Вторая батарейка.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 08:20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторая батарейка.  (Прочитано 12910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #45 : 12 Августа 2011, 00:15:12 »

Г221 есть?
найду Smile
а еще есть гены 584 от узама Smile
можно развеять миф...или...даже боюсь, если он что-то заряжать может
( а на ваз я его тебе поставлю...ради принципа)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #46 : 12 Августа 2011, 00:16:06 »

.еще и шкив гены с передаткой 2,4 против стока 1,9
И это, и поддержка ХХ, и ТОРН и проводка и разгрузка - ВСЕ ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!! Но сделав всё это можно ставить и Г221... Wink
Записан
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #47 : 12 Августа 2011, 00:25:16 »

И как тебя спасет 2-й аккум?
А как тебя грамотное обслуживание? (спрашиваю повторно)
Теперь в моём случае попыток пуска будет больше.
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #48 : 12 Августа 2011, 00:26:07 »

опять началось.
накормит-ненакормит, выдаст-не выдаст, мигают фары и прочее. ИМХО по большей части надуманные проблемы.
а уж желание ТС поставить две батареи  можно только неприличным словом назвать. как правильно подмечено иметь вместо одного разряженного два, и при этом еще трудится и тратить время.   an
если бы ТС начал мудрить с раздельным питанием стартера и катушки, можно было б пообсуждать.
г-221  обычному ежу или жиге за глаза.
37 уже роскошь. ag
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #49 : 12 Августа 2011, 00:26:21 »

 
А чем мне мешают 1500 и выше обороты ХХ? Ну кроме потребления? Стартовать приятней, не "рвать", а именно быстро стартовать.. Ровнее работает, шума даже меньше. Смазка мотора - лучше.. Чем плохо?
Мне почему-то кажется, что не ездил ты с 1500 ХХ. Иначе бы не говорил такую ерунду. Объяснять что и почему не буду. У меня ХХ запрограммирован на 1500, можешь мне не рассказывать басни про приятности.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #50 : 12 Августа 2011, 00:31:53 »

А как тебя грамотное обслуживание? (спрашиваю повторно)
Грамотное обслуживание - это не к вопросу где и какой мочой ты заправляешься. Если не понимаешь сути поста - в следующий раз даже не комментируй его, а то вот такая вот флудоересь на 2 страницы растягивается.
Теперь в моём случае попыток пуска будет больше.
Что дадут тебе твои попытки?)) Свечи 100% зальет уже через 5-10 секунд прокруток. Можешь дальше высаживать оба аккума, чуда не произойдет ))
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 00:32:40 от RisingSun » Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #51 : 12 Августа 2011, 00:35:13 »

Мне почему-то кажется, что не ездил ты с 1500 ХХ
Как доказать что не только ездил но и езжу?
У меня МПСЗ, соответственно БК от него (фото на ХХ???), поддержка ХХ. Мотор 2130. Коробка ВАЗ с R1. Гонять и рвать всех не умею.. Обороты ХХ 1400.
Записан
AVS
Гость
« Ответ #52 : 12 Августа 2011, 00:37:20 »

...шума даже меньше...
...
шума какого...? Если рев мотора при 1500 на ХХ для вас не шум и на большой расход бензина зеленая машет ручкой, да к тому же повышенный износ тормозных колодок, потому как на таких оборотах ХХ при сбросе газа машина как перла так и прет, а ее надо как-то притормозить, то почему бы не поставить 3..., 4..., ...5 аккумуляторов в багажник? ...из очевидных плюсов будет постоянная загруженность задка, что положительно скажется на плавности хода Ежика, и... не более того!!! lol
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #53 : 12 Августа 2011, 00:37:44 »

Теперь в моём случае попыток пуска будет больше.
ипона мама! а зачем???
Мне почему-то кажется, что не ездил ты с 1500 ХХ.
ездили...можно даже видео дать
но..мну лично многовато. 1200 на этом остановимся
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #54 : 12 Августа 2011, 00:40:12 »

Если рев мотора при 1500 на ХХ для вас не шум
Какой нафиг рев??? Блин..., ОК. У меня есть регистратор. Можно записать видео со звуком. Wink
Записан
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #55 : 12 Августа 2011, 00:40:51 »

флудоересь на 2 страницы растягивается.
Интересно и кто здесь больше флудоереси разводит??????
Более того я уже давно генерирую идею ПОПРОБОВАТЬ,а далее поделится результатом.
Уважаемый RisingSun мне этот в вашем понимании бред испробовать  можно?
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #56 : 12 Августа 2011, 00:43:03 »

 
Как доказать что не только ездил но и езжу?
У меня МПСЗ, соответственно БК от него (фото на ХХ???), поддержка ХХ. Мотор 2130. Коробка ВАЗ с R1. Гонять и рвать всех не умею.. Обороты ХХ 1400.
Ну ладно, в чем выражается приятность в твоем понимании? Вот мне, например, не очень приятно, когда пытаешься ювелирно тронуться без букса, без свиста, обороты проседают сильно ниже 800, и в этот момент УОЗ откатывается, типа обороты поднять (а РХХ и так открыт на полную)... Ой, такой комфортный затуп потом получается ))) Но это только частный случай, неудобств гораздо больше.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #57 : 12 Августа 2011, 00:43:32 »

и на большой расход бензина зеленая машет ручкой
Машет, а что делать? Мне часто приходится запускать инструмент на 220 через инвертор. А потом на обратной дороге востановить АКБ надо? А в Москве, блин, пробки...
ЗЫ Я не предлагаю это как панацею от недозаряда, но.. Это наводит на мысль. Надо увеличить обороты генератора.. Wink
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #58 : 12 Августа 2011, 00:43:47 »

...
шума какого...? Если рев мотора при 1500 на ХХ для вас не шум и на большой расход бензина зеленая машет ручкой, да к тому же повышенный износ тормозных колодок, потому как на таких оборотах ХХ при сбросе газа машина как перла так и прет, а ее надо как-то притормозить, то почему бы не поставить 3..., 4..., ...5 аккумуляторов в багажник? ...из очевидных плюсов будет постоянная загруженность задка, что положительно скажется на плавности хода Ежика, и... не более того!!! lol

а причем тут кенни?
он вроде N аккумов не собирался
а по поводу расхода- цифры...
на сколько разница при 900 и 1200
( хорошо, я тоже считаю, что 1500 перебор Smile )
зы: может..еще и эпхх поставить?
торможение двигателем вполне нормально, износ колодок- проблема надуманная..мну лично независимо от оборотов хх тормозит , и не думает, что что-то изнашивается
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
bezmenov_victor ТС
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #59 : 12 Августа 2011, 00:44:31 »

ипона мама! а зачем???
Д.С-основная мысль получить более высокие пусковые обороты,а вот на количество попыток хотелось всегда иметь на парочку больше.
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Февраля 2023, 14:22:36