Алмера. За и Против.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алмера. За и Против.  (Прочитано 8600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« : 10 Марта 2011, 00:30:09 »

 Эх мысли окаянные. Походив о салонам Форда, пришёл в уныние от снобизма продавцов и тупого безразличия к твоим запросам. В этом смысле автосалон Ниссана показался гораздо приятнее. И при том, что ценник на Алмеру начинается от 431 тыс., и гораздо привлекательнее. По размерам Алмера ничуть не меньше Фокуса. Японка, к тому же новая. (Пусть и сделана в Корее). Отрицательных отзывов в сети не нашёл. Может кто встречался с такими? Так разубедите плиз!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 10 Марта 2011, 00:34:44 »

Погоди, как начнут делать у нас (на вазоне вроде собираются?) - будут самые приятные отзывы )))
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 08:55:14 »

Нормальная машина. Из недостатков - клиренс и тесно сзади. Насчет фар не помню (свет моих не нравятся). На классике всего неделю ездил. Была 1.6 с автоматом. Автомат тупой. Моя обычная Альмера с 1,5 и механикой лучше. Салон на классике вроде, говорят, гремит, но на пробованном экземпляре ничего такого не было, по крайней мере в сравнении с ИЖом - тишина, хотя шумка отсутствует.
А вообще на днях 600 км проехал за рулем новой Октавии - захотел Шкоду ещё больше. Уже думаю, может ну этот суперб (пока накопишь), купить тупо фабию. Внутри достаточно просторно. Но багажника нет практически.
З.Ы. после Шкоды, заболела нога выжимать сцепление у Альмеры. На Шкоде педаль как кнопка.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 08:55:55 от Casper » Записан

УУУУ(С)
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 10 Марта 2011, 13:13:08 »

 В общем погулял по автосалонам я пару дней. И выяснил одну хитрую вещицу: минимальная цена - рекламный трюк и не более того!
 Так, Форд за искомые 554 тыс. я получу только в сентябре. Едем далее. Ниссан-Алмера, за 431 тыс. реально ждать машину 10 месяцев. Ещё более интересный вариант Хундай-Солярис за 379 тыс. ждать придётся 12-14 месяцев...!!!!!!!!!!! Усекаем тему? Прибавьте к минимальной цене тысяч 200 и забирайте авто прямо сейчас. Оно конечно навороты в нём будут, только вот зачем они мне?
 Но!.... Порадовало наличие серых дилеров. Так, в очень неприметном автосалоне, торгующим всем, чем попало (от Китайцев и Лад до Мерседесов) мне предложили новый Фольксваген-Поло седан в минималке за 439 тыс. с доставкой через 2!!! дня! Это заинтересовало, только вот происхождение машины сильно начало давить на задницу.. Ведь вдруг бывает только пук. Пока поостерёгся, но взял на заметку. В общем выбор продолжается. У Ижа ещё до мая техосмотр и страховка в наличии.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 15:04:36 »

Ахинеич! Альмера ИМХО даже лучше фокуса.
У моей сеструхи была, я несколько дней катался. Машинка, конечно, меньше, чем фокус, но как-то мне в ней было гораздо приятнее. Да она, вроде, и довольно резвая. Колёса там довольно большие.
Да и сервис-мены там, вроде, как-то культурнее. Кстати. Что касается сцепы, сначала сеструха сожгла её (пересела с ижа), а  только потом разбила колёса. :cool:
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Илья-93!!!
Ветеран форума
******

Карма +412/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2347

Анапа Сити


" От оно чё "



Анапа
Был Иж 2126-030,ВАЗ-2114 цвэт "сочи". Теперь  Hyundai Getz 1.3 GL  2004г. пробег 32тыс,зелёный металик.
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 15:18:44 »

Бери подержанного ЯПОНЦА!  ree
Записан


R   Этот пост может содержать ненормативную лексику, грубый юмор, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков, а также проявления национализма. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны и Паланика не касаются.
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 15:27:42 »

уж очень стара моделька, не смущает?
каска обязательно, под конец бесплатная перекраска капота. по давнишнему опыту брата.
он был доволен машинкой.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #7 : 10 Марта 2011, 16:38:03 »

Пока поостерёгся, но взял на заметку.
Много разных вариантов... Когда дойдет дело до кассы, вдруг выяснится, что цена без НДС была или в неё (машину) уже магнитола установлена и доплатить (много) надо. Или ПТС через месяц придет. Или ещё чего...
Записан

УУУУ(С)
nickname
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #8 : 10 Марта 2011, 17:38:28 »

Коль, ты кузов тока седан рассматриваешь? что касательно Самсунга этого... то машинка вроде как нормалек, но после фокуса не показалась ли слишком бюджетной?
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 17:47:03 »

но после фокуса не показалась ли слишком бюджетной?
Вообще-то что-либо бюджетнее фокуса ещё надо поискать.
http://www.ford.com/vehicles/
Форд это вообще машины из дешёвых, хоть я и сам его пользую.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Марков
Гость
« Ответ #10 : 10 Марта 2011, 22:38:42 »

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6002&pid=229011&st=0&#entry229011
Отдают за 400.
Я бы махнулся неглядя.
Записан
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #11 : 10 Марта 2011, 22:40:50 »

Коля, слухай сюды:

1. "Алмера"-Классик, в приемлемой комплектухе без допов - 575 т.р. у оф дилера
2. ВАЗы покупать - это лотерея государственная, для лохов (прости Варвар за правду)
3. Нексия - только "верхняя" комплектация - 345т.р. - без допов
4. Собственно сам совет Smile Лучше подкопить малость, и, к осени, взять что-то не в духе аскетизма (да к тому времени и "Солярисы" подраскрутятся).
Все круги "автовыбора" пройдены месяц-полтора только как.
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #12 : 10 Марта 2011, 22:48:04 »

Альмера, которая классик, по моему мнению непонятная машина. В свое время она стоила чуть-чуть дешевле моей Мазды, проигрывая в комплектации. Лучше тогда на Сид обратить внимание.
Поло будет дорогой в обслуживании( если пользоваться услугами официалов).
Примерно через месяц после покупки меня попросили проехать по салонам посмотреть машинки.
Посмотрели почти все "бюджетное". Я понял, что сделал правильный выбор.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 22:52:32 от KKM » Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 12 Марта 2011, 00:01:12 »

 Солярис очень понравился внешне. Да и сидеть в нём чертовски удобно. Но в салоне стояло авто за 601 тыс., что вовсе не бюджетно. Реально за 440 к маю получить с механической КПП, кондеем, АБС и двумя подушками. Электропакет ещё 15..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Faraday
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #14 : 12 Марта 2011, 08:59:02 »

Во дворе на днях увидел в первый раз Солярис. В первую очередь поразили его размеры: он очень маленький. Как опель-корса примерно. На фото смотрится гораздо внушительнее.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 17:48:54