грипп-2011
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:35:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: грипп-2011  (Прочитано 2793 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« : 17 Марта 2011, 13:20:17 »

Собственно и интересует мнение по теме причастных к медицине по поводу гриппа в сезоне 2011.
Из источников слышал только о смеси 2-х видов прошлогоднего и более раннего. С другой стороны наблюдаю совершенно нетипичное. Сужу по Москве, по себе и окружающим.

В 2010-м пугали мировым падёжем, под эту песенку продали тонны намордников. Наблюдая прошлогоднюю ситуацию вокруг обычным взглядом, после так называемого начала эпидемии в Москве, я с иронией произнёс: Свиной грипп остановился в России. Со мной согласились, т.к. ни меня, ни вокруг меня практически никого он не коснулся.

В этом году никого не пугали, однако ...
Я подхватил, семья подхватила, на службе практически все, а некоторые пошли по 2-му и 3-му кругу.
Свои предыдущие гриппы последних 25 лет я помню наперечёт, 4 раза. Всегда резкое повышение температуры до 39 примерно, я не измерял, и валило с ног. Через 3 дня приходишь в себя, ну и ещё 1-2 недели избавляешься от вирусов.
В 2011, весь февраль - кашель, выхаркивание и высмркивание зелёных субстратов в течение 2-х недель, воспаления в горле, неудачные попытки воспаления провалиться глубже, от неудачи оно блуждает справа налево по верхней части горла. Типичного бронхиального кашля не было, температура не повышалась (ну может до 36,9), работоспособность практически не снижалась, постоянно ножки просят хорошей физической нагрузки после сидячей работы, но из-за горла на всякий случай пропустил один выходной на лыжах. Заметил аналогичное среди коллег, постоянно слышу кашли в метро. И так весь февраль сплошная мука. Из лечения использовал только настойки от кашля и сосал отхаркивающие конфеточки, ну и чесночку с лучком. При том, что болел в детстве всем, кроме ангины. До сих пор ещё в горле какая-то бяка сидит и просит её оттуда изъять.

Я немного знаком с математическими моделями иммунологии, потому впечатление от реакции организма такое, что не хватает силы иммунного ответа на вирусы, причём не только у меня. Так и хотелось самолично  перевести ситуацию в острую фазу. Хочешь - не хочешь, напрашиваются мысли об искусственном конструировании гриппов, которых затем и напускают на весь мир. Технологии на супрамолекулярном уровне это позволяют.
Для тех, кто не знаком с темой "супрамолекулярный уровень" - это термин. Модель иммунного ответа - тоже термин.
Записан
Dr.Alex
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 14:34:19 »

под эту песенку продали тонны намордников.
А еще весь запас Арбидола со складов путинского "Фармстандарта", да еще и по заоблачным ценам!
Я немного знаком с математическими моделями иммунологии, потому впечатление от реакции организма такое, что не хватает силы иммунного ответа на вирусы, причём не только у меня.
В данном уравнении сила иммунного ответа зависит не только от типа вируса, но и от состояния иммунной системы данного конкретного организма! В связи с этим описанные вами симптомы можно объяснить измененным и мутировавшим вирусом гриппа, а также сниженным иммунитетом!

Пы.Сы. Свиной, птичий, крокодилячий - все это происки менеджеров, стремящихся обогатить свою жизнь из наших карманов!
Записан


tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 15:34:24 »

Вот в чём вопрос, 95 из 100 на службе подхватили друг за другом, и до сих пор это тянется. Что ж у нас у всех понизился имм-т? Холтя и это возможно после дымного лета. А там, кто лечится лекарствами, кто нет, разница невелика( И "вялотекучесть" у всех практически. И слышал от знакомых, не только у нас.
Записан
обжора
Частый гость
***

Карма +224/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236



был 2126-30,форд фьюжен 1.6 мккп полный фарш



Пикалёво
Ёж 2126-030был
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 15:39:45 »

