грипп-2011
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: грипп-2011  (Прочитано 2790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #15 : 18 Марта 2011, 09:41:36 »

Нетипичный ход заболевания
А кто сказал, что это одно заболевание? А не их набор? Организм ослаб. Присоединяется одна инфекция, затем другая. И уже не вирусная, а микробная. Получаем и кашель, и сопли, и бронхит, и мокроту, и пневмонию.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #16 : 18 Марта 2011, 11:14:46 »

А кто сказал, что это одно заболевание? А не их набор? Организм ослаб.

Никто не сказал) Вопрос остаётся, почему в прошлом ослабление организма не приводило к таким проявлениям, которые наблюдаются у многих заболевших? У многих! Пусть лаборатории ищут новый вирус и сообщают - материала полно. Не слышно что-то.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #17 : 18 Марта 2011, 13:02:35 »

Paramedic, по-видимому больше никто не заинтересован в теме, поэтому обращаюсь непосредственно к тебе. Надеюсь, что тебя это не затронуло, потому вопрос в том, соглашаешься ли ты с тем, что нынешняя эпидемия совсем нетиповая, поспрашивай знакомых. А напридумать причин я могу и сам на основании тех самых моделей. Одна моя знакомая весь декабрь промучилась. Я тогда отнёс это на то, что у неё и по жизни ослабленный организм несмотря на молодость.
Вот, если с этим согласиться, и возникает вопрос о причинах, прошляпили или умолчали? А иинздрав молчит, мол чего ожидали, то и получили.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #18 : 18 Марта 2011, 15:33:31 »

Болезнь меня затронула. Возможно это был грипп, но для гриппа я как-то пережил его относительно легко. В окончании я получил инфекцию в бронхи, кашель, мокроту и приливы слабости.

Тут штука такая, что ничего типичного в нынешних эпидемиях нет и не может быть. Существует множество механизмов обмена генетической информацией. У тех же бактерий. Учитывая, как их бедных травили, и учитывая их короткий срок жизни, не трудно догадаться, что устойчивые штаммы будут распространятся в геометрической прогрессии.

Посмотрите на сегодняшние антибиотики. Посмотрите на дозы. Эти антибиотики скорее способны угробить почки с печенью, а инфекция выживает.

Не за горами те времена, когда больницы будут битком набиты инфекционными больными, и современная медицина будет разводить руками.

Так что всё нормально. Лично меня тяжесть течения эпидемий не удивляет.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 18 Марта 2011, 16:15:06 »

А еще весь запас Арбидола со складов путинского "Фармстандарта", да еще и по заоблачным ценам!
А Арбидол - это плохо?
В прошлый сезон мне нельзя было болеть гриппом ни в коем разе - только оклемывался от серьезного обострения остеохондроза.
Которое тоже как осложнение  от предыдущего гриппа случилось.
Жрал Арбидол. Прошел эпидемию гладко - не заболел. Хотя контактировал с заболевшими.
Цены были по аптекам - разброс в 2 раза. Это правда.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #20 : 18 Марта 2011, 17:27:08 »

Может быть арбидол и хорошо.
Дело в том, что с окончания школы я проглотил наверное 4 шт. таблеток, антибиотиков среди них не было) Моя знакомая, насколько я в курсе старется этибиотики по возможности не использовтать. И на себе я не замечал качественно разных периодов болезни - одно и то же тянется неделя за неделей только уже без соплей и почти без кашля.
Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 18 Марта 2011, 18:26:45 »

Моя знакомая, насколько я в курсе старется этибиотики по возможности не использовтать. И на себе я не замечал качественно разных периодов болезни - одно и то же тянется неделя за неделей только уже без соплей и почти без кашля.
Я, конечно, не доктор, поправят если что Smile
Но с инженерной точки зрения видится так.
Это хроника. Вируса уже нет. Иммунитет контролирует инфекцию, но прибить ее окончательно не в состоянии. Изнурительная позиционная война.

