Купил Лачу. Первые впечатления.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил Лачу. Первые впечатления.  (Прочитано 60953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« : 26 Декабря 2010, 10:08:34 »

Итак, можете меня поздравить. После более чем 3-х месяцев мытарств я вчера приобрел Лачетти.
 Цвет синий-синий Smile " Закат Солнца знаешь? Вот такой же, только синий..." (с)
 Комплектация: 1,6, МКПП, хэтчбэк. Полный фарш для данного двигателя: дисковые тормоза по кругу, АБС, кондей, электрозеркала, электростеклоподъемники по кругу, центральный замок, иммобилайзер, рулевая колонка с регулировкой по наклону и вылету, управление музыкой на руле, сиденья с кучей регулировок и еще много чего по мелочи. Цена вопроса 517000 руб.
Буду сравнивать с предыдущим Ланосом, благодаря безупречной службе которого на мое благо и удовольствие, я вновь приобрел Дэу-Шевроле. Сравнивать соизмеримые вещи, ибо тачки разного класса по фаршу и вкусностям.
Понравилось:
1. Нормальные тормоза. Наконец-то я почувствовал, что такое работающие задние тормоза.
2. Интерьер. Ну, тут Ланос с его минимализмом нервно курит в сторонке. Все, начиная от качества пластика, до качества сборки, даже не качества, а самой идеологии-технологии сборки, совсем на другом уровне.
3. Очень приличные зеркала. Намного меньше мертвые зоны, головой крутить при маневрах заметно реже приходится, как по частоте, так и по амплитуде.
4. Чувство габарита. При езде задом по зеркалам Ланос для меня был и так близок к идеалу. Лача его превзошла. Очень четко чувствуется габарит. При езде вперед у Ланоса был огромный клюв бампера с выступающей накладкой номера. Очень тяжело было ловить габарит при парковке вплотную. На Лаче этой прооблемы не ощутил. Пока не ощутил.

Не понравилось:
1. Шумоизоляция. У Ланоса субъективно была лучше. Здесь же двигатель слышно дай боже.
2. Для тачки за такую цену нет подсветки бардачка и пепельницы. Даже в Ланосе пепельница светилась. Я не курю, мне пох, но обидно из принципа.
3. Как и в Ланосе, нет индикации на приборке включенного ближнего света. Ориентируешься только по подсветке приборки, что в яркий солнечный день проблематично.
4. Прихода от 109 лошадей не ощутил совсем. Не сильно круче 89 ланосовых лошадок. Думаю, виновато Евро-4 против Евро-2.

Вот, пока все. Для одного дня владения, думаю, достаточно. Будем посмотреть дальше Smile

Мог бы еще много чего описать про сам процесс заказа-ожидания-покупки. Но Лача в этом не виновата. Плевать ядом, причем смачно, буду в теме про Пермь.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
gorod385
Ветеран форума
******

Карма +421/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1610

СЕРОВ СВЕРДЛ ОБЛ


м ц Урал, М-2140 , М-412, FABULA сейчас Приора

« Ответ #1 : 26 Декабря 2010, 10:16:09 »

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ
Записан

Теория- это когда всё понятно, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает ,но ничего не поятно.Бывает практика объединяется с теорией-ничего не работает и ничего не понятно.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 10:18:16 »

а обмыть?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 10:19:09 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Мог бы еще много чего описать про сам процесс заказа-ожидания-покупки. Но Лача в этом не виновата. Плевать ядом, причем смачно, буду в теме про Пермь.
плеваться надо в теме про российский менталитет Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 10:21:22 »

Поздравляю.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 10:30:25 »

Женька, поздравляю! При встрече посмотрим, пощупаем, понюхаем, обмоем! Ты опять на колёсах и это здорово! Удачи!
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 10:34:55 »

