Мнения о Hyundai Getz....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мнения о Hyundai Getz....  (Прочитано 15391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 23 Апреля 2011, 17:19:36 »

Здравствуйте товарищи!
Интересуют мнения окружающих, по поводу Гетцов...
Эта модель, в моем списке машин для жены, а список таков:
1) Opel Corsa 1.2 или выше
2) Hyundai Getz 1.4
3) Lada Kalina 1.4
...вторая, как видите. про Корсу я знаю неплохо. Про Калину тоже не секрет. Но Гетц для меня Темная лошадка...
Сради плюсв этой машинки :
1) Нравится жене
2) Невысокие цены
Рассматривается автомобиль категории б/у 2008-2010 г.в. КПП - механика, с АБС, без аварий...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 17:49:26 »

 Рио лучше. Однозначно. Гётс без багажника практически и по экономичности не ахти по отзывам.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
steelmonster
Живёт здесь
*****

Карма +193/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 898

Набережные Челны


ИЖ 2126-030- был, ВАЗ-21041-30, ИЖ Ю-6, Geely Emgr



Набережные Челны
Geely Emgrand
« Ответ #2 : 23 Апреля 2011, 18:14:39 »

Гётс без багажника практически
Укладывал в Гетц четыре колеса при шиномонтаже, по вместимости лучше Корсы.
Корса 1.2 мотор не очень (тянется цепь, масляное голодание ГБЦ), в остальном Корса лучше Гетца.
З.Ы. ИМХО, т.к. работаю в Дженерал Моторз, и про Корсу знаю как говориться из первых рук.
Записан

Иж-2126-030-был. Сейчас Geely Emgrand и ВАЗ-2104 (дв. 2106-инж, золотисто-бежевый)
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 18:24:01 »

Только на 1.6 ИМХО
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 18:34:49 »

Для жены лучше с автоматом. Про Гетц могут сказать наши земляки. Навигатор сам на нем ездит, а у Лекаря - жена. Позвони им.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 18:46:53 »

Тут хороший вариант Getz 1.6
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 18:47:29 от efimcargaz » Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 19:36:12 »

я бы взял..и не только жене Smile
скажем так- наиболее вероятный из гипотетических вариантов б/у ..."если бы сейчас менять машину"
Почему? нравится...а выбирать машину из соображений как она моет посуду( а..это не про машину- а жену Smile ) ну неважно- суть одна.
Т.е мне вообщем-то на проблемы плевать- глобальных там нет, а вложиться в то, что нравится - считаю нормальным явлением
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #7 : 23 Апреля 2011, 19:46:11 »

У КИА РИО и ГЕТСА одна платформа, вроде. А по цене Гетс дороже при том, что старее. Да и выпускаеся ли он сйчас вообще? Это если новые рассматривать.
 А б.у. Гетс - нормальный вариант.

 У моей девушки Опель Корса С 1.2 с роботом - тоже прикольная машинка! Робот этот правда несколько тормознутый, но это дело привычки. А моторчик сам по себе весьма бодренький, хоть и маленький.
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 05:31:01 »

Новый Гетц 1.4 в комплектации более-менее, стоит 408 т.р. У нас. И это распродают остатки машин. Он вроде не выпускается больше. И в этом году с продаж уходит Гетц и его преемник i20. Новую машину брать накладно выйдет. Это сразу надо КАСКО, музыку туда, резину, сигнализацию...
А в бэушках, как правило это все уже есть. И на б\у машинах обычно, в первый год гарантийного обслуживания устраняют всякие сопли. Хотя у последних Гетцов их не много. Насколько мне известно, у них слабое место - тросики переключения передач, прогорающая гофра приемной трубы, и повышенный масляный аппетит моторов. Еще бывает, что ЭБУ хандрит, ругается на наш бензин, но лечится это заменой прошивки по гарантии.
Насчет Корсы, я знаю мало. Но если читать "ЗР" и прочие издания, то говорят там, что Корса довольна надежная и сбалансированная машина. И выглядит она симпатично. Жене нравиться. Насчет роботизированных КПП, я знаю, что это сырые и не доведенные до ума, механизмы. Переключается они отстойно.
Про РИО ничего не могу сказать. Жене он внешне не особо нравиться, в кузове хэтчбэк. Хотя я сам был бы не против РИО, кузовщина у КИА дешевше, чем у других корейцев.
Насчет АКПП, я иного мнения. Пусть катается на механике, чтобы не расслабляться. С автоматом любой сможет Smile
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
mihs
Ветеран форума
******

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Питер


IX 35, 2.0, 4WD, 2014 г.

WWW
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 08:13:22 »

Имею опыт общения, аж с двумя машинами разных годов выпуска и на разных коробках передач...Smile

Отец ездит на Гетце уже 6 лет, машина на ручке, с двигателем 1,4. Пробег правда небольшой 45000 всего, т.к. машина используется только летом для поездок на дачу. За это время не было ни одного обращения в сервис (кроме ТО). В городе двигателя вполне хватает, но вот на трассе хотелось бы чуть побольше мощи, но и то, это чувсвуется только при обгонах. На плохой бензин, данная машина не жаловалась.

