Столбняк. Риск заражения.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Столбняк. Риск заражения.  (Прочитано 5376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« : 02 Апреля 2011, 18:43:24 »

Сегодня мама растянулась на асфальте. В итоге содранная кожа на одном колене и на одной руке несколько ссадин (глубоких). В течении 15 минут промыл перекисью и наложил стерильную салфетку. Вроде ничего, но
мама говорит: "а вдруг столбняк"? (Прививку делали 24 г. назад). Отвез в травму. Так и так, вот что случилось, а что если столбняк? Но когда 24 г. назад маме делали прививку от столбняка, у нее развился отек Квинке. В травме сказали,  что мол в ее случае делать прививку опаснее, столбняка не будет, а от аллергических реакций люди помирали.  И попросили ее подписать отказ (О!). Обработали ссадины зеленкой и отпустили.
В общем, все же как то не по себе. То  ли рисковать и делать прививку, то ли не делать?
Записан

Dr.Alex
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #1 : 03 Апреля 2011, 08:22:42 »

Не надо, я в детстве коленки и локти сдирал через день, кроме перекиси, зеленки и йода ничем не обрабатывали, жив пока, тьфу, тьфу, тьфу...
Записан


IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #2 : 03 Апреля 2011, 08:33:04 »

В детстве вроде у всех прививки есть, кроме совсем малого процента.
Записан

verhovnuj725
Живёт здесь
*****

Карма +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 584

г. Видное - Химки, Левый берег


Skoda Felicia 1.3 Кар 2108. Ваз 2107
« Ответ #3 : 03 Апреля 2011, 09:29:30 »

 У мну в годы армии был случай. В первые месяцы натер ногу со всеми вытекающими. Через пару дней температура и нога перестала сгибаться. Промучался еще пару дней потом санчасть где врач увидев ногу изменился в лице. Ну так поганка и не признался что было и чем грозило. Два месяца постельного лежима, зеленка и мась вишневского и все ок. 3 тьфу.
Товарищ при уборке територии уколол руку. На утро рука была такой как если перчатку резиновую надуть  как можно туже. Там уже был госпиталь и хирургическое вмишательство.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 09:33:12 от verhovnuj725 » Записан

Я знаю слово волшебное - денюшка!
Рулю на Шкоде
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #4 : 03 Апреля 2011, 09:58:03 »

Если есть риск аллергической реакции, то не стоит рисковать с прививками. Теоретически, можно сделать совместно с противоаллергическими препаратами, но здесь тоже без гарантии.. Я периодически сдираю или царапаюсь сильно, в том числе на даче, копаясь в земле, и ничего. В юности когда драться приходилось, скока раз были ссадины от ботинок нападавших, и тож ничего. В общем, не накручивайся, всё будет ок. Насколько я знаю, не так уж часто столбняк у пациентов попадается
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 22:57:02 »

Господи! Столбнячноя палочка АНАЭРОБ!!!
Опасность заражения только в случае если имеем ГЛУБОКУЮ рану(прокол, укус итп...) те доступа воздуха-нет...
В данном случае никаких основани волноваться-нет)))
К справке-эффективность прививки-практически равна нулю!
В случае инфицирования-смертность практически 100%(((независимо привит или нет((
Именно поэтому при глубоких ранениях-рану-иссекают вставляют турунду итп.. для доступа воздуха дабы предотвратить развитие столбнячной палочки а развивается она только в условиях анаэробных( безвоздушных)
Всем здоровья!
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #6 : 27 Октября 2011, 01:19:44 »

Прививка - это ведь заражение мизерной дозой, не так ли? Типа что-бы иммунка ознакомилась с бацилой и выработала к ней антитела...
Т.е. если пациент уже хапнул бацилу, то прививка - это усугубление, повышение концентрации... Наверно поэтому прививки делают только здоровым?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 10:58:38 »

В случае инфицирования-смертность практически 100%(((независимо привит или нет((
У племянника был столбняк. Когда дошло до паха (ногу пытались сохранить) спасли только 7 или 8 сеансов барокамер. А до этого переливания крови (давали объявления по TV), дорогущее лекарство (по 100 дол. за укол) и много ещё чего. Не дай Бог!
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #8 : 25 Октября 2012, 00:50:32 »

если-б у него был столбняк-его уж небыло-б ...либо тем-бы кто его вылечил по нобелевеке дали-б!!))
У  него по всей видимости гангрена была....а вы перепутали просто..бывает...))
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #9 : 25 Октября 2012, 01:11:13 »

мама говорит: "а вдруг столбняк"?
Мне жена сказала: "а вдруг кирпич на голову упадет?". И теперь, собираясь в офис на работу, я одеваю строительную каску.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #10 : 25 Октября 2012, 01:31:06 »

если-б у него был столбняк-его уж небыло-б

Интересно, если бы ты посмотрел на дату предыдущего поста - что было бы?   Smile
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 25 Октября 2012, 01:43:48 »

Посмотрел на дату первого поста. От такого некропостинга у меня произошел столбняк.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #12 : 25 Октября 2012, 08:23:35 »

У  него по всей видимости гангрена была....
Верно, перепутал! Спасибо за поправку!
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #13 : 04 Ноября 2012, 23:34:35 »

а у меня специальность такая...без права на ошибку...ошибся и чел-ка нет)))
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #14 : 05 Ноября 2012, 00:04:32 »

если-б у него был столбняк-его уж небыло-б ...либо тем-бы кто его вылечил по нобелевеке дали-б!!))
У  него по всей видимости гангрена была....а вы перепутали просто..бывает...))
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %.Период выздоровления характеризуется медленным, постепенным снижением силы и количества судорог и напряжения мышц. Может продолжаться до 2 месяцев.  Хоть бы почитал грамотей.
Так что поменьше бы таких специалистов - без права на ошибку. Надо как при советах за неудачные операции и лечение -сажать и лишать права лечить людей.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 00:13:02 от Trevolt » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 10:54:09