По своему позапрошлогоднему мероприятию могу рассказать.
Вирус выключает иммунитет. И вся зараза сдерживаемая в "здоровом" состоянии, начинает радостное наступление  Smile
У кого что - бактерии, грибы итд. Организм человека, вообще, помойка редкая.
Осложнения у мну были кроме остеохондроза, еще тонзилит, отек легких, обострение парадонтоза, насморг. Вообщем, полный набор.

Лор в поликлинике прописал стрепсилс и полоскание травами  lol
Не помогало ничего. Пока зубной доктор не прописал курс Амоксиклава.
Так что антибиотики тоже нужны иногда. Чтоб прибить быстро хоть часть инфекции.
Тогда у организма освобождаются силы и средства добить остальное самостоятельно.
Лучше потом кефирчика попить, чем лечиться травами и изнурять организм в длительной безнадежной борьбе.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #22 : 18 Марта 2011, 23:21:47 »

Впечатление, что мои доводы уходят в пустоту. Речь идёт не обо мне одном, не о 2-х, о массе по крайней мере у меня на службе и дома. Люди разные, сипмтомы похожие. Они пьют лекарства, я нет, разницы не вижу(

Беспокоит другое - не разновидность ли это вируса, которая действительно подавляет имунный ответ? В нашей ситуации (на службе) поражает молчание пользующих нас различных медиков.

А кроме биотиков, модель предлагает ещё вариант. Да, вялотекущее состояние сродни хроническому. Выхода 2: снизить концентрацию инфекции либо повысить имунный ответ. 2-й вариант можно реализовать по-разному. Например переводом хроники в острую фазу. Тогда либо сам сгораешь, либо вылечиваешься. Например достигнуть этого можно резко повысив температуру тела, банально тёплая ванна и пропотеть - руки просто не доходили. Или самостоятельно заразиться чем-нить ещё) Но если она и впрямь подавляет тогда ...
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #23 : 18 Марта 2011, 23:23:57 »

 ... или так хорошо маскируется. Такое если возможно случайно, то возможно и искусственным путём.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #24 : 21 Марта 2011, 10:44:39 »

А Арбидол - это плохо?
Конечно плохо. Развод для страждущих.

Нужно запомнить несколько ключевых положений:

1. Вирусы не имеют метаболизма, поэтому они ничего не потребляют из внешней среды, и ничего в неё не выделяют. Т.е. будь хоть трижды арбидол, на вирус он влияния не окажет.

2. От вирусов помогает высокая температура (поэтому сбивать Т не нужно, пока можете её держать), и интерфероны. Интерфероны это ряд белков со сходными свойствами, выделяемые клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу.

В настоящее время есть препараты, которые содержал эти интерфероны. Вот они помогут в профилактике. Кстати, употребление интерферонов вызывает те же симптомы, что и болезнь. Температура, и прочие радости.

3. В среднем, иммунитет на вирус гриппа держится пару лет. В крови присутствуют антитела, и они работают до тех пор, пока вирус не изменится до такой степени, что эти антитела становятся бесполезны. Т.е. то, что ты не заболел, употребляя арбидол, это заслуга твоего иммунитета, а не арбидола.

4. Википедия сказала мне, что вменяемых клинических испытаний арбидола не проводилось.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #25 : 21 Марта 2011, 10:46:23 »

антибиотиков среди них не было) Моя знакомая, насколько я в курсе старется этибиотики по возможности не использовтать
Знакомая поступает правильно. Повторюсь, у вирусов нет метаболизма. Принимать антибиотики при гриппе бессмысленно.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

glory
Гость
« Ответ #26 : 21 Марта 2011, 12:34:51 »

1. Вирусы не имеют метаболизма, поэтому они ничего не потребляют из внешней среды, и ничего в неё не выделяют. Т.е. будь хоть трижды арбидол, на вирус он влияния не окажет.
Это не совсем верно. Метаболизма нет только у вирусов вне клеток организма "хозяина". Если вирус проникает в клетку, то приобретает такую возможность. Собственно с этого и начинается острая фаза заболевания.
Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 21 Марта 2011, 14:17:05 »

