Купил Лачу. Первые впечатления.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
30 Апреля 2024, 06:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил Лачу. Первые впечатления.  (Прочитано 60962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #75 : 01 Октября 2012, 16:04:52 »

Где это? Неужели в Ижевске???
Нет, практически в Питере Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #76 : 01 Октября 2012, 16:08:05 »

практически в Питере
Так и подумал.
Нашим надо и колесо снять, и в будку занести, и мастера отыскать. И тогда он заклеить снизойти соизволит. За те же 100 р.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #77 : 29 Октября 2012, 12:58:31 »

Ну, вот, разменял 100000 км.
В ответ на это:
Подходит к концу штатная резина Hankook. С учетом периодов езды на зимней резине, щитаю это низачотом.
резина вдруг резко передумала изнашиваться. Докатал таки до конца сезона. В принципе, протектор для сухого асфальта еще годен. По весне все одно выкину.
Тихонечко начала подтекать жидкость ГУР. Начала подтекать после ТО-90000. То-ли механики криворукие хомуты не дотянули, то-ли трубки где по завальцовке расшевелили теже криворукие.
Попытался предъявить дилеру за 700 км до конца гарантии. Ни на что особо не надеялся, больше постебаться захотелось, окончательно ответить для себя на вопрос: "А все-ли дилеры - пидор@сы?"
Ответ не заставил себя ждать: "Вам отказано в гарантии, так как у вас на трубках непредусмотренная дополнительная нагрузка!"
Дополнительная нагрузка - это два болтавшихся проводка от сигнализации, свободно прихваченные хомутиком к резиновому шлангу обратки в бачок ГУРа. А тамм до якобы "текущей по завальцовке трубки" - как до Китая пешком.
Рекомендация "мастера": "Замена рулевой рейки".  Вот так вот, ни больше-ни меньше. Цена вопроса: 36000 р.
И то эта цена "чиста для вас, за сохранение верности марке и конкретно, этому дилеру".
Плюс 850 руб. за "диагностику". По факту, когда заглянул при свете дня под капот, проникся уважением к "диагносту" за наличие у него хрустального шара.
В месте подхода всех трубок к рейке, как был шматок грязи размером с кулак, так и остался. Только замерз еще до каменного состояния.
Что тамм можно было разглядеть, не расковыряв грязь, ХЗ. А манагер на голубом глазу мне сказал про конкретную трубку в конкретном месте. В общем, они, по ходу, и не смотрели. Благо был повод для снятия с гарантии.
В итоге, я подливаю жидкость в бачок раз в два месяца и не парюсь. По теплу буду смотреть что и куда. А сейчас холодно и лениво.
В остальном, полет нормальный. Ничего более не произошло.

Заморочился на попогрейки. Заодно убедился в жадности производителя и наплевательско-пох@стичному отношению всех дилеров, у которых я побывал.
Жадный производитель (не знаю, корейский или уже наш) прокладывает провода с точностью до миллиметра.
Например, чтобы вытащить гнездо прикуривателя из консоли, пришлось эту консоль разбирать, ибо длины проводов просто вытащить гнездо не хватило. То же самое про провода в ЧЯ, все по минимуму, все в натяжку.
За дилеров... В процессе прокладки проводов посмотрел, как прокладывали и присоединяли провода иммобилайзера, сигналки, электрозамка и Вебасто те же официальные дилеры. Правда, не GM-овские. Сигналку ставил фордовский, иммобилайзер - опелевский, Вебасто - WV. Лишь электрозамок ставили сами изобретатели из ижевской шараги "12 Вольт", но и эти недалеко ушли.
В общем, все на хамских скрутках и синей изоленте. За надежность не скажу, поводов не было.  Много проводов марки ПВС, даже без снятой (хотя бы для приличия) верхней белой изоляции. Ну, или хотя бы в гофру с глаз долой засунули. Настолько все колхозно! В любом гараже пьяный дядя Вася сделает лучше.
На этом, пока все. Полет продолжается!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 13:02:43 от udm » Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #78 : 29 Октября 2012, 13:24:32 »

