Автомобиль и мистика?!?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 21:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомобиль и мистика?!?  (Прочитано 43724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #45 : 11 Января 2011, 17:59:17 »

Ну все правильно. Там бога тоже нет.
  Вот на все сто согласен, если где бога и искать так не в нашей церкви. Иначе Кирюша бы к своим
 прихожанам с ОМОНом не ездил.
Записан
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #46 : 13 Января 2011, 21:23:57 »

 Всех форумчан с наступающим Старым Новым годом!
Сегодня просмотрел все посты по теме и решил взять на себя смелость, граничащую с хамством (поскольку без году неделю на форуме), сделать некоторые обобщающие выводы. Во-первых, несмотря на разницу в подходах, по-моему, все признают наличие в нашей жизни явлений, которые, мягко говоря, трудно объяснить с позиций современной науки. Во-вторых, все признают, что со злом, а это, кстати категория ненаучная, нужно бороться, вот только в методах борьбы разночтение.
Один пример из жизни по первому пункту, известный мне лично. Женщина, занимающаяся домашними делами, вдруг слышит крики о помощи своей дочери, которая с подружками пошла покататься на лодке по Дону в районе порта. Расстояние ~3,5км до порта эта женщина побегает бегом, поднимает спасателей, которые были метрах в 70 от места трагедии и ничего не слышали. Хотя им было указано точно, где искать, они никого не нашли. Через пару дней выяснилось, что лодку с детьми затянуло между 2-мя баржами-сплотками на рейде и они медленно погружались, не имея возможности выбраться. Речь веду не о халатности спасателей, а о том, по какому каналу связи получен был сигнал бедствия матерью, хотя физически это было невозможно? Разве это не та реальнось, от которой часто отворачивается наука потому, что не может её объяснить. Просто между такими близкими людьми есть связь из области тонких материй, но действует она только между  неокаменевшими сердцами. Такая же связь может быть и между человеком и Творцом, потому что Бог есть любовь. Человек с ожесточеным сердцем строит между собой и близкими, и Богом каменную стену, поэтому теряет с ними эту связь. Умом эту связь не понять, потому что наш мозг - это компьютер, обрабатывающий информацию, а сердце - её главный приемник. Не зря ведь "чистые сердцем Бога узрят". Когда, возражая, говорят, как Бог допускает то и то, почему якобы не наказывает злодеев, то тем самым пытаются занять позицию стороннего наблюдателя, мол "моя хата с краю". Но ведь поведения каждого из нас формирует окружающий мир. Противостоять злу должны все те, кто не в его рядах (плавно перехожу к п.2). Часто говорят, что вот церковь не то делает, иерархи не такие и при этом как-то забывают, что глава церкови Христос, а мы, её рядовые члены, обязанны заботиться о её чистоте. Ведь даже КПСС никто не отождествлял с райкомом. Борьба со злом его же методами обречена на провал, ибо ставит такого борца в её ряды. Пример того, как надо поступать дали сами форумчане - вспомните те горячие отклики на крик о помощи от человека, которого предали и который захотел "подружиться" со злом - "зеленым змием". Сколько сочувствия было во всех постах, а разве это не отблеск той божественной любви, придерживаться которой нам "рекомендуют" заповеди? В каждом человеке звучит голос Божий - это его совесть, если её сознательно не задавили. Поэтому главный способ борьбы со злом - зто не поддерживать его (блажен муж, иже не иде на совет нечестивых). Соблюдай ПДД, не давай взятку ГАИшнику, а лучше поставь лишнюю свечу на эти деньги или помоги нуждающемуся и. т. д. Искренне, как малый ребенок вцепляется в родителей при малейшей опасности, обратись к Всевышнему с молитвой и будь твердо уверен, что если прошение полезно твоей душе, то оно будет исполнено. Моисей в
своё время написал: "Господь моя крепость". Человек, который самонадеян-но пытается побороть зло своими только силами выходит из под защиты и, грубо говоря, пытается одолеть танк дубиной. Поднятая тема просто неисчерпаема, в рамках форума оговорить все вопросы просто невозможно. Ответы на многие вопросы можно получить  в святоотеческих писаниях, благо сейчас все доступно. Иногда находишь ответ и удивляешься. как все просто, а сам не догадался.    
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 21:34:58 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #47 : 13 Января 2011, 21:49:00 »