а обмыть?
Прошу пардона, но, видимо, не получится в этот раз. Вчера с свалона сильно поздно выехал, чтобы кого-то подрывать на обмывку. А сегодня у меня маленькое семейное торжество, 12 лет как женился. Посему, поеду к супруге Smile
плеваться надо в теме про российский менталитет
НЕ-Е-Е! Такой порожняк с заказом машины я видел только в Перми. Пока был в Ленобласти, помогал коллегам с покупкой не одной новой машины в питерских и московских салонах. Есть с чем сравнить. Российский менталитет не причем, уверяю. Даже в Ижевске, который не сильно далеко от Перми ушел, мне при заказе в сентябре честно сказали, что машину раньше января ждать не стоит. И Киров, и Ёбург, и Питер, и Москва при обзвоне салонов обещали задержку от 2 до 3 месяцев. Одна Пермь подписалась пригнать через полтора месяца. А я привык людям доверять. Кинули... "Дак это Пермь!" (с)
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 11:11:46 »

Прошу пардона, но, видимо, не получится в этот раз. Вчера с свалона сильно поздно выехал, чтобы кого-то подрывать на обмывку. А сегодня у меня маленькое семейное торжество, 12 лет как женился. Посему, поеду к супруге :)НЕ-Е-Е! Такой порожняк с заказом машины я видел только в Перми. Пока был в Ленобласти, помогал коллегам с покупкой не одной новой машины в питерских и московских салонах. Есть с чем сравнить. Российский менталитет не причем, уверяю. Даже в Ижевске, который не сильно далеко от Перми ушел, мне при заказе в сентябре честно сказали, что машину раньше января ждать не стоит. И Киров, и Ёбург, и Питер, и Москва при обзвоне салонов обещали задержку от 2 до 3 месяцев. Одна Пермь подписалась пригнать через полтора месяца. А я привык людям доверять. Кинули... "Дак это Пермь!" (с)

поздравь жену от нас!

мне в москве три месяца дилеры выносили моск: со дня на день нужная комплектация будет... в итоге приехал в пермь и за три часа купил что мне надо было (почти то что надо было).
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 11:49:19 »

  Поздравляю!

Посему, поеду к супруге

  Сначала профиль поменяй, а потом катайся. Smile
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
lexik
Любимчик форума
Ветеран форума
******

Карма +1179/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3361

Москва,СВАО-Алтуфьево,СЗАО-Строгино


Самый лучший и счастливый Лёшка.Пятиждыижевод.


2126-060 и 2126-030(до этого были 2126-020,2126-030-2шт=))
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 12:12:47 »

Поздравляю!!!!
Записан

2126-020,белый белый 2000г(разбили)--->2126-060,синенький океан2003г(живее все живых)--->2126-030,муренка2001(разбили)--->2126-030,балтика 2004г(уже моя)--->океанчик 2126-030,2001г под разбор
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 12:57:33 »

Поздравляю! Движок проснется после 10 т.к. У меня у братца, в Питере такой, и здесь у приятеля универсал. Зачотная машина, после ежа. Говорю про универсал Smile  Внутри тихо, в -30 заводился той зимой без проблем, сейчас зимы пока нет sad
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #11 : 26 Декабря 2010, 15:47:08 »

Поздравляю. На лачетти-форуме зарегистрировался? Болячки знаешь? Следи за родным маслофильтром, чтобы его в мороз не порвало на холодную.
Тоже пользую лачу.
Крути мотор за 3500 оборотов и ощутишь мощь 109 корейских поников!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 15:51:44 от Mavruc » Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #12 : 26 Декабря 2010, 16:23:33 »

И мои поздравления!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #13 : 26 Декабря 2010, 22:21:45 »

Поздравляю! С машиной и годовщиной!
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #14 : 30 Декабря 2010, 13:20:43 »

Ну вот, откатал первый бак. Езда чисто городская, мороз под 20, прогрев по утрам минут по 20-30, плюс сидел в машине с заведенным двигателем пока толкался в очередях на осмотр при постановке на учет (часа 4) и при прохождении техосмотра (еще часа 3). Итого вышло 11,86 л/100 км. По мне, очень даже неплохо.
Езжу дальше Smile
Кстати, уже начала с краю гнить площадка на двигателе где номер выбит. Еще недели не езжу sad  Видимо, это тотальная болезнь всех американских корейцев. Поимев этот гемор еще на Ланосе, сразу же обработал преобразователем ржи замазал термостойким лаком.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Января 2024, 19:22:31