Что тамм можно было разглядеть, не расковыряв грязь, ХЗ.
Могли просто по большому люфту определить. Только менять рейку может и необязательно, достаточно ее подтянуть. Хотя официально это не делают скорее всего. Но в нормальном (не у официалов) сервисе рейку вполне могут перебрать.
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #79 : 29 Октября 2012, 13:31:26 »

Могли просто по большому люфту определить. Только менять рейку может и необязательно, достаточно ее подтянуть.
Нету тамм никакого люфта! Этот же дилер на ТО-90000 тряс Лачу на стенде. Все люфты, усилия, остаточные проценты и прочее были в норме.
Рейку мне предложили заменить, цитирую почти дословно: "Можно заменить одну трубку, но мы не гарантируем, что она  снова не потечет в резьбовом соединении "трубка-корпус рейки"
Т.е. понятия "стандартизация" и "взаимозаменяемость" в GM похоже не знают, ага... Smile

При этом, повторюсь, разглядеть какую-либо течь в конкретном месте невозможно. Тамм шмат грязи. Может быть тупо сочится в соединении "резиновый шланг-металлическая трубка" (что скорее всего) и стекает по трубке в район рейки.

Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #80 : 29 Октября 2012, 14:22:27 »

На что менять будем? Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #81 : 29 Октября 2012, 14:30:22 »

На что менять будем?
Пока не задумываюсь. Буду эту добивать до победного.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #82 : 29 Октября 2012, 14:46:16 »

Буду эту добивать до победного.
ИМХО, до победного еще минимум 100000.
Записан
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #83 : 29 Октября 2012, 15:19:46 »

Единицы нормальных дилеров, а подавляющее большинство (как и партия воров и жуликов) яркие представители сексуальных меньшинств.
Через резьбовое соединения может долго сочится, подтянуть попробовать. Самое неприятное это течь из под пыльника, причины две: выворот сальника высокого давления (слабое место дэу-шеви) и коррозия зубчатого вала, т.е. самой рейки из-за не плотно обжимающих родных хомутов и как следствие ржа быстро истирает сальник высокого давления и получаем течь.
Я отдавал делать в мастерскую рейку, в августе обошлось в 12000руб. на всё про всё. Руль стал легче, тётче, работа тише. Новая рейка самая дешевая мне попадалась около 22-24 тыс.руб. Поэтому я решил, лучше два раза сделать капиталку рейки, чем опять поиметь врождённые болячки.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 15:27:17 от Mavruc » Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #84 : 29 Октября 2012, 15:34:45 »

ИМХО, до победного еще минимум 100000.
Ну, это от силы полтора-два года Smile

Через резьбовое соединения может долго сочится, подтянуть попробовать.
До него еще добраться нужно. Лениво, ибо зима и нет условий. А жидкость ГУР у меня в 200-литровых бочках в ассортименте Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #85 : 29 Октября 2012, 15:52:18 »

А жидкость ГУР у меня в 200-литровых бочках в ассортименте
В регионы рассылаешь? Smile
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #86 : 29 Октября 2012, 15:56:54 »

В регионы рассылаешь?
Не, из бочки на месте меня заправляют Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #87 : 29 Октября 2012, 16:08:52 »

А жидкость ГУР у меня в 200-литровых бочках в ассортименте
В регионы рассылаешь?
присоединяюсь к вопросу. 3-х литровую баночку задари...
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #88 : 29 Октября 2012, 16:09:37 »

Не, из бочки на месте меня заправляют
с халявой облом.sad
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #89 : 29 Октября 2012, 16:18:47 »

с халявой облом.sad
Надо  просто подъехать туда и сказать, что ты Женя. Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Декабря 2022, 20:49:59