Всех форумчан с наступающим Старым Новым годом!
Аналогично!
Прочитал ваш пост несколько раз!.
Один пример из жизни по первому пункту, известный мне лично.
Располагаю таким же примером, только не яснослышанья, а удаленной эмоциональной связи на дистанции Московская область  - Владивосток. Конкретно  - прабабушка почувствовала что ее дочь рожает. День и время совпали, когда стали сличать.
решил взять на себя смелость, граничащую с хамством (поскольку без году неделю на форуме),
Неделя на форуме не значит что неделю назад родился. Все равны.
В каждом человеке звучит голос Божий - это его совесть, если её сознательно не задавили.
Понимаешь, вот Ты Христианин. Совесть твоя - ну такая как есть (ну прирожденная скажем так и характерная для европейца).
Сосед твой  - Муслим. Совесть у него другая.
Другой сосед - иудей. И опять у него третья совесть. Вот в чем проблема.
А в целом со всем согласен. Если не полностью то на 70%.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 21:50:02 от Сенатор » Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
wagon
Гость
« Ответ #48 : 13 Января 2011, 22:07:09 »

Думаю, вы преувеличиваете. Все религии об одном. Это как танцы народов мира. Музыка, движения разные, но в основном про любовь.
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10176

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #49 : 13 Января 2011, 22:40:11 »

Все религии об одном. Это как танцы народов мира. Музыка, движения разные, но в основном про любовь.
Может не в тему...
Мне так всегда хотелось верить в Бога!..»
     Мне так всегда хотелось верить в Бога!
     Ведь с верой легче все одолевать:
     Болезни, зло, и если молвить строго,
     То в смертный час и душу отдавать...

     В церквах с покрытых золотом икон,
     Сквозь блеск свечей и ладан благовонный
     В сияньи нимба всемогущий ОН
     Взирал на мир печальный и спокойный.

     И вот, кого ОН сердцем погружал
     В святую веру с лучезарным звоном,
     Торжественно и мудро объяснял,
     Что мир по Божьим движется законам.

     В Его руце, как стебельки травы, -
     Все наши судьбы, доли и недоли.
     Недаром даже волос с головы
     Упасть не может без Господней воли!

     А если так, то я хочу понять
     Первопричину множества событий:
     Стихий, и войн, и радостных открытий,
     И как приходят зло и благодать?

     И в жажде знать все то, что не постиг,
     Я так далек от всякого кощунства,
     Что было б, право, попросту безумство
     Подумать так хотя бы и на миг.

     Он создал весь наш мир. А после всех -
     Адама с Евой, как венец созданья.
     Но, как гласит Священное писанье,
     Изгнал их вон за первородный грех.

     Но если грех так тягостен Ему,
     Зачем ОН сам их создал разнополыми
     И поселил потом в Эдеме голыми?
     Я не шучу, я просто не пойму.

     А яблоко в зелено-райской куще?
     Миф про него - наивней, чем дитя.
     Ведь ОН же всеблагой и всемогущий,
     Все знающий вперед и вездесущий
     И мог все зло предотвратить шутя.

     И вновь и вновь я с жаром повторяю,
     Что здесь кощунства не было и нет.
     Ведь я мечтал и до сих пор мечтаю
     Поверить сердцем в негасимый свет.

     Мне говорят: - Не рвись быть слишком умным,
     Пей веру из Божественной реки. -
     Но как, скажите, веровать бездумно?
     И можно ль верить смыслу вопреки?

     Ведь если это правда, что вокруг
     Все происходит по Господней воле,
     Тогда откуда в мире столько мук
     И столько горя в человечьей доле?

     Когда нас всех военный смерч хлестал
     И люди кров и головы теряли,
     И гибли дети в том жестоком шквале,
     А ОН все видел? Знал и позволял?

     Ведь "Волос просто так не упадет..."
     А тут-то разве мелочь? Разве волос?
     Сама земля порой кричала в голос
     И корчился от муки небосвод.

     Слова, что это - кара за грехи,
     Кого всерьез, скажите, убедили?
     Ну хорошо, пусть взрослые плохи,
     Хоть и средь них есть честны и тихи,
     А дети? Чем же дети нагрешили?

     Кто допускал к насилью палачей?
     В чью пользу было дьявольское сальдо,
     Когда сжигали заживо детей
     В печах Треблинки или Бухенвальда?!

     И я готов, сто раз готов припасть
     К ногам того мудрейшего святого,
     Кто объяснит мне честно и толково,
     Как понимать Божественную власть?

     Любовь небес и - мука человечья.
     Зло попирает грубо благодать.
     Ведь тут же явно есть противоречье,
     Ну как его осмыслить и понять?

