Видеорегистратор
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 14:20:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 21873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #375 : 06 Ноября 2012, 00:39:14 »

Для начала убери пасатижи с капслока. ree OK
Смотри где матрица имеет физический размер по больше, а остальное по вкусу.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:54:16 от OVA » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #376 : 06 Ноября 2012, 02:16:11 »

Ага.... так и написали китайцы какой размер матрицы... да еще и честно Smile
Я тут на своем регистраторе нашел режим съемки 12мпикселей Smile И это при 300к матрице Smile)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 02:17:56 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #377 : 06 Ноября 2012, 02:43:47 »

Я имел ввиду не мегапиксели, а физический размер.
Обычно пишут. Где не написано - обычно оказывается 1/4 (меньше я не видел, вроде уже некуда меньше)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 02:44:19 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #378 : 06 Ноября 2012, 08:23:32 »

Для начала убери пасатижи с капслока.
Как с планшета получалось, так и пишу. Просто давненько перестал за темой следить, 20 страниц перечитывать не охота. Читал в инете отзывы о регистраторах- раздрай полный- сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Присмотрел себе такое: Highscreen Black Box HD mini Plus*. Кто чего может про это сказать?
Записан

dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #379 : 06 Ноября 2012, 09:20:15 »

Вот обзорчик был http://www.zr.ru/content/articles/478860-vybirajem_videoregistrator_stop_snato
Записан

tsl ТС
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #380 : 06 Ноября 2012, 17:35:56 »

Использую Каркам Ку2, доволен, замечаний нет, кроме мех. помех звуку(устранил сам).
простите за много букв, но мне показалось важным показать вам всем эти отзывы.


Пожалуй начнём .
И так , у меня одномоментно , находились в руках : Каркам Q2 , Каркам Q3 , Каркам Q4 лайт , HD720-й ( 007 ) и фейк 720-го . Все с углом обзора не менее 90 градусов ( по горизонтали и 120 по диагонали ). Меньше – без сожаления выбрасываем в топку .
Отмечу один интересный момент – случайно , очень точно характеризовал модели один из покупателей . Он ( посмотрев ролики , пощупав живые АВРы ) сказал буквально следующее : « в общем для подарка подойдут HD720-й ( 007 ) и фейк 720-го , а вот для себя надо покупать Каркам» …

Попробую обосновать его неожиданное мнение .

Фейк 720-го ( отличительная особенность – зелёные цифры даты и времени на записи ( вверху слева ) имеет разрешение 640х480 . Соответствующая матрица - позволяет получить картинку с нечётким изображением . Как говорится , в общих чертах видно- кто и куда ехал .
На удивление неплохая ( по светочувствительности ) картинка в тёмное время суток . Отличный корпус , кривоватое меню , отсутствие HDMI выхода .
Моделька , выглядит пуля в пулю как сам 720-й ( 007 ) . Присоска , корпус - видно , что с одного завода . Следовательно можно рассчитывать на такой-же срок работы , что и оригинальный 720-й . Цена вопроса до 4200 рублей и ни йены более .

HD720-й ( 007 ) - имеет разрешение 1280х720 ( отличительная особенность – чёткие чёрные цифры даты и времени на записи ( в верху по центру ). Отличная картинка ( в т.ч. в тёмное время суток ) , хороший звук , удобный форм-фактор , понятное меню . Хороший вариант для покупки , с ценой не выше 6500 рублей .
Минусы есть – невозможно оперативное отключение звука , только через меню . Поверьте – не редко возникает необходимость не записывать разговор с пассажиром , а вот с неожиданно повстречавшимся сотрудником милиции – наоборот ,нужно зафиксировать всю его пламенную речь – от свистка до прощального стона «желаю счастливого пути».
Так-же все регистраторы ( окромя полюбившегося мне лично , Каркамки ) обладают неприятной особенностью – перетемнять кадры при низком , встречном солнце ( утро\ вечер ).
Так-же все все регистраторы ( окромя Каркамки ) обладают , нет наоборот – НЕ ОБЛАДАЮТ задержкой включения питания от прикуривателя . Что приводит их к преждевременному оргазму ( читай выключению ) при просадке бортовой сети , высосанной мощно стартующим стартером .
Паузы между 15 минутными ( это максимум ) роликами составляют 4-10 секунд . Много это или мало – решайте сами , предварительно просмотрев с секундомером несколько видео с ДТП .

Каркам Q2 – до сих пор ( несмотря на флирты с другими АВРами ) – дорог мне и люб . ЧЕМ ??
- удобно выщёлкивать и ставить назад в его крепление . Само оставшееся на стекле крепление похоже на пустой держатель сотового , и соответственно не вызывает судорожных позывов у пионеров . Летом буду ставить вверх ножками на постоянку – надеюсь сделать его «стелсом» для пионеров .
- имеет лучшее изображение среди АВРов ( для владельцев FD 500 LHD – одинаковое с ним ).
- возможность копирования на месте ( не факт , что очередное законотворчество – не сделает эту не очень оцененную сейчас фишку , незаменимой в светлом будущем . Полагаю , что тот-же регламент об асфальтовой полиции , часто будет поправляться и не в нашу пользу ).
- настройка компенсации экспозиции для контрового света . Я в Каркаме всегда ( кроме лета ) езжу с +0,3 .
- высококачественный звук + аккумулятор + возможность сузить угол записи ( это гарантирует отсутствие круглых морд в кадре )– когда ни будь сослужат Вам добрую службу при записи интересной встречи с друзьями , родственниками , группой Metallica , редкой бабочкой , президентом Грузии и т.п.
- когда через пару лет , начнёт сдыхать аккумулятор в Каркаме – я пойду и куплю качественный и распространённый Нокиевский BL-5 . А что купят владельцы АВРов с оригинальными аккумуляторами ? Нет , есть конечно и находчивые – а остальные гуманитарии как ?
- мне очень нравится отключающийся ( настраивается в меню ) монитор . Включился регистратор - я убедился , что запись началась и монитор гаснет . И-Д-И-Л-Л-И-Я !
- а задержка старта записи – ЭТО ПЕСНЯ , которой не замечаешь , пока не поставишь вместо Каркама другой АВР .
- «прямые» кнопки режимов фото , видео , запись , плейер – это так просто и удобно , чёрт побери , что замечаешь только когда начинаешь путаться в кнопках и меню других АВРов .
- простое и понятное меню.
Ну что – продолжать или достаточно хвалебных песен ?


