Региональные заморочки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 16:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональные заморочки  (Прочитано 2342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Walkman ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Уфа

« : 25 Августа 2004, 17:56:15 »

Прокатившись по нашей необъятной в некоторых направлениях а именнно Башкортостан(родина),Татарстан,Самарская обл,Саратовская,Волгоградская,Ростовская,Краснодарская,
а также Свердловская,Тюменская,Челябинская. заметил некоторый "национальные" особенности.

Прошу ни кого на меня не обижаться это мое субъективное мнение.
Мнение относиться только к поведению на трассе.
Так вот

Самарская обл. - водители длиномеров ПОМОГАЮТ при их обгоне. Повортниками показывают возможно их обогнать или есть встречка. За им большой сенкс
Тюменская область  - движущиеся по правой полосе могут запросто перестроится  для обгона налевую, в аккурат в тот момент когда вы подлетаете к ним сзади. Поубивал бы:mad:
Свердловская область - грешат тем же что и тюменцы
Челябинская область - тоже любят пошутить
Башкирия - безбашеные недисциплинированные водилы.
павпЅ

Вопрос у меня уральцам.... Я может в этой жизни ни чего не понимаю? Или все что сзади пофигу?
Записан

Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #1 : 25 Августа 2004, 18:21:26 »

Еще мне показалось что в Свердловской области не моргают фарами. Хотя может только показалось.
Записан

KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #2 : 26 Августа 2004, 06:15:51 »

Вы оба правы, мигают фарами у нас, предупреждая о стоящих гайцах единицы, те кто начинал ездить в старые добрые времена, например я. Все остальное мигание это крутой пацан типа тебе козлу велит дорогу освободить. Насчет того что ездиют как хотят тож правда, тут четко надо соблюдать правило 3-хД и знать, что по ПДД никто не едет, а все по понятиям. Понятия в нашем регионе могут не совпадать с понятиями у вас. Поэтому рекомендую остановиться на первом же посту ГАИ при въезде в новый регион и у братвы с полосатыми палками уточнить особенности местных понятий, типа кто тут считается круче и что делать западло.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #3 : 26 Августа 2004, 06:20:52 »

Кстати в догонку, я много езжу тоже по всему нашему региону по работе, т.е. Свердловская, Челябинская, Пермская, Кировская, Оренбургская области и республики Удмуртия и Башкортостан, так вот проезжаючи по трассе Уфа Оренбург пришел к выводу, что в Башкирии каждый второй мужчина в возрасте от 20 до 35 лет работает в ГАИ. Или я не прав? Столько ГАЙцев скоко на этой трассе стоит я не видел проезжая по трем областям, следуя из одного бурга в другой.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Walkman ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Уфа

« Ответ #4 : 26 Августа 2004, 07:03:46 »

Цитировать
сообщение  KAU
Кстати в догонку, я много езжу тоже по всему нашему региону по работе, т.е. Свердловская, Челябинская, Пермская, Кировская, Оренбургская области и республики Удмуртия и Башкортостан, так вот проезжаючи по трассе Уфа Оренбург пришел к выводу, что в Башкирии каждый второй мужчина в возрасте от 20 до 35 лет работает в ГАИ. Или я не прав? Столько ГАЙцев скоко на этой трассе стоит я не видел проезжая по трем областям, следуя из одного бурга в другой.


А тут правы вы. Smile Не каждый второй конечно , но.....
Башкирия славится огромным гаишным войском. sad Причем абсолютно бестолковым и тупоголовым. Но это уже одельная тема.
Народная примета, если придорожные кусты встречаются реже чем инспектра ДПС значит вы въехали в Башкирию. Smile
Записан

saifullin
Ветеран форума
******

Карма +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000

Тюмень




Тюмень
2003 ИЖ 2126-030, 1977 ВАЗ 2101, 2011 Nissan Note
« Ответ #5 : 26 Августа 2004, 08:20:10 »

А ещё в Башкирии ГАЙцы злые какие-то, сколько раз отстанавливали, каждый раз угрожали что права отберут...sad
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #6 : 26 Августа 2004, 08:25:03 »

