Соскочил с "Ксилена", но чувствую себя некомфортно.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соскочил с "Ксилена", но чувствую себя некомфортно.  (Прочитано 1470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 26 Апреля 2011, 20:55:09 »

Кто не в курсе, "Ксилен" - это недорогие капли в нос. Лет 5 назад очень здорово подсел на них. Начал работать в такси, постоянные сквозняки, постоянный насморк.
Уже второй год, как работа вообще не связана с управлением авто, а соскочить никак не мог. У тут 9 апреля, наутро после небольшой вечеринки выяснил, что у меня кончились капли в нос, а в аптеку съездить не могу, потому как остаточное явление, а пешком идти около 3 км, неохота. Решил перетоптаться. А потом пивка попил, опять о руле никакой речи. А в воскресенье 10-го просто влом было из дома выходить. Но периодически первое время на потолок лезть был готов. Особенно вечером, когда заснуть надо, кажется что задыхаюсь и все тут.

И вот сегодня уже третья неделя, как я живу без каплей в нос. Ношу с собой пузырек от "Ксилена" с водичкой внутри, иногда капаю. Но все равно мне некомфортно: в носу сухо, особенно это ощущается под вечер, когда надо заснуть. За ночь все, извиняюсь, выделения засыхают и присыхают так, что потом пол-дня пытаюсь высморкать (вытолкнуть) это дело и не получается. Приходится выколупывать пальцами, а при девушках в офисе неудобно, приходится выходить.

Может, есть какое средство от этого?
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 21:02:23 »

Куришь?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 21:05:34 »

Куришь?
Пока не удалось соскочить.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 21:10:29 »

Я не к тому, что бросание поможет от капель избавиться. Просто из своего опыта. Курил всю жизнь, считай с 15 лет до 52-х. Не курю уже двенадцатый год. Когда курил, всегда почти были сопли, подкашливания, обоняние никакое...Ну, понятно, все время же раздражение бронхов, дыхалки. Сейчас, несмотря на возраст, дыхалка совсем другая, свободная, соплей не бывает, уже и не помню, когда были, кашля нет в принципе, а обоняние - сам пугаюсь, как собака стал. Ну и другие попутные плюсы, много. Так что подумай. Ты мальчик уже большой, сам все понимаешь.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 21:19:42 »

Да в том то и дело, что соплей никаких уже третью неделю. Просто слизистая носа сухая до безобразия, все выделения засыхают так (а выделения из носа есть у  любого человека), что удалить их из носа путем зажимания одной ноздри и выдыхания через другую не получается.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 21:25:58 »

Я мажу в таких случаях мазью Эваменол... раньше она кажется называлась "Гомеопатическая мазь от насморка"...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Fil_Z
Живёт здесь
*****

Карма +478/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 592

г.Владимир


WWW

Владимир
Соболь 4х4
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 22:07:04 »

сидел на нафтизине крепко года 3. нос недышал совсем без него. хотели делать операцию. таким же способом с него соскочил правда плюс еще огромное нежелание пускать хирургов в свой нос.

по началу тоже была сухость, но через месяц прошла и уже года 2 счастлив без капель.
Записан

Alikx
Редкий гость
**

Карма +350/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25

Санкт-Петербург, Дачный пр-т

Алик



Санкт-Петербург
ИЖ 2126-20
« Ответ #7 : 27 Апреля 2011, 06:49:00 »

Это распростроненая проблема средств от насморка .!!!!   Применять их нужно не больше 5 дней  подряд !

Была аналогичная проблема у мужа моей сестры .  он не растовался со средством от насморка !

Пока врач его хорошенько не напугал Smile

Так что  не занимайтесь само лечением !
Записан

УЗАМ 1.7  2001 г. 50.000 км.  "Баклажан" , Зеркала "Политех" , ЭСП "Форвард".
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #8 : 27 Апреля 2011, 14:21:24 »

было и у меня примерно так.Только с каплями Галазолин,но одна фигня,что в них,что в ксилене действующее вещество одно.Спасся каплями Аквамарис,а потом масляными,типа Пиносол.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Февраля 2024, 10:38:13