     Да вот хоть я. Что совершал я прежде?
     Какие были у меня грехи?
     Учился, дрался, сочинял стихи,
     Порой курил с ребятами в полъезде.

     Когда ж потом в трагическую дату
     Фашизм занес над Родиною меч,
     Я честно встал, чтоб это зло пресечь,
     И в этом был священный долг солдата.

     А если так, и без Всевышней воли
     И волос с головы не упадет,
     За что тогда в тот беспощадный год
     Была дана мне вот такая доля?

     Свалиться в двадцать в черные лишенья,
     А в небе - все спокойны и глухи,
     Скажите, за какие преступленья?
     И за какие смертные грехи?!

     Да, раз выходит, что без Высшей воли
     Не упадет и волос с головы,
     То тут права одна лишь мысль, увы,
     Одна из двух. Одна из двух, не боле:

     ОН добр, но слаб и словно бы воздушен
     И защитить не в силах никого.
     Или жесток, суров и равнодушен,
     И уповать нелепо на Него!

     Я в Бога так уверовать мечтаю
     И до сих пор надежду берегу.
     Но там, где суть вещей не понимаю -
     Бездумно верить просто не могу.

     И если с сердца кто-то снимет гири
     И обрету я мир и тишину,
     Я стану самым верующим в мире
     И с веры той вовеки не сверну!
                                     Эдуард Асадов.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
wagon
Гость
« Ответ #50 : 13 Января 2011, 22:50:31 »

"Верую, потому что нелепо." - кто-то известный говорил. Да, здравый смысл тут не помощник. sad Но в этом плане  тоже у всех так, в дзен-буддизме еще круче, например.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #51 : 14 Января 2011, 11:45:23 »

Но, как гласит Священное писанье,
     Изгнал их вон за первородный грех.

     Но если грех так тягостен Ему,
     Зачем ОН сам их создал разнополыми
     И поселил потом в Эдеме голыми?
     Я не шучу, я просто не пойму.
вот с этого места пошла подмена. Автор стихотворения ничерта не разбирается в религии. А так, написано красиво. На все вопросы, поставленные в стишке - есть ответы.
Записан
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #52 : 14 Января 2011, 13:45:14 »

Давайте только не будем в богословие уходить. Библия специально так написана что там сам черт ногу сломит, куда уж нам.(Ну то есть можно из Библии любые выводы делать и толковать вольно) Не надо играть на чужом поле.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
уколов
Живёт здесь
*****

Карма +405/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Петрозаводск



Петрозаводск
иж 21261-030 фабула окпп 2005.Форд Транзит.Фургон с высокой крышей.
« Ответ #53 : 14 Января 2011, 13:57:10 »

У КАЖДОГО человека есть два ангела.Один плохой, тянет на лево. Другой хороший,защищает и предотвращает.От седа и мистика.
Записан

-И это все мне?      -Да тебе.       -А за что?     -А за так.
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10176

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #54 : 14 Января 2011, 18:59:17 »

У КАЖДОГО человека есть два ангела.Один плохой, тянет на лево. Другой хороший,защищает и предотвращает.От седа и мистика.
А вот это плюс
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #55 : 14 Января 2011, 19:28:28 »

Давайте только не будем в богословие уходить.
еще как будем tongue
Записан
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #56 : 14 Января 2011, 22:13:55 »