Да это шутят они, юмор у них такой, ну дай денег. Я правда в прошлом году так и не дал, совести нет, в третьем классе ее родимую на пенал променял, а так ему хотелось. Он бедолага один на участке от Учалов до Миасса, а тут какойто козел на Еже да сосвердловскими номерами, не уважает и денег не дал. Обидно, слюшай. tongue
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
saifullin
Ветеран форума
******

Карма +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000

Тюмень




Тюмень
2003 ИЖ 2126-030, 1977 ВАЗ 2101, 2011 Nissan Note
« Ответ #7 : 26 Августа 2004, 08:57:33 »

2 KAU
Ничего, себе шуточки. В Башкирских горах обогнали Фуру (начали обгон через прерывистую, а закончили через сплошную), за нами тут же Фуру обогнало машин 10. Через полкилометра все десять машин остановили Гайцы с биноклем павпЅ и мирно содрали по триста рэ с каждого.
В защиту Тюменских: ночью много раз вперди
едущий включал аварийку на несколько секунд, увернувщись от каких-нибудь ящиков (откуда они там только беруться), чтобы едущие сзади были поосторожней.
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #8 : 26 Августа 2004, 09:04:23 »

С вас по триста взяли, а у моего водителя сотни были в папке в машине, он гад такой увидел 500-ку и сразу штраф с 300 до 500 переправил. А ситуация такая же обогнали Ниву под знаком, так он и Ниву эту остановил, и водителя Нивы запытал до того, что он признался что мы его уже за знаком обогнали, а я блин этот момент проспал в самом прямом смысле этого слова. Смешнее-то было с одним моим хорошим знакомым, которого Башкирские гайцы сумели штрафануть только за одну мысль об обгоне.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
AlGor
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 458

Челябинск

----------

« Ответ #9 : 26 Августа 2004, 09:25:02 »

Цитировать

А ещё в Башкирии ГАЙцы злые какие-то, сколько раз отстанавливали, каждый раз угрожали что права отберут...

Они не злые, они...
1. умные - знают что в Башкирии оч много неграмотного водителя (или просто на шару), припугнут отбором прав - деньгу точно поимеют.
2. неумные - слыхали что за кой-какие нарушения можно права отобрать, а за какие - не помнят - ну и на всякий за любые пробуют...
Big Grin:D:D
Я один раз в Учалах в ихней машине Правила читал (групповое такое чтение, я, сержант и прапорщик Smile). В моей машине оказалась самая свежая редакция. Big Grin
Записан
Walkman ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Уфа

« Ответ #10 : 26 Августа 2004, 09:53:35 »

Цитировать
сообщение  AlGor

Они не злые, они...
1. умные - знают что в Башкирии оч много неграмотного водителя (или просто на шару), припугнут отбором прав - деньгу точно поимеют.
2. неумные - слыхали что за кой-какие нарушения можно права отобрать, а за какие - не помнят - ну и на всякий за любые пробуют...
 

Ну вот  хотел пожурить Уральцев а в итоге перехали на наших ГИБДДуинов.

Они не умные.. они тупые..
Ситуация.....  Перед КПП в п Шакша (въезд в Уфу). есть оборудованная остановка общественного транспорта буквально в 30 метрах.
Итак..
Еду ...останавливаюсь на остановке..иду в киоск покупаю минеральную воду.. сажусь в машину...трогаюсь... на КП меня тормозит лейтенант.
Примерно такой диалог.
М.- Бр брбр такой то ваши документы.... Нарушение свое знаете.
Я.- Какое нарушение?
М.- Остановка ближе 15 метров от остановочного пункта запрещена.
Я.-  Я могу останаливаться на остановочном пункте если не создаю помех общественному транспорту
М. - где такое написано?
Я- в том же пункте на который ссылаетесь вы
М - пойдем посмотрим
....идем в их курятник.....Мент дает мне книжку...
М.- на найди, может я чего забыл (начинает страховаться)
Я - вот этот пункт (с ужасом замечаю что там приписано что разрешено для посадки высадки пассажиров. А как класифицировать покупку мною воды? Вида не подаю)
......М долго и пристально изучает данный пункт правил....
М.-  ну  тут же сказано ппро остановочный пункт, а ты остановился ближе 15и метров от указателя остановки
Я. причем здесь 15 метров я на остановочном пункте остановился...
... далее идет небольшой спор на тему "о чем вообще речь"
...в итоге мент со словами "попадись мне " еще возвращает документы...

