Осторожно! На дорогах железные люди!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
30 Апреля 2024, 03:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! На дорогах железные люди!  (Прочитано 16499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #30 : 12 Мая 2011, 17:32:45 »

Управляя транспортным средством повышенной опасности, выбирайте правильный скоростной режим, обеспечивающий возможность избежать ДТП.
И будет всем счастье.
я думаю, что все тут ездят по правилам, но когда тебе под колёса прыгает пешеход, мать его за ногу!, тут ты не сможешь за секунду кроме тормозов выбрать правильный скоростной режим, кроме тормоза в пол.

Наверно, всё таки читать морали, основной из которых будет: "я сяду, зато здоровая", а вы будете лежать всю жизнь и под себя ходить. Задолбали, честное слово! А самое противное когда дорогу переходят в 3-5 м от пешеходного перехода.
Записан
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #31 : 12 Мая 2011, 17:38:01 »

не смотря по сторонам,как будто зебра=подземный переход.
очень точно подмечено. ещё раз повторяю, вот идёт он такой весь из себя пешеход, гордый что все ему ДОЛЖНЫ уступить, а в момент несется по третьей полосе отморозок без тормозов и всё! нет проблемы Smile или машина хотела затормозить, да тормоза отказали, или занесло или гололёд/дождь...

а ещё есть тип пешеходов один, сегодня заметила. Трусливые. Такие подходят в пешеходнику и всем видом показывают, что типа им приспичило, НО дорогу не переходят, хоть до тебя одиноко едущего будет хоть километр. И вот они стоят и ждут, пока ты перед их величеством остановишься, что они смогли в безопасности перейти.
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #32 : 12 Мая 2011, 17:43:30 »


надо сделать так:
съездить в Киев. на недельку. подталкивание капотом под зад пешеходов на зебре! - там это обычная практика.
4 мая подрался там с придурком, которому показалось, что мы с супругой мееееедленно переходим по нерегулируемому. 0,5 секунды подождать у него времени не было, а фиг знает сколько времени отходить от удара по яйцам у него теперь есть.
в Минске видел как водила мерседеса-вито поймал придурка на бампер вне перехода. не сильно. схватил идиота за волосы и потащил к переходу, ткнул носом в зебру со словами - это переход, и в светофор со словами а это светофор. идиот остался у светофора стоять, а мужик уехал.
можно поставить трамвайный звонок - и тебе весело и окружающим прикольно.
2 басовых бибикалки от волги тоже сойдут, только руль протрётся;) от постоянного гудёжа.
есть ещё способ, называется московский. тупо 40 км едешь. слушаешь медляк какой или классику, дышишь глубоко и спокойно. с 40 то успеешь оттормозится по любому. а в случае чего - главное чтобы тормозной путь был виден на асфальте.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #33 : 12 Мая 2011, 17:45:43 »

чуть лучик солнца и ВСЁ Я ОСЛЕП!
Такая же фигня, друк Smile

Один раз  меня остановили вообще в нечеловеческих условиях гайцы штрафовать за непропущенного пешехода. 10 вечера, февраль. Фонари светят через один, зато многочисленная встречка светит очень хорошо и частично ослепляет, и что там за встречкой происходит - не видно. Так эти ... пешеходы в чёрной-чёрной одежде, выждали пока встречка уедет (убедились в безопасности движения) и ломанулись. Я, разумеется, их не видела, пока мимо на 60 км в час не пронеслась. Конечно, гайцов мои доводы не вразумили и штрафанули меня они по полной sad

А там ещё пешеходник такой вредный: он после светофора сразу (метра через два, не больше! а что ведь им на удобно на остановку перебегать, не до светофора же пилить) + с одной стороны (для меня по встречке) нелегальная остановка маршруток, а с другой глухой бетонный забор. Специально всё сделано для того, чтобы пешеходов на капотах катать Wink sad
Записан
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #34 : 12 Мая 2011, 17:50:24 »

схватил идиота за волосы и потащил к переходу, ткнул носом в зебру со словами - это переход, и в светофор со словами а это светофор.
тоже думаю так делать, но вот вместе с гудком очень нужен звук не тормозов, а на оборот набирающего обороты двигателя! Чтобы побыстрее с дороги испарялись (я не говорю сейчас про пешеходники).
Записан
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #35 : 12 Мая 2011, 17:53:15 »

Вообще надо водителям лоббировать штрафы за переход на красный/в неположенном месте для пешеходов в тысячи рублей. Чтобы если жизнь им не дорога, пусть за кошелек боятся и ментам ИХ будет выгоднее ловить Smile а то совсем оборзели.
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #36 : 12 Мая 2011, 17:53:22 »

отрежь болгаркой глушитель. сами с дороги будут убегать) особенно, когда разгон на пониженной.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #37 : 12 Мая 2011, 17:59:07 »

к сожалению, постоянно ездить как поцанчег я не хочу...
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #38 : 12 Мая 2011, 18:11:46 »

тогда только так: http://gold.auto.ru/4/articles/153.html
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #39 : 12 Мая 2011, 18:23:43 »

А самое противное когда дорогу переходят в 3-5 м от пешеходного перехода.
Пешеход имеет право переходить дорогу от пешеходного переходана на расстоянии пяти метров но не больше.
Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #40 : 12 Мая 2011, 18:29:44 »

не смотря по сторонам,как будто зебра=подземный переход.
очень точно подмечено. ещё раз повторяю, вот идёт он такой весь из себя пешеход, гордый что все ему ДОЛЖНЫ уступить, а в момент несется по третьей полосе отморозок без тормозов и всё! нет проблемы  или машина хотела затормозить, да тормоза отказали, или занесло или гололёд/дождь...
Тут уж вина водителя во первых потому что он заранее не сбавил скорость перед пешеходным переходом. А во вторых,  он едет и видит, что другие полосы начали тормозить( пешеход допустим  переходит),надо подумать наверное почем другие полосы начали останавливаться. А пешеходу тоже надо думать о том, что какой нибудь лихач может выскочить из за остановившейся машины.  А вообще размер штрафов надо уравнять. Чтоб и водители соблюдали правила и пешеходы.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 18:31:03 от Катя_К@тена » Записан
77
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Москва

« Ответ #41 : 12 Мая 2011, 21:39:56 »

Пешеход имеет право переходить дорогу от пешеходного переходана на расстоянии пяти метров но не больше.
а разве не 15м?
Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #42 : 12 Мая 2011, 21:43:11 »

Нет, вроде только  не больше пяти. Smile ну кто особо знающий, подскажите?
Записан
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #43 : 12 Мая 2011, 21:57:38 »

то же интересно.
в правилах указано что только по зебре и не шагу в сторону. или в коридоре знаков.

5 метров это стоянка запрещена до ПП. ИМХО
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
red_smile ТС
девушка-молния
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 227



Девушка-молния. Безаварийные аккуратные полёты



Che
Izh-Fabula
« Ответ #44 : 13 Мая 2011, 17:47:24 »

Пешеход имеет право переходить дорогу от пешеходного переходана на расстоянии пяти метров
в россии только по пешеходке
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Октября 2023, 08:10:04