Сосед твой  - Муслим. Совесть у него другая.Другой сосед - иудей. И опять у него третья совесть. Вот в чем проблема.
Совесть у всех одна, потому что душа по природе своей христианка, а вот различия появляются, когда что-то другое давлеет и вынуждает человека поступать вопреки её голосу. В первую очередь это национальные особенности. Например. главное отличие русской души состоит в том, что для неё в кайф помощь другому, но проявляется это качество в основном когда оказываемся по колено в крови, а в обычной жизни мы пофигисты. Для американца главное - нахапать любым путём как можно больше денег и потратить их на развлечения и он будет люто ненавидеть того, кто ему в этом помешает. Соседу он постоянно мило улыбается и участливо спрашивает: "Как дела?", но в упор его не видит. Мне пришлось долгое время работать со 100% евреем, от которого я много узнал о особенностях национального характера. На прямой вопрос о том, кого он предпочтет выручить в случае необходимости выбора между мной (которого знает много лет и который неднократно его выручал) и незнакомым соплеменником, он честно ответил, что соплеменника. Так что здесь совесть уходит на второй план и появляются различия.
Я стану самым верующим в мире     И с веры той вовеки не сверну!                                     Эдуард Асадов.
Стихотворение явно написано в угоду коммунистической морали, может даже по заказу КПСС. Якобы найденные автором в вере противоречия, на самом деле либо сознательная подтасовка, либо полная безграмотность. В наше время можно было бы предположить, что он читал не Библию, а комиксы, ведь совершенно не знает, что такое первородный грех. Ведь в первых строках Библии Адаму и Еве предлагается плодиться и украшать землю.
(Ну то есть можно из Библии любые выводы делать и толковать вольно) Не надо играть на чужом поле.
Вовсе нет, просто Библия достаточно сложная книга и начинать с неё изучение священного писания - значит уподобляться папуасу, который не умеет ни читать, ни писать, а сразу берется за обсуждение высшей математики. Для начала -Евангелие, а еще лучше святоотеческие писания. При всей кажущейся примитивности текста и непонятности при регулярном повторном чтении начинаешь делать открытия для себя и находить ответы на вопросы, кажущиеся неразрешимыми. Иначе впадаешь в ересь, а это слово происходит от греческого "ересио", что значит "часть", иначе говоря свое собственное "учение" обосновывается цитатами из той же Библии, при этом отбрасывается то, что не вписывается в замысел.
Один плохой, тянет на лево.
Он не один, их легионы и все они из числа падших духов и называются бесы.
"Верую, потому что нелепо." - кто-то известный говорил. Да, здравый смысл тут не помощник.
Здравый смысл подсказывает, человеку, оказавшемуся в пустыне экономить воду, чтобы выжить, а страсти говорят, что воду надо выпить сразу, зачем мучиться, жизнь коротка и зачем себя ограничивать. Так вот логика современного мира руководствуется страстью, которая постоянно стимулируется и поощряется, а Божественная логика направлена на спасение души, что невозможно без самограничения, ведь даже Адаму предписывался пост (нельзя есть яблоко с дерева познания добра и зла). В результате нарушения прародитель как бы раздвоился, но сделал это добровольно. Ведь человеку дана высшая свобода - свобода выбора, а разве можно свободу совместить, например, с наручниками?  Разве мы воспитываем своих детей взаперти, разве они не делают ошибок, несмотря на все наши усилия? И что же их теперь за малейшее неповиновение убивать? Так и отец наш небесный, которому нужны мы как дети, а не рабы, всех призывает к себе, указывает путь, но многие ли его слышат? Даже Любовь преподносится как чисто механический акт и ею надо "заниматься". Даже самое малое зло не складыается с другим, а умножается, отсюда и войны и прочие бедствия, попускаются же они, чтобы человек на себе ощутил плоды своего выбора, иначе он вообще перестанет различать добро и зло.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 22:24:57 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #57 : 14 Января 2011, 23:21:00 »

Совесть у всех одна, потому что душа по природе своей христианка
Я тоже так думал раньше, до того как познакомился с историей возникновения народов, стал изучать дохристианскую историю народов. Совесть формирует генетическая память и культурное окружение. 10000 лет истории на помойку не выкинешь.  У меня есть очень правдоподобные догадки о том как это происходило.
Для американца главное - нахапать любым путём как можно больше денег
Я верю в американцев. Для меня они одни из достойнейших народов на планете! Да спасет их Бог!
Иначе впадаешь в ересь, а это слово происходит от греческого "ересио", что значит "часть", иначе говоря свое собственное "учение" обосновывается цитатами из той же Библии, при этом отбрасывается то, что не вписывается в замысел.
Я согласен что скажем часть ересей действительно основаны частичным использованием текста библии и искажением замысла, но ведь есть множество ересей другого рода - от неопределенностей. Мы же с вами знаем что в течении первых веков созывались Соборы, собирались иерархи, они голосованием утверждали официальную точку зрения (например, тварное ли происхождение Христа и т.д.).Значит библия эклектична и недоопределена.
Библия действительна великолепна, но написана - человеком.
В ней куча подвохов, откровенно сионистских выкладок.
Могу утверждать что Библия примерно что Адамово яблоко. В ней есть и добро и зло.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #58 : 14 Января 2011, 23:30:50 »

У КАЖДОГО человека есть два ангела.Один плохой, тянет на лево. Другой хороший,защищает и предотвращает.От седа и мистика.
А вот это плюс
есть с кем выпить
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10176

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #59 : 14 Января 2011, 23:53:44 »

есть с кем выпить
в смысле?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 09:30:49