У девушки тоже Гетц, но с автоматом, тоже 1,4 двигатель. Вот с этой машинкой мне пришлось повозиться. Прошлой зимой, в морозы за -25, заводится наотрез отказалась, пришлось поменять уплотнительные резиновые кольца в бензонасосе, после чего заводилась с пол оборота ключа. В эту зиму до -30 заводилась, но в -33, утром заводится отказалась, причем стартер крутит очень резво, а вспышек не происходит, как будто бензина нет. А вот эта машина, очень требовательна к качеству топлива, долго подбирали заправку, после которой бы не загорался бы "Чек", хотя даже иногда на проверенной заправке походу заливают, что-то разбавленое т.к. иногда лампочка все-же загорается.

PS: Я на более дорогих своих Опелях, намного чаще обращался по гарантии, чем с Гетцами.
 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 08:19:32 от mihs » Записан

Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 12:10:34 »

Насчет роботизированных КПП, я знаю, что это сырые и не доведенные до ума, механизмы. Переключается они отстойно.

Не, ну не настолько всё плохо. Нормальная коробка! Переключается просто помедленней, чем я сам это на ручной делаю, но к этому просто нужно привыкнуть. Ещё переключения зависят от степени нажатия педали газа - чем больше, тем на бОльших оборотах будет переключаться вверх. Вообщем нормальный агрегат - такой бюджетный автоматик. Жить с ним можно и даже дружить!
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Niroborn
Гость
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 12:38:09 »

ИМХО корса тут претендент номер раз. И дизайн, и надёжность, и эргономика.
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #12 : 24 Апреля 2011, 13:11:10 »

Я имел опыт вождения Гетца трехдверки, с мотором 1.1. Гнал его до одной деревни, по просьбе одной девушки. 320 км. в одну сторону. В принципе все ничего, только вот подъемы давались ему с большим трудом. Доходило дело до первой передачи...Про обгоны я уж совсем молчу Smile Два раза обгонял. Первый раз трактор, второй раз деда-мотоциклиста. первый час поездки, я испытывал шок, особенно после своего Авенсиса 2.4.
В остальном все понравилось. Тихий салон, неплохая подвеска. Хорошо рулится.
Насчет роботизированных КПП, у меня сложилос негативное восприятие после общения с Тойотой Аурис, и Форд Фиеста 1.4 2007 г.в.
Фиеста с роботом, цвета красный акрил, была у моей коллеги по бизнесу, девушки-соучредителя фирмы. Она выучилась на права и купила машину. Эту самую Фиесту. С транспортом в фирме были всегда проблемы, поэтому ездили все на своих машинах. А поскольку моя соучредительница была человеком добородушным и простым, то почти всегда мы ездили на её Фиесте. Она могла ездить в городе, но паничски боялась загородных дорог. Поэтому за руль часто садился я. так вот этот робот, настолько выбешивал меня на обгонах и ускорениях, что я готов был ломом выкорчевать его из под днища. Один раз почти дошло до аварии: С прилегающей дороги вырулила фура, и я приступил к её обгону. Встречная машина была на приличном расстоянии, на мой взгляд, достаточном для обгона. моя скорость была 70 км/ч. Я резко надавил педаль, и как обычно ждал включения пониженной. Она включилась, машина интенсивно начала набирать скорость. Но на середине фуры, коробка вдруг почему-то перешла на повышенную, и как будто на самую высокую. В результате Фиеста начала жутко тупить, а встречный автомобиль стремительно приближался, мигая уже дальним...Тапку я тогда прожал до упора, с такой силой, что она могла сломаться...И все равно Фиеста не ускорилась нужным образом, и мне пришлось в наглую, словно Камикадзе, бросаться на фуру, благо я уже поравнялся с её передним бампером. Фура тормознула, так что я увидел в зеркале дым из под тормозящих колес, и вильнула вправо, и с встречной машиной я разъехался в паре сантиметром между боковыми зеркалами...
На прямой, при езде 80-90 км\ч коробка все время дергала машинку, то врубая повышенную, то пониженную. может конечно с коробкой были какие проблемы, но с тех пор я стал относится к роботам довольно негативно.
Второй опыт был при езде на Аурисе. Когда мне разбили Авенсис, я ездил с коллегой девушкой, с работы до дома. Один раз попросил у неё прокатиться. Проехав с десяток километров по трассе, уступил водительское место. Такого как на Фиесте не было, но тормознутость КПП на переключениях и рывки, меня огорчили вновь.
Так что так Smile
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Niroborn
Гость
« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 13:18:48 »

ИМХО старый добрый планетарный автомат с кикдауном рулит.
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 13:25:44 »

старый добрый планетарный автомат с кикдауном рулит.
Полностью согласен!
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 17:42:24