Немножко об Иж2126-070(УЗАМ 248i)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:22:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немножко об Иж2126-070(УЗАМ 248i)  (Прочитано 4041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

на севере Западной Сибири

« : 28 Апреля 2003, 16:24:39 »

Наездил уже 3700км. Никаких особых нареканий нет. Шумно очень. Все понемножко шумит. И двигатель, и трансмиссия, и панель, и в двери что-то шуршит. И в сумме получается очень сильно.  Придет лето ( у нас еще минус) и буду изолироваться.
Очень жесткая подвеска. Мне ничего, но жене не нравится. Расход бензина :Похоже, что около 10л/100 км. Чуть больше. Например: на 335 км 35 литра. Это 225 км по трассе и 110 в городском режиме. Трасса та еще, наша - и зимник,  и бетонка, и щебенка :-). Перегорел двигатель омывателя. Но, наверное, я сам виноват. Он замерз, а его крутил.  Все хомутики на трубочках надо было проверить - ато слетают, заразы такие, недожатые. Зато по нашим дворам здорово ездит. Снега с водой по колено, а он прет:-).
Записан
Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #1 : 28 Апреля 2003, 17:05:36 »

Морозы уже не застал? А то у меня к уфимскому впрыску один только вопрос -- не замерзает ли при -30?
Записан

Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #2 : 28 Апреля 2003, 17:55:51 »

А какой контроллер стоит на инжекторе ?

Судя по тому что они электрику взяли от ГАЗа с их же слов, то должен по идее быть Микас.
Да, и кстати как на морозе он себя чувствует ?

Еще вопрос, как раздатка, сильно шумит?
Записан
Виктор ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

на севере Западной Сибири

« Ответ #3 : 29 Апреля 2003, 06:00:16 »

Контроллер Микас. Который делают в Старом Осколе.
Мороз. У меня стоит подогреватель двигателя. И мне было жалко заводиться на холоде без подогрева, но ради интереса попробовал. Ночью было за -30, а днем -27. Завелась. Ну не с первого раза, а с 3-го. Т.е. чуть покрутил - секунд 15 подождал, еще раз -почти схватил, но начал тухнуть аккумулятор, еще 15" подождал и завелся. А при температурах до -20-25, то проблем не было. Масло хорошее везде залито.
Собственно раздатка вроде бы не шумит особенно. Просто все узлы шумят чуть больше, чем надо и в результате довольно таки громко получается. Но вот пишут же ребята, что можно сделать нормальную изоляцию. Попробую :-)
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #4 : 29 Апреля 2003, 10:56:28 »

Цитировать
сообщение  Виктор
Контроллер Микас. Который делают в Старом Осколе.


А какая серия Микаса ?
Есть мысли со временем поставить маршрутный компьютер на машинку, но судя по описаниям там чуть ли не лвиная доля опций завязанна именно на серию контроллера.

А так вобщем то штука достаточно впечетляющая.

Цитировать

А при температурах до -20-25, то проблем не было. Масло хорошее везде залито.


С заводкой на морозе похоже это больная проблемма ВАЗа, а с волгами она менее остро выражена.

Цитировать

Собственно раздатка вроде бы не шумит особенно. Просто все узлы шумят чуть больше, чем надо и в результате довольно таки громко получается. Но вот пишут же ребята, что можно сделать нормальную изоляцию. Попробую :-)


Ну шумность - понятие относительное, у меня вот на шестерке задний мост гудит - вобщем то шумно получаеться, но все же терпимо Wink


Ну а так при перегонке проблем не возникало с машиной ? Мне ее придеться примерно 1300 км до дома гнать, надеюсь что доеду без сюрпризов Wink
Записан
Виктор ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

на севере Западной Сибири

« Ответ #5 : 29 Апреля 2003, 14:34:15 »

По-поводу серии Микаса-не знаю, не вдавался в детали. Могу дать адрес парней,(roy@yandex.ru) которые разрабатывают и настраивают эти системы именно с Уфимским движком. Кстати, ребята сами предложили заехать к ним и обещали ну ВСЁ настроить по высшему классу :-) При перегоне проблем не было. Я гнал около 2400 км. После 1000 км заехал на СТО, в Тюмени, подняли, все дотянули и погнал дальше. На улицы было в среднем около -15 и только последние 300 верст ехал при -40. В машине было тепло. Ехал без куртки. Но в конце похолодало :-). Я уже писал, что оказалось завышено СО, но потом поднастроили.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #6 : 30 Апреля 2003, 09:11:47 »

Цитировать
сообщение  Виктор
Могу дать адрес парней,(roy@yandex.ru) которые разрабатывают и настраивают эти системы именно с Уфимским движком. Кстати, ребята сами предложили заехать к ним и обещали ну ВСЁ настроить по высшему классу :-)


Ok!
Спасибо!
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #7 : 07 Мая 2003, 10:55:34 »

2 Виктор

Неподскажешь, а куда на заводе ставят датчик детонации?
Записан
SLEEP
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Екатеринбург

2126-070 - продан

« Ответ #8 : 18 Декабря 2003, 17:46:46 »

спереди сверху ето датчик положения распредвала, а датчик детонации слева прикручен к блоку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Августа 2023, 18:57:17