Раньше раз в год переболел и всё, а счас уже третий раз за 2 месяца.Кашель и температура не поднимается выше 37.1
Записан

Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня,то появится два выходных дня.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 15:47:12 »

Это не грипп.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 16:04:36 »

И об этом вопрос тоже. Может новый? Ангиной не болел, шарфами не пользуюсь, обхожусь воротниками десятилетиями уже, мороженное зимой на улице обячно не проблема. А начиналось всё как типовой симптом грядущего насморка, сейчас уже 5-я неделя идёт.
Записан
обжора
Частый гость
***

Карма +224/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236



был 2126-30,форд фьюжен 1.6 мккп полный фарш



Пикалёво
Ёж 2126-030был
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 16:10:48 »

Это не грипп.
а что тогда?
Записан

Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня,то появится два выходных дня.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 16:21:57 »

ОРВИ. Тоже, кстати, вирусы.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 16:29:55 »

ОРВИ. Тоже, кстати, вирусы.
А в чем разница? И почему участковые врачи охотнее ставят ОРВИ, а не грипп? И эпидемеию называют эпидемией ОРВИ и гриппа.

Записан

УУУУ(С)
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #9 : 17 Марта 2011, 16:39:00 »

И почему участковые врачи охотнее ставят ОРВИ, а не грипп?
Потому что они приходят - да у вас грипп, но поскольку эпидемия гриппа еще не объявлена, я вам поставлю орви...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 16:44:12 »

Paramedic, вопрос ведь не меняется.
Нетипичный ход заболевания по длительности и остроте, по повторности. Для меня ну совершенно не типичный, для некоторых знакомых тоже. Случайно прочёл сегодня, что в Н-Новг. эпидемпорог был превышен более чем в два раза.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #11 : 17 Марта 2011, 16:53:45 »

можно объяснить измененным и мутировавшим вирусом гриппа,

Сказать-то можно, вот как минздрав проклассифицирует и как профи? Есть уже сведения?
Да и ещё, в 2010 задолго до прихода к нам всё было классифицировно, ждали именно его, и он пришёл.
В 2011 кого ждали? кто пришёл? откуда?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 16:55:41 от tim123 » Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #12 : 17 Марта 2011, 17:33:47 »

А в чем разница?

вот стырил и поставил запятую)

Хотя репликация вируса гриппа осуществляется в клетках эпителия дыхательных путей, и грипп относится к болезням органов дыхания, следует учитывать, что вирус проникает и в кровь, частично там погибает, т. е. возникают вирусемия и токсинемия. Именно выраженный токсикоз отличает грипп от прочих ОРВИ, ...

Это основа классификации, и там дальше про последствия и причины  осложнений: ломкость сосудов, нервная система, снижение влияния интерферона и т.д.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 17 Марта 2011, 20:33:17 »

Это основа классификации, и там дальше про последствия и причины  осложнений: ломкость сосудов, нервная система, снижение влияния интерферона и т.д.
Во, как раз синдромы те. Темпричи нет, зато хочется нашу медичку, живущую в доме напротив. Это тоже вирус, а? (тем более, она не против_)
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 09:39:08 »

А в чем разница? И почему участковые врачи охотнее ставят ОРВИ, а не грипп? И эпидемеию называют эпидемией ОРВИ и гриппа.
Участковые врачи ставят ОРВИ, пока не объявят, что превышен эпидемиологический порог.

Чтобы поставить точный диагноз, требуется провести анализ. В противном случае врачу приходится основываться на клинических признаках.

Разница в структуре вируса, и его воздействии на организм.

Грипп серьёзное заболевание, приводящее к серьёзным осложнениям. Вряд ли его удастся перенести на ногах. А кто отважится на этот подвиг получат осложнения, в лучшем случае, обратимые.

ОРВИ гнездится в дыхательных путях.

С точки зрения больного, ОРВИ будет протекать для него легче, по общему самочувствию.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 19:52:23