Про развитие своего потенциала. Из и-нета. Ваше мнение?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 03:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про развитие своего потенциала. Из и-нета. Ваше мнение?  (Прочитано 1374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiSS
Гость
« : 23 Августа 2004, 11:38:17 »

Нашeл тут в и-нете интересную ссылку. Про развитие возможностей человека.

Кто что думает или, может, ЗНАЕТ про это?

Только прошу воздержаться от комментов типа "я не знаю нифига Big Grin, но не верю"!
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 23 Августа 2004, 13:49:02 »

Как медик, могу сказать, что это очередной развод на бабло. Навроде гербалайфа и прочей фигни.

На сайте я не нашёл ни одного конкретного описания методики с точки зрения анатомии, физиологии, гистологии. Общие фразы, навроде "мы используем мозг на 4-5%", которые даже и постулатами трудно назвать, нелепые формулы, велечины в которых не обозначены, и, как всегда, никаких гарантий. Не развилось? Значит плохо занимался.

"Метод прошел огромное количество экспертизи научных апробаций и признан неоспоримым научным фактом, подтверждённым самыми крупными научными авторитетами." -- читаю я. Иду в сеть, и ищу информацию об этом методе, о научных методиках определения эффективности этого метода... И ничего не нахожу. Не приведён ни один научный авторитет.

Далее, запросил Бронников Вячеслав Михайлович, и яндекс дал мне всего одну ссылку!!! Запросил своё ФИО. ТРИ!!!!! ссылки точно касающиеся меня. А уж про Paramedicа я вообще молчу. Smile Так что вот.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #2 : 23 Августа 2004, 13:54:00 »

В результате обучения по методу - происходит резкое увеличение энергетического потенциала, происходит синхронизация работы обоих полушарий головного мозга и, на основе этого, раскрытие у человека скрытых невостребованных возможностей и способностей организма, а также включение прямого контакта со своим сверхсознанием.


Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
... градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
SergeiSS
Гость
« Ответ #3 : 23 Августа 2004, 14:20:36 »

Цитировать
сообщение  Paramedic
Далее, запросил Бронников Вячеслав Михайлович, и яндекс дал мне всего одну ссылку!!! Запросил своё ФИО. ТРИ!!!!! ссылки точно касающиеся меня. А уж про Paramedicа я вообще молчу. Smile Так что вот.

Насчет мнения... Я его и спрашивал, интересно мнение других людей по этому вопросу Smile
А вот Яндекс, похоже, у нас разный... Я это говорю просто в качестве коммента, т.к. у меня Яндекс на "Бронников Вячеслав Михайлович" выдал "Результат поиска: страниц ? 13580, сайтов ? не менее 1018". При этом все эти страницы, похоже, именно про этого Бронникова.
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #4 : 23 Августа 2004, 14:30:50 »

Цитировать
сообщение  tishkir
Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
... градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.

...и еще нашел на этом сайте нтересную книгу о восприятии человеком информации, то, как мы видим и слышим. Рекомендую почитать на досуге.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #5 : 23 Августа 2004, 14:42:06 »

Ну, может быть Smile Инет у меня дохлый. Просто я, как человек имеющий некое медицинское образование, смотрю на подобные опусы категорично. Если человек не может внятно пояснить суть методики, и не даёт никаких гарантий -- то лично я пройду мимо.

А так эту книжку я ставлю в ранг "Уринотерапии" Малахова, и серии книжек "Исправь судьбу свою". Иногда я их почитываю, если увижу у знакомых. Как правило данная литература не выдерживает никакой критики. Даже как-то хотел написать АнтиМалаховскую статью, чтобы вскрыть все скользкие и узкие места в его теории. Smile В данном же контексте даже вскрывать нечего. Мне попросту обещают, что за 3800 я прикоснусь к своему суперсознанию Smile. Это звучит примерно так же, как в спам-письмах, за $100 мы продадим вам методику скорейшего обогащения!!! Это проверено самыми удачливыми бизнесменами и авторитетными банкирами!!!

PS: я никого не отворачиваю от данной методики, просто делюсь своими мыслями, каждый может самостоятельно купить и убедиться в действии/бездействии данной методики. Но лично мне она кажется весьма сомнительной.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #6 : 23 Августа 2004, 15:05:46 »

To SergeiSS :
Я немного и недолго (с 1994) интересуюсь практической психологией (НЛП). Интересуюсь только в той степени, чтобы можно было определить, когда тебе начинают вешать лапшу на уши. Как ребёнку : Ты будешь есть манную кашу с маслом или без ? Ага. Иллюзия выбора.
Малахова я читал. И Мулдашева читал. Трактат о глазах. Статью из ссылки посмотрел. Читал где-то что-то подобное. В силу привычки или в силу возраста (увы) у меня развился очень большой скептицизм, особенно когда я вижу заголовки типа "Задействуем ваш мозг на 100 процентов" или "Снизим расход топлива на 40 %".

Как понимать словосочетание "Славяно-тибетский метод" ?
Так же как конно-спортивная авиация.

Вячеслав Михайлович Бронников ? кто он? Теперь я могу сказать точнее. Здесь Вячеслав Михайлович выполняет строго определённую ему миссию и является представителем Юпитера на нашей планете. К слову сказать, Юпитер является отцом человечества в настоящем качестве, то есть в эфирно-белковых телах.
Финиш !

Сергей ! Это траханье мозгов с привлечением компьютерных средств. Я в таких вещах ещё ни разу не ошибся (скромно так).
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
SergeiSS
Гость
« Ответ #7 : 23 Августа 2004, 15:13:51 »

Цитировать
сообщение  tishkir
Сергей ! Это траханье мозгов с привлечением компьютерных средств. Я в таких вещах ещё ни разу не ошибся (скромно так).

Насчет "методики" - может быть и так Smile Не знаю, потому и спрашиваю.

А вот книга о том, как человек воспринимает информацию - похоже на правду. И за нее, кстати, ничего не платишь (кроме трафика за и-нет). Я это не в качестве рекламы Smile, я отношения к ней не имею!

PS. А НЛП - великая вещь! Если освоить по-хорошему... Даже если только с целью "чтобы можно было определить, когда тебе начинают вешать лапшу на уши".
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #8 : 23 Августа 2004, 15:25:30 »

Как говорил мой начальник по старой работе : "Чтобы у мужика в голове был порядок надо делать две вещи : пить водку и любить женщин." Big Grin Big Grin Big Grin Он знает толк в жизни, хотя я с ним не во всём согласен (насчёт водки). Wink Big Grin
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Подонок
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Мичуринск

« Ответ #9 : 23 Августа 2004, 17:04:23 »

А что делать тем, кого женщины не любят???? Например Паниковскому???
Записан

...Бесстыдно боюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #10 : 23 Августа 2004, 17:07:53 »

Обратиться во всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть там помогут.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 01:10:07