Каркам Q3 - только начал с ним кататься . Красив и удобен в установке чертяка . Такой несложно снимать хоть каждые пять минут – просто как рожок у автомата . Малый вес и короткое плечо , позволяют лепить присоску с ленцой – всё равно не отвалится . Выставить направление без монитора – как два пальца . Я уже в первый же день наловчился .
Качество картинки и угол , аналогичны Q2 . Меню малость отличается от него , но такое же понятное и симпатичное ( буквы ) . Такой возможный минус , как отсутствие ёмкого аккумулятора и соответственно возможности снимать вне автомобиля – легко компенсируется наличием камеры в Вашем сотовом телефоне . А отсутствие встроенного экрана , может оказаться жирным плюсом для владельцев ДВД магнитол и телевизоров – изображение на их экране будет значительно читабельнее , чем на маленьком двухдюймовом .
GPS треки на встроенном плейере очень интересны . Почти навигатор , только не в режиме онлайн . Плейер прост и понятен . Спутники ловятся достаточно быстро и точно . Режимы работы обозначаются красивым свечением двух ( синий и красный ) микродиодов . Моргает красный – пошла запись . Загорелся синий – спутники пойманы .
Дальше хвалить не буду , отмечу лишь , что с удовольствием беру Q3 в авто . Вроде и деморолики все отснял , а всё равно хочется его снова покатать .

Каркам Q4 лайт – это Q2 в латах . Уверенно лежит в руке , удобный хват , мощный ( 2000 мА ) аккумулятор , ударопрочный и влагозащищённый корпус – всё это делает данный АВР удобным для использования не только в авто , но и вне его ( грибы , туризм , активный отдых , песни у костра , пейнтбол , байдарки , парашют и т.д. ) .
Для авто – аппарат можно будет разместить , в закреплённом на передней панели авто , держателе сотового телефона . Уходишь – накинул кепку . Приходишь – снял кепку , а там регистратор ждёт – ЛЕПОТА !
Меню , изображение , как и у папы - Q2 . Шнур питания такой-же как и в Q3 – удобней , аккуратнее и симпатичней чем поставляемый с Q2 .

Вот пожалуй и всё .

Единственно , что осталось непонятым , так это то , что качество картинки HD720 ( матрица 1\4 дюйма ) не сильно уступает Каркамам с их матрицей в 1\2 дюйма . Особенно в ночной\вечерней съёмке .
Где правда Зин ?

http://ffclub.ru/topic/84658/jump_2200/#entry9381443

А заказывал здесь http://mobile-dvr.ru/index.php?order_history=yes
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #381 : 07 Ноября 2012, 09:11:57 »

Вот тут вариант переделки регистратора корпуса типа каркама, для автоматического включения при установке в кронштейн. А то боковой кабель питания каждый раз подключать-отключать неудобно.
http://people.overclockers.ru/BaCeK/17217/Ustanovka_videoregistratora_v_rossijskih_usloviyah
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #382 : 03 Января 2013, 15:42:40 »

Вот и я стал счастливым обладателем видеорегистратора, давно уже хотел купить, а тут предложили за недорого ParkCity DVR HD500. Взял не раздумывая, типа как подарок себе на НГ. Хорошая модель, много хорошего читал про неё, минусов практически нет. Завтра пойду в машину инсталлировать, потом выложу видео на форум.
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #383 : 04 Января 2013, 18:04:29 »


Смотреть на YouTube
Записан

NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #384 : 04 Января 2013, 18:12:11 »

Стабилизации нет, очень плохо.
Записан



Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #385 : 04 Января 2013, 18:20:14 »

Стабилизации
Что за стабилизации, может я что-то не настроил? Да и дороги у нас такие
Записан

NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #386 : 04 Января 2013, 18:23:27 »

В том и дело - дороги. Стабилизация - она в устройстве. Матрица неплохая, собрано наверняка на амбарелле. Но на гребёнке картинка плывёт и складывается. Если производитель поддерживает устройство и ковыряет прошивки - может поправят.
Записан



Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #387 : 04 Января 2013, 18:27:58 »

Если производитель поддерживает устройство и ковыряет прошивки - может поправят.
Пошел искать, вроде есть прошивки
Записан

Ода261
Гость
« Ответ #388 : 04 Января 2013, 18:31:48 »

Стабилизация - она в устройстве.
Нет в регистраторах никакой стабилизации. Их задача - снимать движущиеся объекты, стабилизация постоянно двигала бы картинку следом за наиболее чётким объектом в кадре. А тряска, так это довольно тяжёлое устройство на хлипком кронштейне стоит.
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 18:34:48 от Ода261 » Записан
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #389 : 04 Января 2013, 18:42:31 »

Нет в регистраторах никакой стабилизации.
Продолжайте так считать.
Записан



Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Июля 2023, 22:40:54