Вопрос про шум
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
02 Февраля 2026, 16:55:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про шум  (Прочитано 1063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg21 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Сыктывкар

« : 15 Сентября 2004, 08:43:41 »

2126 двигатель ВАЗ. Пробег 23 т.км, возраст 2,5 года.
Недавно заметил, что после пуска холодного двигателя появился посторонний звук. После прогрева до 40-50 град шум пропадает.
Хорактер шума напоминает гудение коробки передач  при езде на второй передаче.

Я понимаю что причин может быть масса и реально нужно дать послушать специалисту. Но проявляется шум не постоянно. Только утром когда завожу холодный двигатель. И пока доеду до сервиса шума уже не будет.

Подскажите в каком направлении искать. Интересуют все варианты. Чтобы ехать в сервис и жаловатся более предметно.
Записан
Slavka
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #1 : 15 Сентября 2004, 09:03:40 »

Возможно шум обусловлен высокой вязкостью холодного масла, а точнее плохой проникаемостью холодного масла для смазывания деталей, а по мере прогрева оно разжижается и все приходит в норму! В принципе страшного ничего нет, если используешь масло соответствующее требованиям твоего стального коня, а также своевременно его меняешь (в смысле масло, а не коня)Big Grin
Записан
serg21 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Сыктывкар

« Ответ #2 : 21 Сентября 2004, 13:34:30 »

Всё оказалось проще (хотя как посмотреть), шум не из двигателя, а из коробки. При нажатии сцепления шум проподает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Декабря 2025, 19:35:18
×