Больных из московских клиник будут выписывать вдвое быстрее
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:22:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Больных из московских клиник будут выписывать вдвое быстрее  (Прочитано 1769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nick_Par ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« : 08 Февраля 2011, 12:46:46 »

 Власти Москвы намерены превратить городские больницы в "фабрики здоровья" и сократить вдвое время пребывания там пациентов. Об этой инициативе столичных властей рассказал сегодня на заседании правительства Москвы глава Департамента здравоохранения города Леонид Печатников.

Чиновник отметил, что планируется улучшить обследование пациентов, направляемых в больницу, чтобы они "поступали в больницы хорошо обследованными". При этом, по словам главы департамента, срок пребывания в больницах планируется сократить вдвое, в то время как сейчас он в среднем составляет 15 дней.

"Надо превратить больницы в фабрики, которые позволят лучше лечить и оказывать помощь людям", - сказал Л.Печатников, добавив, что после лечения в больницах пациенты должны наблюдаться в поликлиниках. Чиновник также отметил, что эта мера приведет к экономии средств, "а не раздуванию бюджета".

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что на вопросы здравоохранения в 2011-2012гг. город направит 50 млрд руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2011/539937.shtml

Лечить вообще не будут, зато больницы строить не надо!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 12:47:41 от Nick_Par » Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Dr.Alex
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 14:48:46 »

срок пребывания в больницах планируется сократить вдвое, в то время как сейчас он в среднем составляет 15 дней
Бред! С инфарктом и по месяцу лежат... Я себе представляю больного с нестабильной стенокардией, отъезжающего через 7 дней домой... Бред!
Записан


Nick_Par ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 15:10:21 »

Бред?! У меня зятя выписали с инфарктом на 21 день. Сказали, что мест нет. Типа, дома доболеешь. Ну он за 4 дня дома и доболел. sad 53 года было... sad
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 15:18:02 »

да ладно ерничать. Smile
проблема потерь времени и бесполезного занятия койко-места была уже давно и с ней хотели бороться. 15 суток это среднее время, инфаркт одно, а аппендицит другое. Smile
задержки с выпиской очень часто из-за отсутствия простых анализов или исследований которые есть в другом медучреждении и их нужно банально ждать, отсюда 3-4 дня лишнего времени и выходит. Smile
тут еще различают по скорой или плановая процедура.

любая идея доведенная до абсурда превращается в фарс.

Бред?! У меня зятя выписали с инфарктом на 21 день. Сказали, что мест нет. Типа, дома доболеешь. Ну он за 4 дня дома и доболел. sad 53 года было... sad
есть такое дело; только консилиум имеет право продлить больше 21 дня.
считаю что за такое бездействие врачи прямиком на каторгу должны отправляться.

Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 15:23:20 »

С инфарктом не угадаешь. На глазах был случай. У меня отец лежал в больнице с инфарктом, ему уже за 70 было. И я был у него, навещал...А мужик из этой палаты, тоже после инфаркта, прилично моложе отца, после всего лечения, уже выписывался. Ну и одевался в цивильное, чтобы домой ехать. И упал, сразу! Врачей-то и сестер полно, больница же, кардиология, набежали тучей, прямо на полу пытались  оживить...Нет, не вышло...А отец еще больше десяти лет жил, пухом ему. Не угадаешь с этим инфарктом.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 15:24:47 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 15:37:13 »

И какой смысл лежать в больнице, даже с инфарктом, если требуемый объём медицинской помощи может быть предоставлен амбулаторно?
Другое дело, должна быть развита амбулаторная патронажная служба, по идее это дешевле. Если больница нормальная, как надо.

Но от "лежания" в нынешних больницах толку мало, а денежки за койку всё равно капают как за взаправду.
Вот такая современная экономика.
Записан

Форум
Гость
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 16:41:55 »

И какой смысл лежать в больнице, даже с инфарктом, если требуемый объём медицинской помощи может быть предоставлен амбулаторно?
Это медсестрам по всему району бегать с мешком шприцов и ампул, здорово.

