Уровень топлива
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 23:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уровень топлива  (Прочитано 2461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антонио Бандерас ТС
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 09:31:09 »

у меня на йожике(животное стояло 2 года) датчик вообще никак не реагирует на заливаемое топливо , лад но бы не работала лампочка , да и фиг с ней =) так вообще ничего не показывает ,высчитывать чтоль по километражу на сколько хватает 10 литров?*=) или менять что внутри?*! или постучать где .Может танец с бубном спасет ?*)
танцы с бубном точно не помогут,поможет диагностика датчика,скорее всего поплавок,смотри выше:кто меняет поплавки,кто то покупает новый датчик
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
sizif
Гость
« Ответ #16 : 06 Сентября 2011, 22:39:09 »

Здравствуйте форумчане! Пишу с большим опозданием потому, что только сейчас зарегистрировался, но может быть кто то так же как и я будет искать что-то, да и наткнётся на моё письмо. У меня Фабула 2004 г.в. и буквально через небольшое время после её покупки, я тоже заметил, что указатель топлива врёт. Поиски неисправности привели меня к поплавку, который наполовину был заполнен бензином. Оказалось что он был повреждён штангой на которой он же крепится, из-за того что эта самая "проволока" небрежно обрублена. После обрубки осталась заусеница, которая со временем продырявила поплавок в том месте где она его обжимает. И вообще-то конструкция машины мне нравится. Конструкторы в то время сработали на пятёрку с плюсом, а вот производителям надо бы руки повыдёргивать за такую сборку. Кстати сразу поделюсь собственным опытом борьбы с отказом работать омыватель заднего стекла. На моей машине это происходит из-за крайне редкого пользования ей (машиной, в основном езжу на Оке).Закисает электроклапан и лёгкий удар по нему гаечным ключём решат проблему. А если у кого указатель температуры за бортом всегда показывает-30, попробуйте иголкой поджать "мамы" на колодке датчика, под левой фарой. Мне помогло. Сейчас работает чётко.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #17 : 06 Сентября 2011, 23:45:09 »

Спасибо, sizif, за посильный вклад в наше ежовое дело. Поздравляю со вступлением в наш клуб!
(Sorry за off)
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Василий Морозов
Живёт здесь
*****

Карма +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635

Питер, центр


Йож, сущёство трудолюбивое, доброе... Но пугливое.



Питер, центр
ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 07 Сентября 2011, 01:35:45 »

Легко решается заменой пластмассового поплавка на латунный от карба
Или пробкой от шампанского (не пластиковой!), у неё "талия" какраз в кольцо штанги влезает. Идея не моя - здесь на форуме подхватил и использую (правда реостат протёрся).
 Кстати, может кто подскажет, чем обработать мест пайки проводков к контактам нового реостата, а то через бензин ток проходит и показометр опять "ноль" показывает (вынутый из бака работает как положено)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 01:45:00 от Василий Морозов » Записан


 ИЖ 2126-030,2004 г.в.КСЗ, ОКПП.Вобщем всё по СТОКу.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #19 : 07 Сентября 2011, 11:19:49 »

Ток проходит через бензин? Это что-то новенькое! На оригинальном датчике никакой изоляции "тока" от бензина нет... Вероятно, дело в чем-то другом. А с пробкой от шампанского - это идея! Спасибо, если не за саму идею, но уже за то, что до меня ее донесли Smile. Только вот цельных пробок сейчас, вроде, не делают, а из прессованной пробковой крошки - не будет ли крошиться от постоянного дерганья и не засорит ли бензопровод? У меня некоторое время (года 4) болтался в бензобаке баллончик от газа для зажигалок, но потом все-таки утонул...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Василий Морозов
Живёт здесь
*****

Карма +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635

Питер, центр


Йож, сущёство трудолюбивое, доброе... Но пугливое.



Питер, центр
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011, 01:31:47 »

Только вот цельных пробок сейчас, вроде, не делают, а из прессованной пробковой крошки - не будет ли крошиться от постоянного дерганья и не засорит ли бензопровод?
У меня уже полгода пресованная стоит (вынимал когда беда с реостатом приключилась - всё в норме), а человек который мне идею "подкинул" отрапортовал, что уже 3-й год катает с пробкой.
На оригинальном датчике никакой изоляции "тока" от бензина нет... Вероятно, дело в чем-то другом
За инфу спасибо, попробую тогда резиновую прокладку поменять.
Записан


 ИЖ 2126-030,2004 г.в.КСЗ, ОКПП.Вобщем всё по СТОКу.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 08:28:54