стоит делать этого долго. Если долго всматриваться в горизонтальный прямоугольный зрачок козьего глаза - заражаешься этакой потусторонней сумасшедшинкой. Правда-правда, я на полном серьёзе.
У козы есть все внешние атрибуты чёрта: раздвоенные копыта, рога...; кстати, есть породы безрогих коз, уж и не знаю, как так получилось, что они безрогие, но мне хочется думать, что безрогими их вывели специально, чтобы лишить хотя бы одной демонической черты во внешности...;... рога, но самое впечатляющее - это зрачки.
Однако, внешность - это далеко не всё... Повадки их так же полны этой потусторонней чертовщинки. Т.е.: внешность - это, как бы, вершина айсберга, а вот сущность их..., сущность..., мда... - это не поддаётся нормальному человеческому описанию..., может там, "за чертой" и удастся узнать о козах больше... Пока же у меня только одно, но очень ёмкое, определение: коза - это воплощение чёрта.

Так уж получилось, что мне довелось общаться с этими животными. Общаться длительное время, на протяжении двадцати лет. Надеюсь, что общение это продлится и дольше..., впрочем - это уж как получится, тут уж: какой срок на земле мне отмерен... Вообще, думаю, что у коз есть все шансы пережить род людской и посмотреть горизонтальным своим зрачком на закат человеческой эры.

Вот такие вот мысли посещают меня после пристального взгляда в козьи глаза...

Есть много статей про коз. Как про вред, ими приносимый, так и про пользу, каковую можно извлечь из их разведения. Характерно то, что вред они приносят сами по себе, а вот пользу из их жизни приходится извлекать всячески исхитряясь.
Доводилось ли вам наблюдать, как питается коза? Мне доводилось. Она вроде и не ест ничего, так, тут щипнёт, там чего ухватит. Если сравнить с лошадью, которая при пасьбе щиплет траву не переставая в течении часа-двух, как газонокосилка, то коза и не ест ничего.
Помните, знакомое с детства: "...бежала через лесочек, перехватила кленовый листочек...". Это именно так и есть на самом деле. Но если посмотреть на места прогона коз, даже в небольшом их количестве, видно, что весь подрост, поросль, всё, до чего может дотянуться коза на своём пути - съедено подчистую. Это необъяснимо, но это так.
Вот статья, в которой упоминается о желании Франции использовать такую особенность коз для защиты лесов от пожаров.
Что могу сказать? Боже, помоги Франции!

Есть в статье одна, как бы это помягче..., несуразность: "Чтобы молоко коз не приобретало этот запах, коз и козлов содержат отдельно." Это не совсем так. В первую очередь их не держат вместе по той причине, что козлы весьма любвеобильны, и содержать их вместе с козами нет никакой возможности - покоя козам не будет, а не будет покоя - не будет и молока - не будет молока - нечему будет пахнуть.

Гуляют козы и козлы так же отдельно, за исключением случного периода. Но уж в этот период не предоставить козе кавалера - смерти подобно: орут тогда козы - "хоть святых выноси".

Поэтому, само-собой, на конюшне всегда живёт козёл. Содержание козла не выгодно, молока то он не приносит.  Т.е.: содержится он только и именно для для того малого... эээ... , ну, как принц-консорт при королеве, молоко то козы могут давать и без участия козла, правда поменьше, чем при участии оного. Кстати про козлов и молоко, и это не совсем так: у козла есть малюсенькое вымя и его можно раздоить (как бы не тяжело было в это поверить, но это - факт, на Московском ипподроме жил такой дойный козёл). Это трудно, и молока будет мало, да и вонючее оно будет, но это возможно, и такие случаи были.
Поэтому поговорка: получить что либо с кого либо "как с козла молока", на самом деле имеет смысл не "невозможно", а: "можно, но очень сложно, и всё равно без толку".


А вот история про любвеобильность козлов, наблюдать которую мне довелось самолично.

