нет напряжения от замка до катушки ИЖ 2126 ОДА
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Мая 2024, 18:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нет напряжения от замка до катушки ИЖ 2126 ОДА  (Прочитано 3289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Τρίτωνος ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6




Voronezh
IZH 2126
« : 27 Марта 2011, 18:58:31 »

появилась проблема, сначала периодически трещала кнопка ГАЗа, запитаная от катушки, т.е. на лицо плохой контак.
В один прекрасный момент напряжение на катушку вообще перестало подаваться. замкнул напрямую от аккума, доехал до дома. поменял все электронное зажигание, контактную группу замка и блок предохранителей на нулячьи(ничего не покупал все осталось от предыдущего хозяина)....последняя тень подозрения упала на релюшку. ток вот где она соит, найти не смог. Сейчас питание катушки подаю напрямую с тумблера(прям как на спорткаре Big Grin).
Записан
Τρίτωνος ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6




Voronezh
IZH 2126
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 13:03:48 »

вчера контакт появился ненадолго, но сновапропал...
Записан
maks_e
Редкий гость
**

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34

М.О. г. Красногорск



г. Красногорск М.О.
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 13:18:03 »

помнится, у меня тоже трещала кнопка переключения, поехал к установщикам, заменили по гарантии этот блок. оказалось, проблема была  именно в нем!
Записан
Док
Основа форума
****

Карма +291/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377

Набережные Челны


лада гранта лифтбэк



Набережные Челны.
ваз 219110
« Ответ #3 : 03 Апреля 2011, 09:43:01 »

Какой двигатель?У узама питание на катушку идёт через стартер.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31723



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #4 : 03 Апреля 2011, 16:05:14 »

последняя тень подозрения упала на релюшку. ток вот где она соит, найти не смог.
чего релюшка?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
akb002
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




Москва
Пешеход
« Ответ #5 : 03 Апреля 2011, 19:58:50 »

Дело было не в релюшке?
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #6 : 31 Декабря 2011, 01:35:17 »

По просьбе ТС - открыто для описания
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
kseon86
Редкий гость
**

Карма +138/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21

Рязанская обл. Чучковский р-н,р.п. Чучково


Хочется жить,а не выживать!!!



Нижний Новгород
ИЖ 2126-020
« Ответ #7 : 31 Декабря 2011, 16:48:01 »

А ты уверен что замок исправен??????? У меня тоже искра пропала! Как всегда начал с катушки, конденсатора, а оказалось нет тока на катушку! поменял замок и все ОК!
Записан
Τρίτωνος ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6




Voronezh
IZH 2126
« Ответ #8 : 15 Января 2012, 09:52:33 »

спасибо, вобщем дело было так:
оказался мертвый газовый клапан, который открывался только в случае перехода с бензина на газ в движении, завестись на газу не представлялось возможным, но это мелочи, самые главные глюки давал замок зажигания, а именно пропадающий контакт....новые замки горели как свечки с покупки, через 2 недели (после покупки) поставил газ - затрещала кнопка, через 3 недели перестало подаваться напряжение на катушку,  проводок кинул и доехал так. Через еще некоторое время перестали включаться фары при включении зажигания, последней каплей стал стартер.....заводиться с проводков из под капота уже раздрожало. притом замена контактных групп не давала должного эффекта, замки горели горели и горели, вконце концов это так надоело что было принято решение вскрыть контактную группу. В очередной раз яф не понял конструкторов, и внес свои коррективы
1) соеденил проводком оба кольца контактной группы,
2)кинул отдельный провод на катушку с замка(проблему этого окнтакта решить не удалось)

с тех пор замок беспокоил меня только один раз, но по счастливой случайности меня спасла моя мама)))  когда я ехал на приличной скорости, она позвыонила и попросила заехать в магазин, я сбрасываю скорость, делаю правый поворот - и у меня клинит руль!!! небольшой занос, никого ничего не задавил. вскрыл замок - обломился противоугонный шток блокировки руля....хотел поставитьь новый замок, потом еще раз подумал и собрал без штока, пусть лучше руль не блокируется вообще, чем заблокируется в самый неподходящий момент....
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 09:56:27 от Τρίτωνος » Записан
gansta67
Ветеран форума
******

Карма +810/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4252



★ ★ ★ ИЛЬЯ ★ ★ ★



СанктПетербург, Мурманск
ИЖ 2126-030 ежемобиль
« Ответ #9 : 15 Января 2012, 11:09:24 »

Помню у меня тоже руль заклинило при повороте, повезло мне, тормозил, а перед обрывом, дернул ручник, машину развернуло на 180 гр. и не вылетел с трассы ) разобрал замок и выкинул от туда все не нужное)
Записан

<br />Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!!
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #10 : 15 Января 2012, 13:18:48 »

У узама питание на катушку идёт через стартер.
Интересная мысля! Особенно, если учесть, что у тебя, ДОК, стоит уже БСЗ и катушка с ДВУМЯ выводами! Переосмысли свой ответ №3.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Док
Основа форума
****

Карма +291/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377

Набережные Челны


лада гранта лифтбэк



Набережные Челны.
ваз 219110
« Ответ #11 : 15 Января 2012, 18:18:20 »

Нуи что что БСЗ схема же не менялась.Я столкнулся с этой проблеммой,пришлось подавать питание мимо стартера от замка зажигания.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Мая 2024, 09:23:09