Усилитель руля - сильно нужен?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
02 Мая 2024, 16:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Усилитель руля - сильно нужен?  (Прочитано 16742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #150 : 14 Января 2011, 22:35:26 »

Ладно,                   Roman-S, твоя позиция в принципе ясна: порулил ты калиновским "компьютерным" рулем после ежа, вроде типа легко крутится, вроде типа круто... А на ГУРе по ходу и не ездил совсем. А я ездил) И на калине с ЭУРом, и на каком-то ниссане типа Микра с ЭУРом, ездил на маминой Киа Сефия (Спектра), приходилось 2 недели ездить на ШЛаносе, на других тоже понемного катался... Так что хочу сказать: для людей, которым не "засрали" голову управляемостью, отдачей и прочими вопросами комфорта в управлении - им и ЭУР сойдет. Ну, кагбэ легко крутится и ладно. А вот ГУР... На Шланосе честно скажу: ГУР говно, он тупенький у него, а по усилиям очень похож на Оду. Чему я был крайне удивлен, ибо получается ГУР там присутствует чисто номинально. А вот на Киа мне очень понравилась работа ГУРа: всегда понятный руль, чувство дороги притуплено процентов на 30% относительно обычной механической рейки, но это явление нормальное и простительное. Даже когда я в первый раз проехался на ней, рулевое было уже понятно и удобно для меня, опять же я говорю о хорошей отдаче на руле, четкости управления, слабой инерции баранки. А это всего лишь Киа, на каких-нибудь изначально рулящихся сивиках и субарах система должна быть еще лучше.

PS на ГУРе при неподвижном руле насос вхолостую качает в обход золотникового механизма. Так что потерь мощности тоже практически нет. Мы же плачемся по поводу того, что генератор крутится даже тогда, когда аккум под завязку заряжен?
PPS про надежность системы и большее кол-во составляющих у ГУРа: боязнь лишних деталей под капотом у вас, как мне кажется, вызвана совковым отношением к автомобилю - типа, в нем всегда все ломается, все надо чинить, зачем придумали это, зачем то??? - все ломается, ой-ой sad А работая в сервисе, занимаясь примерно поровну и отечественными тазиками, и иномарочными, я заметил, что в иномарках все сделано ради удобства водителя, а не чтобы всяким автослесарюгам потом было удобно ремонтировать. И я с этой позицией автопроизводителей в целом согласен (хоть мне порой и обломно для простой замены ремня ГРМ разбирать больше, чем это обычно делается в 2108 Big Grin).
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #151 : 14 Января 2011, 22:38:17 »

Мазда 6. Модель 2010 года. Картинка из официальной брошюры. Фото ниже.
Еще будут примеры? Ты считаешь, я сам не найду тебе пару десятков дорогих машин с ГУРом? Big Grin Лень канеш... Но мог бы найти, и ты это сам прекрасно знаешь)))
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #152 : 14 Января 2011, 22:49:49 »

Мне тоже ваша позиция ясна. Спор просто без мысла...
 По ГУРу - ездил на Рено символ, Рено логан, Деу нексия.
По ЭРУ- калина, приора, киа сид,
Гидроэлектро - форд фокус 2. 1,8л
Также небольшое колличество километром (дали попробовать динамику) - ездил на тайоте королла в новом кузове и вольво ХС90 - просто я не знаю что там за за усилители.  В тойоте возможно все же ЭУР.
Сказать плохое не про один не могу, я же не обслуживал эти машины, вроде поломок не было. Мое мнение ЭУР - информативней на скорости.
Записан
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #153 : 15 Января 2011, 00:12:07 »

Мазда 6 - 800-1100 т.р...... если это бюджет, то форд фокус, лачетти, и тд видимо, вообще для нищих, по вашим меркам, что ли?....
Да, так и есть.
У форда вообще политика такая:
форд - для нищих
меркури - для средних
линкольн - для богатых.
У фокуса даже линкольна нет соответствующего.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 00:15:02 от treponema » Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #154 : 17 Января 2011, 09:15:03 »

Бюджетный класс???  Может у нас разное представление о бюджете??? -
Мазда 6 - 800-1100 т.р...... если это бюджет, то форд фокус, лачетти, и тд видимо, вообще для нищих, по вашим меркам, что ли?....

Да, так и есть.
У форда вообще политика такая:
форд - для нищих

Понятно...  shok
если форд для нищих,по вашим меркам... боюсь даже спрашивать, для кого тогда та же калина или  иж....  head 
..... лучше -  av
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #155 : 17 Января 2011, 10:03:23 »

форд для нищи
форд мондео например. для нищих? тогда я не стал ещё тем нищим, чтобы его купить Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #156 : 17 Января 2011, 17:52:20 »

если форд для нищих,по вашим меркам... боюсь даже спрашивать, для кого тогда та же калина или  иж....
А самому подумать? Это машины третьего мира, там производящиеся и использующиеся, а иж вообще с производства снят. Чего уж там говорить.

форд мондео например. для нищих? тогда я не стал ещё тем нищим, чтобы его купить Smile
Мондео? Я даже и не знаю... Мустанг - он для подростков.
Что бы кто не говорил или рекламировал, политика компании форд-линкольн довольно прозрачна. Особенно, если обратить внимание на американский, а не европейский рынок.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #157 : 17 Января 2011, 21:13:38 »

Что-то тема смысл утеряла, идет какое-то измерение и сравнение писек, понятий, знаний...Может ее закрыть как исчерпавшую себя?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Flour
Живёт здесь
*****

Карма +259/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566

Уфа-сити


ИЖ 2126-020, 2003г,УЗАМ 1.7,блондин.

« Ответ #158 : 17 Января 2011, 21:20:53 »

ЭУР - информативней на скорости.
ЭУР при скорости больше 30-40 отключается...про какую скорость вы имеете ввиду?
Записан

Ежеводы настолько суровые, что сжигают сцепу на холостых (с).
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #159 : 17 Января 2011, 22:23:32 »

ЭУР при скорости больше 30-40 отключается...
Кстати говоря про отключение ЭУРа и его информативность. Опять же вернусь к той калине, о которой писал выше. Мы ему тупо отключили ЭУР, чтобы хотя бы ездить можно было. Теперь руль у него абсолютно не имеет никакой отдачи. Рулится хоть и с усилием как в обычной 2114, но сами ощущения такие... Как у инерционной машинки колесики крутишь - вот такие примерно. Отдачи ноль.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Андрей 116
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #160 : 18 Января 2011, 08:58:31 »

Что-то тема смысл утеряла, идет какое-то измерение и сравнение писек, понятий, знаний...Может ее закрыть как исчерпавшую себя?
Я поддерживаю.
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 19:04:15