В настоящее время есть препараты, которые содержал эти интерфероны. Вот они помогут в профилактике. Кстати, употребление интерферонов вызывает те же симптомы, что и болезнь. Температура, и прочие радости.
Ну дык Арбидол и стимулирует выработку собственных интерферонов.
Подстегивает иммунитет. Этим, конечно, злоупотреблять не следует Smile
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4196.htm

3. В среднем, иммунитет на вирус гриппа держится пару лет.
Возможно. Решил перестраховаться.
А почему, тогда люди болеют ежегодно?

4. Википедия сказала мне, что вменяемых клинических испытаний арбидола не проводилось.
Без клинических испытаний его нельзя было бы продавать.

Вот источник понадежнее
http://www.rmj.ru/articles_6339.htm
http://www.rmj.ru/articles_3572.htm
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 14:24:35 от AlBants » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 21 Марта 2011, 14:41:59 »

 Блин... Оказывается, водка- не лекарство! А я и не знал.. ah
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #29 : 21 Марта 2011, 14:57:18 »

Это не совсем верно. Метаболизма нет только у вирусов вне клеток организма "хозяина". Если вирус проникает в клетку, то приобретает такую возможность. Собственно с этого и начинается острая фаза заболевания.
Метаболизма всё равно нет. Ибо вирус начинает влиять на матричный синтез белка, отдавая ядру клетки свою ДНК, или РНК. А вот тут, действительно, можно подсунуть клетке вещество-заменитель, которое соберётся в белок.

А почему, тогда люди болеют ежегодно?
Пожимаю плечами. А они точно болеют гриппом? Лично я болею гриппом раз в два года. Иногда и реже. Одного меня конечно недостаточно для генерализации.


Без клинических испытаний его нельзя было бы продавать.
Верно. С другой стороны, испытание испытанию рознь. Процитирую из википедии, из раздела "обсуждение", он становится открытым, если в вики зарегистрироваться.

Меню достаточно интересное.

Такие разделы, как
1 Дороговизна
2 Клинические испытания
3 Применение
4 Постклинические исследования
5 Критика препарата в Новой газете, 2009 год
6 Отчет об исследованиях Арбидола
7 Патенты
8 Наноарбидол
9 Даты
10 Критика в Esquire
11 Работа над статьёй
12 Авторы
13 Т-лимфоциты и Т-хелперы
14 Фармакокинетика

Процитирую из "Клинические испытания"


Что это за любопытный пассаж: "Клинические исследования препарата проводились одновременно во Всесоюзном Научно-исследовательском институте гриппа и НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера в Ленинграде, а также в НИИ вирусологии им. Ивановского в г Москве.
На базе данных клинических учреждений проведено сравнительное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. В исследовании принимали участие 7646 человек в организованных взрослых коллективах и на промышленных предприятиях, из которых 4695 человек получали арбидол, 111 — получали ремантадин и 2840 — плацебо. После успешных клинических исследований препарат разрешён к медицинскому применению"

Понятие о двойных слепых плацебо-контроллируемых исследованиях в России, как и во всем мире, появилось гораздо позднее регистрационных испытаний арбидола.

Либо здесь имеется в виду что-то иное (надо указать источник), либо это ложное утверждение, которое следует удалить. По всем базам данных (хоть Кохран, хоть PubMed) какие-либо рандомизированные двойные слепые плацебо-контроллируемые исследования отсутствуют.

Внес ряд дополнений. Данная статья не содержала ничего, кроме утверждений, заявленных разработчиками и производителям. В то же время во всем научном мире препарат вызывает огромное сомнения, за рубежом же не принимается всерьез вовсе. Насколько мне известно, готовятся клинические испытания во Франции, которые должны завершиться в ближайшие 3-4 года. Тогда и видно будет. До тех пор никакой однозначной информации по препарату давать нельзя.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Августа 2023, 07:18:00