Вывод по сути я нарушил, но он этого усмотреть не смог несмотря на то в правилах черным по белом написано когда можно останавливаться на остановках. Вот так вот... И это офицер, а про сержантов лучше вообще молчать.
Наверное он хотел чтобы я поделился водой.... жарко было тогда Smile))
Записан

Walkman ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Уфа

« Ответ #11 : 26 Августа 2004, 09:59:41 »

Цитировать
сообщение  saifullin
2 KAU
Ничего, себе шуточки. В Башкирских горах обогнали Фуру (начали обгон через прерывистую, а закончили через сплошную), за нами тут же Фуру обогнало машин 10. Через полкилометра все десять машин остановили Гайцы с биноклем павпЅ и мирно содрали по триста рэ с каждого.
 

Надо было спорить...
1. У него не доказательств... Бинокль это фуфло
2.  Вы НЕ нарушали правил..
3. Протокол на вас с учетом вашего НЕ согласия писать было бы влом.. потому как это автоматически означает необходимость написания рапорта.
4. В суде это дело безпроигрышное, только писать надо что прошу рассматривать по месту жительства.. помоему есть такая феня.
Записан

KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #12 : 26 Августа 2004, 10:16:20 »

Ну это примерно тоже самое что было у меня в пос.Комсомольский (между Миассом и Учалами). Он мне говорит, что я обогнал перед СПМ (что такое СПМ-понятие чисто башкирогайское), я ему говорю "А что нельзя?" Он предложил правила читать, ну почитали, нет там такого, что низя. Он мне говорит, что я через сплошную переехал (это в ноябре месяце когда под снегом вообще разметки не видать). Я ему говорю, что не должен предполагать, какая тут разметка, ну вобчем препираемся. Он мне говорит, так не согласен, я говорю, не согласен, он так и напишете в протоколе, я ему говорю, а вы-то что в протоколе писать будете, он подумал и решил, что писать-то действительно нечего, вернул права. А вначале я ему даже денег дать хотел, торопился, ехал брата хоронить в Белорецк. А как он из себя девушку стал изображать, типа пойдем смотреть, чего и сколько, я себе решил, что нифига не дам, хрен с ним, пусть права забирает, как заберет, так и обратно вышлет, правда блин потеряться могут. Ну ничего отспорил. С ними только так и надо, а то все на шару хотят. Из Оренбурга возвращались, нас уже перед въездом в Свердловскую область тормознули и попытались у нашего водилы штраф за превышение скорости взять, хотя дорожники знаки ограничения посымали.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
saifullin
Ветеран форума
******

Карма +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000

Тюмень




Тюмень
2003 ИЖ 2126-030, 1977 ВАЗ 2101, 2011 Nissan Note
« Ответ #13 : 26 Августа 2004, 14:05:51 »

Цитировать
сообщение  Walkman
Надо было спорить...
1. У него не доказательств... Бинокль это фуфло
2.  Вы НЕ нарушали правил..
3. Протокол на вас с учетом вашего НЕ согласия писать было бы влом.. потому как это автоматически означает необходимость написания рапорта.
4. В суде это дело безпроигрышное, только писать надо что прошу рассматривать по месту жительства.. помоему есть такая феня.


1. Знаю, недавно сдавал на права
2. Знаю...
3. Знаю....
4. Знаю.....
Просто ехали около 12 часов - устали + отец родом из Башкирии, он сказал что тут самые беспредельные менты, так что быстрее просто заплатить
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #14 : 26 Августа 2004, 14:15:25 »

А вообще нигде этим гайцам не надо денег давать, быстро, козлины, привыкают. Потом хрен отучишь. А помнится года 2 назад иховый министр талдычил про то что все должности ИДПС будут офицерские, ноу нас в области на дороге стоит максимум лейтеха, редко прапор, а в основном страшилы и страшные сержанты. Да еще п..ры в по-гражданке в зеленой маечке с полосатой палкой, таких просто посылаю лесом, на основании ПДД.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:22:04