На самом деле основных причин три:
1) необходимость постоянного контроля за состоянием, и при необходимости - экстренное снятие обострений;
2) при этом обеспечение условий, способствующих выздоровлению - покой, асептика, соответствующее заболеванию питание;
3) транспортировка недолеченного ослабленного больного после инсульта или инфаркта запросто может его вообще прикончить.

Конечно можно много говорить о том, что де в наших больницах п.1 и п.2 - профанация, не спорю - но это должно вести к диаметрально противоположным действиям, а именно к улучшению больниц. А то как со стипендией: сначала превратить ее в мизерную подачку, а потом завести разговор о полной отмене, потому что типа "всё равно на нее не прожить". Так и тут - превратить больницы в скотоприемники, а потом, мотивируя этим, сокращать сроки лечения... маразм.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #7 : 08 Февраля 2011, 17:05:24 »

Это медсестрам по всему району бегать с мешком шприцов и ампул, здорово.
А зачем бегать?! Чай не 30-е же годы, автомобилей полно, ей и малолитражки хватит. А тут ещё Потанин подгонит свой Ё-мобиль.

В развитых странах система патронажа не в пример нашей развита и там действительно подолгу в больнице не лежат, дорого это, и не рационально, лучше эти средства пустить непосредственно на лечение.
А у нас это реально выглядет как: "А идите вы домой, всё равно лечить нечем".

Да и на самом деле: лекарства больной сам покупает, сестре платит чтоб уколола, нянечке заплати, чтоб вынесла, а уж подмыть, это вы сами. Хорошо хоть врачу за обход не платить.
Ну так и нафига.

3) транспортировка недолеченного ослабленного больного после инсульта или инфаркта запросто может его вообще прикончить.
Ну это смотря как транспортировать: как больного или как пациента.
Сколько народа с инфарктом и инсультом дома остаются и не помирают, выздоравливают.
А уж насчёт инсультников, у меня тёща за последние 2 года перенасла два инсульта. И вывод такой - лучше дома врачей-сестёр-сиделок приглашать, чем в больницу: хуже и дороже.
Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 18:30:37 »

Мужики, это речь про московские клиники. И это - еще неплохое состояние.
Немосковские же, просто закрывают... за нерентабельностью и с целью оптимизации. Больных - в соседний райцентр. Верст за 30 по грязи.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 18:32:01 »

фабрики... а брак закапывать в землю....
Записан


Памяти DNS посвящается....
Nick_Par ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 18:49:25 »

Больных - в соседний райцентр. Верст за 30 по грязи.
Это точно, знаю по Тульской области где сестра живёт.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Макаров
Основа форума
****

Карма +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 440





Тверь
Был ИЖ-2126-020 ГБО , был ИЖ-2126-030 ГБО , снова ИЖ-2126 030 ГБО
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 19:50:19 »

Сами - то , если прихватит , не в простой больнице лечиться будут , да и не 15 дней , а сколько надо .
Записан
doger
Ветеран форума
******

Карма +393/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

г. Москва (ВАО)


ИЖ 2126-020, 2003 г/в, дв. УЗАМ 1,7. ВКПП. БСЗ



г. Москва
2126-020
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 20:45:44 »

Сами - то , если прихватит , не в простой больнице лечиться будут , да и не 15 дней , а сколько надо .
Они же в кремлёвско-думских автономных округах живут, и до клиники на ул. Грановского пять минут пешим ходом. А мы на остальной территории, где в место дорог направления.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 21:07:41 »

есть такое дело; только консилиум имеет право продлить больше 21 дня.
Срок лечения записан в инструкциях и зависит от болезни. Я сам после аварии сначала положенные 6 недель лечился, потому что такой срок определен инструкцией, потом меня выписали, я пошел в поликлинику, получил новое направление и еще 3 недели лежал.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 21:09:15 »

и еще 3 недели лежал.
тебе повезло... ты вовремя успел
Записан


Памяти DNS посвящается....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Февраля 2024, 16:22:53