Региональные заморочки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 14:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональные заморочки  (Прочитано 2343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #15 : 26 Августа 2004, 14:18:21 »

Кстати, вдогонку себе же, в Башкирии п..ров по гражданке ни разу не видел. Все кто с полосатой дубиной на дорогу выходят-в форме. А у нас сплошь и рядом. Говорит-стажер, а ты ему в ответ, "Знаешь, что, стажер, учи матчасть!"
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Посторонним В.
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« Ответ #16 : 26 Августа 2004, 14:27:24 »

Цитировать
сообщение  KAU
А вообще нигде этим гайцам не надо денег давать, быстро, козлины, привыкают. Потом хрен отучишь. А помнится года 2 назад иховый министр талдычил про то что все должности ИДПС будут офицерские, ноу нас в области на дороге стоит максимум лейтеха, редко прапор, а в основном страшилы и страшные сержанты. Да еще п..ры в по-гражданке в зеленой маечке с полосатой палкой, таких просто посылаю лесом, на основании ПДД.


А какое там основание?
Записан

KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #17 : 26 Августа 2004, 14:44:02 »

Цитировать
сообщение  Посторонним В.
А какое там основание?

А основание простое, точно не помню пункт, но посмотри, кто имеет право остановить тр. ср-во-регулировщик, а регулировщик, вобчем прочти, должен быть в форме, а зеленая маечка, не есть форма, ты две таких же купишь в магазине спецодежды, а тем более если он тормозит тебя не на стационарном посту, сразу же требуй с него документы, там же в правилах написано, что по твоему требованию они обязаны предъявить и хрена в форме, а с таким в маечке вообще не разговаривай.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
AlGor
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #18 : 26 Августа 2004, 15:26:00 »

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам... (дальше про транспортную инспекцию в форме, но она может тормозить только грузовики и автобусы и только в спец местах).
...Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Разъяснения термина отличительный знак я не нашел.

А вот из Наставления по работе ДПС (приказ ?297):

В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака.
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #19 : 27 Августа 2004, 05:34:37 »

То AlGor.
Я не помню точно как оно в Челябинске, но у нас нагрудные знаки только у гайцев в форме. У этих по гражданке ничего кроме палочки и маечки нету.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
AlGor
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #20 : 27 Августа 2004, 06:33:45 »

Я вообще ни разу не видел с палочкой в маечке. Smile
А если увижу - не буду останавливаться, если рядом патрульной машины нету.
Случай из жизни.
Едем с товарищем. Стоит посреди поля черт в милицейской форме с палкой, тормозит нас. Товарищ даже бровью не повел, как ехал - так и едет. В зеркало видно, как тот за рацию (видать настоящий попался Big Grin). Товарищ заезжает на ближайший СПМ Big Grin (дело в Башкирии было, а СПМ - это "стационарный пост милиции" Big Grin), и еще до того как его начали останавливать выходит из машины, топает к дежурному, морду кирпичом и вежливо так - там, грит, на ...цатом километре какой-то козел в милицейской форме машины тормозит - проверьте... Видели бы вы рожу дежурного! Big Grin Посмеялся я тогда от души!
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #21 : 27 Августа 2004, 08:15:18 »

Цитировать
сообщение  AlGor
Я вообще ни разу не видел с палочкой в маечке. Smile
А если увижу - не буду останавливаться, если рядом патрульной машины нету.
Случай из жизни.
Едем с товарищем. Стоит посреди поля черт в милицейской форме с палкой, тормозит нас. Товарищ даже бровью не повел, как ехал - так и едет. В зеркало видно, как тот за рацию (видать настоящий попался Big Grin). Товарищ заезжает на ближайший СПМ Big Grin (дело в Башкирии было, а СПМ - это "стационарный пост милиции" Big Grin), и еще до того как его начали останавливать выходит из машины, топает к дежурному, морду кирпичом и вежливо так - там, грит, на ...цатом километре какой-то козел в милицейской форме машины тормозит - проверьте... Видели бы вы рожу дежурного! Big Grin Посмеялся я тогда от души!

И это правильно! Я не далее как позавчера ехал в сад уже в 22-30, дорога в лес поворачивает, темно, тормозит ГАй в форме, а машину они спрятали. Ну я остановился, не глушу, приопустил стекло и спрашиваю: -Че те надо. Он -Бур,бур,бур -документы. Я емк:-Свои покажи. Как его это побесило!!!
Он вопит: -Я ж типа в форме!
Я ему:- Твое ж начальство в бесплатных рекламных газетках, рассылаемых по всему городу, пишет, что участились случаи нападения на водителей каких-то в форме, похожей на ментовскую. А дальше читай в ПДД свои обязанности.
Очень он обиделся. А я ему еще и 329 Приказ Министра ВД помянул, что низя меня вне стационарного поста просто остановить, типа документы проверить
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #22 : 27 Августа 2004, 08:55:12 »

А потом мы спрашиваем, откуда берутся озверевшие гайцы.
А вот отсюда и берутся.
Грамотный водитель, да ещё с чувством юмора, размазывает этого
обнаглевшего придурка по всем статьям.
И каково ему, уже распустившему слюну на очередной
полтинничек, получить полный облом ?
В результате в мозги ударяет сверхдоза озверина,
и подвернувшийся слабоватый водитель получает по полной программе.

 Какой смайлик под всем этим поставить я и не знаю.
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #23 : 27 Августа 2004, 09:01:43 »

Цитировать
сообщение  ТриоД56
А потом мы спрашиваем, откуда берутся озверевшие гайцы.
А вот отсюда и берутся.
Грамотный водитель, да ещё с чувством юмора, размазывает этого
обнаглевшего придурка по всем статьям.
И каково ему, уже распустившему слюну на очередной
полтинничек, получить полный облом ?
В результате в мозги ударяет сверхдоза озверина,
и подвернувшийся слабоватый водитель получает по полной программе.

 Какой смайлик под всем этим поставить я и не знаю.

Удивленно-ох....ий
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
ТриоД56
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 195

Оренбург

« Ответ #24 : 27 Августа 2004, 09:07:46 »

ПАРАМЕДИКУ
Нужен новый смайлик - глаза по два рубля и слюна капает, сине-красного цвета. Называетс "Гаец' Big Grin
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #25 : 27 Августа 2004, 09:24:02 »

Они нас
а мы их:
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:27:06