Жила на конюшне догиня. Звали её Герда. Попала на конюшню в зрелом возрасте - бывшим хозяевам не угодила, а на конюшне несколько собак, и ещё одна прижилась.
Любимым развлечением Герды было грызть. Грызть всё подряд. Особенно нравилась ей не толстая полузасохшая ёлка возле конюшни.
И вот как-то раз, летом, наблюдаю такую картину: обрабатывает Герда (что твой бобер) эту несчастную ёлку. Грызёт самозабвенно, отрешившись от всего окружающего. Хвост от удовольствия задран вверх (представляете картину сзади?).
Эту картину увидел и гулявший возле конюшни козёл.
Разумеется, картина его впечатлила, и он, не раздумывая ни секунды...; хотя подумать ему стоило бы, поскольку любому здравомыслящему животному было бы ясно, что картина хоть и завлекательна сама по себе, но надо же понимать, что принадлежит огромной собаке, а вовсе не козе...;... козлу же нашему раздумывать помешала та самая любвеобильность.
И вот: раздувая щёки (они при этом как бы булькают ими, да ещё и бормочут этак своеобразно), козёл направился к Герде. Ну, раздувал он, понятно, не только щёки...
Пружинящей походкой, только что не прискакивая от возбуждения, козёл дошёл до Герды, и ни сколько не тормозя, запрыгнул на неё. Опаньки!
Моментальный испуг догини, она ведь не ожидала ничего подобного и была полностью увлечена своим занятием, сменился столь же моментальным гневом, когда она поняла - что именно происходит.
Козёл был кусан за всё, до чего она развернувшись, смогла достать. Кроме как за место приведшее козла к конфузу. Получилось как обычно и получается: виновато одно, а страдает всё остальное.
Спасать козла не пришлось. Как истинный бывалый кавалер он сменил поведение быстро и кардинально: отскочил от Герды и нацелился на неё рожищами. А рожища козлов, это не рога коз, они раза в три массивнее и имеют вид неопрятный - покрыты по переднему краю зазубринами, козлы же бьют своими рогами куда ни попадя (и в бетонные стены - тоже). Пришлось Герде оставить насильника безнаказанным, покусать его хорошенько в первый момент ей тоже не удалось, по причине густой и длинной шерсти, защитившей незадачливого любовника от покусов.
На этом инцидент был исчерпан. Но не забыт. Не раз ещё привлекал козла вид Герды - грызущей дерево, и он даже начинал свой, пройденный однажды, путь, но вовремя вспоминал, чем этот путь окончился и останавливался на пол дороге, причём с явно видимым во всей его позе, разочарованием.

Выходит: что несмотря даже на свою любвеобильность, которая сильно преобладает в поведении, козлы умны и памятливы...
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #38 : 01 Марта 2012, 12:41:35 »

Отлично. Никуда не пробовали пристроить свои записки? В журнал, газету...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Сварщик
Гость
« Ответ #39 : 01 Марта 2012, 13:02:44 »

Отлично. Никуда не пробовали пристроить свои записки?
Спасибо! Нет, не пробовал. Сначала хочется всё же научиться писать лучше. И научиться рисовать. И тогда - издать книгу с иллюстрациями, пусть и за свои деньги. И раздарить друзьям.

Пока, не умея рисовать, остаётся фото... Вот фото Кузи-Кузяки:



Несколько фоток - собаки и лошади играют в "догонялки"









Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #40 : 01 Марта 2012, 14:11:33 »

Сочные рассказы, душевно +
К ним бы неплохо харАктерные фотки участников.
Записан

Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #41 : 01 Марта 2012, 14:22:14 »

Пока, не умея рисовать
Есть отличные книги( у брата одна из таких) пошаговое объяснение как рисовать животных, людей портреты и так далее. Будет желание и время попробуйте, главное понять азы рисования и  умение учитывать пропорции.
Сейчас по почте заказала себе серию таких книг, хочу научиться рисовать портреты, так как когда училась этой информации  нам дали очень мало.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 14:23:37 от Катя_К@тена » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #42 : 01 Марта 2012, 14:27:41 »

Сначала хочется всё же научиться писать лучше.
не умея рисовать, остаётся фото...
пошаговое объяснение как рисовать животных, людей портреты и так далее.
Пока будет учится рисовать, писать забросит   Smile
Попробовать можно, но два таланта редко уживаются, а талант живописать словами уже есть.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 14:28:34 от ВикторД » Записан

Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #43 : 01 Марта 2012, 14:33:17 »

Пока будет учится рисовать, писать забросит   Smile
Попробовать можно, но два таланта редко уживаются, а талант живописать словами уже есть.
Попытка не пытка, не получится так не получится , а может и то  и то на пять будет! Wink
Записан
Кэт
Гость
« Ответ #44 : 01 Марта 2012, 17:49:09 »

Отличные фото!!!+
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2024, 07:40:07