Помогите, просто нереальный расход газа
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 12:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, просто нереальный расход газа  (Прочитано 4695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #15 : 01 Июля 2011, 22:21:11 »

Совет,перейти на бензин и прекратить измываться над двигателем поскольку он изначально сделан для работы на бензине.
это не совет..а...
вообщем- ты на газу никогда не ездил, но в гаражах сказали Smile
чушь полная.
К ТС вопрос- расход на бензине? Отсюда и ищем проблему
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #16 : 02 Июля 2011, 07:13:15 »

Из-за простоя на газу испортиться ничего не может. Потому как жидкая фаза отсекается газовым клапаном, который открывается лишь при подаче на него напруги. Ведь не хочешь же ты сказать что все пол года машина стояла со включенным зажиганием и рабочим аккумом.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #17 : 02 Июля 2011, 15:31:31 »

в общем пошел сегодня в гараж... Нашел 2 утечки:
1. В месте соединения редуктора с газовой магистралью
2. Где мультиклапан
плюс поставил хомуты на шланги которые к карбюратору идут(там их не было и был небольшой Подсос воздуха), заменил воздушный фильтр, старый был уже подуставший! Надо отрегулировать подачу газа... На карбюраторе есть винт воздуха, его не трогать, регулировать только на редукторе?  или поехать сначала по газоанализатору карбюратор настроить на бензине и потом уже его не трогать? Какая последовательность действий? 
Записан
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #18 : 02 Июля 2011, 17:43:59 »

Доведи до ума сначала карб для бенза. Потом просто измени угол зажигания на газ. И езди наслаждайся. А в идеале поставь октан-корректор(цена 350-400) для переклюения угла зажигания из салона, без вмешательства в тамблер.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #19 : 04 Июля 2011, 12:20:05 »

все равно такой большой расход... На бензине все отрегулировано... Отрегулировал Газ, и все равно 20 литров на сотню где то... Что делать? Может ли это быть из За низкой компрессии? Или это редуктор?
Записан
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #20 : 04 Июля 2011, 12:23:02 »

-возможно все таки редуктор ерундит
-но я склоняюсь к плохим свечкам и к не правильной подаче газа...

P.s. заводите на ГАЗе машину сейчас? долго греете ее прежде чем ехать?
Записан

Necromant
Живёт здесь
*****

Карма +251/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926

Омск




Омск
ИЖ 2126-020 2003 г., Лада Гранта 41-014 2012 г.
« Ответ #21 : 04 Июля 2011, 12:49:03 »

А заправку газовую пробовал поменять? Мне несколько раз в 50-ти литровый баллон заливали по 55-57 литров (если заправщик не успевал на 50 отключить).
Может просто недоливают газ?

А так вижу только 1 проблему - утечка. У меня на укаканом воздушном и газовом фильтре + разрегулированный карбюратор максимум 14,5 литров был расход. Но это зимой, когда прогревы и двиг почти не выключался днём.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 12:52:49 от Necromant » Записан

Фары дурака видно издалека.
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #22 : 04 Июля 2011, 13:04:46 »

свечки нжк 4 что ли... Какие посоветуете?  до этого финВал стояли... У меня бсз.  вообще сказали что пока компрессию норм не сделаю расход такой будет... Уже не знаю что и делать...может я расход не правильно измеряю, сейчас полный балон заготавлю, и посмотрю как поведет себя...
Записан
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #23 : 04 Июля 2011, 14:43:40 »

утечки под капотом были... Устранил... Меня не покидает впечатление что виновата заправка! Заправлю полный бак на другой заправке и тогда уже будет четкая картина расхода! Кто что скажет по компрессии? может она такой эффект давать?
Записан
wtd
Moдератор

*****

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #24 : 04 Июля 2011, 15:09:00 »

расход по трассе на бензине в студию!..
Это первое... может ГБО и не виновато вовсе...
Ну и когда мне отрегулировали в сервисе по газоанализатору газ (перед дальней поездкой) я окуел от расхода - больше 10 литров! (на Оке).
Отрегулировал как всегда до этого делал - расход стал привычным - 5-5.5... Так что может тебе сервис-гоблины чрезмерно забогали смесь? /на собственноручных регулировках уже проехал больше 100 тык - так что не надо гнать туфту про бедную смесь и прогар клапанов, ок?/
Записан

Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 04 Июля 2011, 16:16:21 »

Компрессия 10.5, 10, 10.5, 9
Вполне нормальная компрессия, ну да, на 4-м маловато, но не смертельно. Меня бесят "сервисмены", которые будучи не в силах найти и устранить неисправность, начинают искать совершенно нелепые причины неисправности.
расход по трассе на бензине в студию!..
Золотые слова! Я бы добавил, и расход газа по трассе тоже! Ибо расход в городе - совсем не показатель.
Регулировке газа по газоанализатору (какой интересный каламбурчик получился Big Grin) я бы тоже не доверял, т.к. у газового и бензинового выхлопов совершенно разный состав.
Как я сам на собственном опыте убедился регулировать газ надо самому, полагаясь исключительно на субъективные очучения. Не такая уж и сложная процедура.
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #26 : 04 Июля 2011, 17:16:17 »

Расход бензина замерить проблематично, тем более только отрегулировали, сегодня поменял карбюратор на солекс, все настроил, и Зажигание и все
Записан
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #27 : 04 Июля 2011, 17:51:41 »

 Газ отрегулируй сам. На тройнике два винта. Первая и вторая камера. Пробуй методом тыка. Работа на холостом, ускорение, ну и педаль в пол. Здесь довольно широкий диапазон выбора. На любую манеру езды можно настроить. Плюнь на газоанализатор. Я себе отстраиваю на начало тупизма, затем добавляю пол оборота на обе камеры. Для города вполне хватает - не гонщик я. Для трассы добавляю оборот на вторую, что бы в случае обгона был запас мощности.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
hotmike26 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15




Ставрополь
пешеход
« Ответ #28 : 04 Июля 2011, 17:58:50 »

Так, я тут вспомнил... Когда зимой менял КСЗ на БСЗ(менял по причине поломки КСЗ, начало стрелять в глушитель, во всем диапазоне, а регулировка ничего не давала), пришлось выставлять все заново... так вот когда сравнял все по меткам, то метка на распредвале не совпала на одну метку с коленвалом, я все выставил что бы совпадало... а теперь вот думаю, не это ли виной? ((( черт я в тупике...
dima iz burga , до переборки карба пробовал! настраиваю камеры, холостой уходит, приходится крутить винт чувствительности! В итоге динамика меняется, а расход остается...

Меряю заправляя литра два - три и выкатывая... вот и думаю, что заправка может фигню льет... (((
Записан
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #29 : 04 Июля 2011, 18:07:19 »

Ну решай тогда с заправкой. А вообще, я уже писал, что выставь нормально карб на бензин. Для езды на газу зажигание нужно 10-12 градусов. Если по нижним меткам, то длинная -0 градусов(ВМТ) Средняя +5 градусов. Крайняя короткая +10 градусов. Отсюда и пляши. А несовпадение меток в порядке вещей. Сам недавно столкнулся с этим и тему создавал. На распред валу метку совместил, на нижнюю плюнул. Зажигание выставил по стробоскопу. Вроде едет.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 04:10:20