Как открыть машину (забыли в ней ключи, замерзла личинка в дороге, и.т.п.)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 15:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как открыть машину (забыли в ней ключи, замерзла личинка в дороге, и.т.п.)  (Прочитано 32809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« : 29 Октября 2010, 12:16:52 »

Сподвигло на написание поста воспоминание…

Прошлую зиму случился со мной такой казус. Стояла мерзкая погода, оттепель, дождь среди зимы, гололед. Но решили-таки мы с другом порыбачить. Договорились, что в пятницу после работы  я еду к нему на дачу под Голицыно, там ночуем и оттуда с утра пораньше на Можайку. Дорога сплошной лед. Ехал осторожно. Уже поворот к его даче, достаточно крутой, а там дорогу почистили трактором. Реальные брустверы льда. Ночь, не видно не хрена. Вышел на секунду  глянуть, чтобы за обледеневшие брустверы снега машину не поцарапать, (машина работает) – поскользнулся- падая толкнул дверь- она закрывается и (видимо от сырости или удара) срабатывают блокираторы.

Итог. Машина работает, попасть в нее не возможно, запасные ключи в 60 км, дома. А я раздетый и мокрый (реальная вода на льду была) стою зимой возле закрытой машины.
Что делать??
Хорошо, что перед этим попался мне совет.

Итак, как открыть машину, если по какой-то причине она закрыта, а ключи остались в ней.

Прежде чем разбивать стекло ,стоит вспомнить сколько оно стоит.

В подобной ситуации автомобиль открывается так:

Ссылки фоток на набор автомеханика, понятно, что у нас это в машине не лежит, все делаем по подобию, главное принцип понять.

Необходимы:
Пластиковые клинья , длинный крючок -
и надувная подушка (не обязательно)-

1. Засовываем клин между краем двери и кузовом ровно настолько,чтобы можно было
просунуть в щель подушку-

2. Накачиваем подушку и переставляем клин ближе к дверным петлям. Щель уже получается
толще пальца-

3. Просовываем туда
крючок и практически без труда открываем дверь за внутреннюю ручку или нажатием на кнопку центрального замка.-

Никакого воздействия на внутренние механизмы нет , а дверь от такого воздействия не гнётся - у неё хватает эластичности .

ЗЫ: У меня этого конечно не было. Добежал до друга. Оделся, вырубили два клинышка из брусочков, нашли кусок арматуры, сделали на ней зарубку. Я руками осторожно оттянул край двери, потом осторожно клинышками тянули, пока арматурина не пролезла. Дальше дело техники- зацепил зарубкой за пимпочку и потянув наверх открыл блокиратор….

Заняло -15 минут вместе с изготовлением и поиском приблуд…
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 12:41:55 »

Сипасибо, буду знать yes
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 12:49:05 »

Тема не нова, через поисковик бьется, но тут хорошее и подробное описалово, с картинками. Автору +.
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
wagon
Гость
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 12:50:34 »

Интересно! Я ключик дополнительный всегда ношу в укромном месте (после того как на бензоколонке в Дубне пришлось расхреначить стекло)  lol А вообще знакомые ребята железной линейкой открывают. Пропихивают сверху вдоль стекла. Только я так не умею.
Записан
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 12:54:01 »

я лично в еже забыл ключи, а был далеко от дома...
и сигналка закрылась...думал все, ппц...
по дороге попался такой же ежик, дал свои ключи "примерить" от багажника (5-я дверь), поковырялся, пошурудил-открыл)))) залез через салон и достал свои отключив сигналку)))

но посетила мысль...чего это, все ключи одинаковые что ли...
надо менять замок значит)))


*а за этот совет спасибо, буду знать))))
Записан

lexik
Любимчик форума
Ветеран форума
******

Карма +1179/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3361

Москва,СВАО-Алтуфьево,СЗАО-Строгино


Самый лучший и счастливый Лёшка.Пятиждыижевод.


2126-060 и 2126-030(до этого были 2126-020,2126-030-2шт=))
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 13:04:40 »

оч интересна....
Записан

2126-020,белый белый 2000г(разбили)--->2126-060,синенький океан2003г(живее все живых)--->2126-030,муренка2001(разбили)--->2126-030,балтика 2004г(уже моя)--->океанчик 2126-030,2001г под разбор
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 13:06:14 »

его это, все ключи одинаковые что ли...


С большой вероятностью.


Вариант - забить отвёртку в личинку и провернуть.

Ещё вариант: если электростёкла - проще попробовать через дверную щель нажать на кнопку той же арматуриной. Впрочем, хватит и длинной палочки.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 13:07:39 »

...
но посетила мысль...чего это, все ключи одинаковые что ли...
...
Если замком часто пользоваться то да. Открывается даже отверткой.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 13:08:23 »

...Ещё вариант: если электростёкла - проще попробовать через дверную щель нажать на кнопку той же арматуриной. Впрочем, хватит и длинной палочки.
Обычно без зажигания стекла не работают.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 13:08:48 »

Там масса вариантов - главное щёлку найти:)
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #10 : 29 Октября 2010, 13:11:40 »

Обычно без зажигания стекла не работают.

Как делать.
Мы всё-таки больше про ИЖей.
Я себе запитывал, конечно, от постоянного плюса.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 13:14:55 »

Сам несколько раз открывал знакомым линейкой, только надо знать или поймать куда ткнуть. А ещё вырезанный крючёк на ней хорошо работает.
Очень удобно.
Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 13:27:00 »

У меня брелок от сигналки всегда висит на куче ключей (от дома, работы и прочего), которые всегда в кармане. Поэтому при закрывании ключа внутри еще не все потеряно Smile. И с точки зрения ТБ не рекомендуют вешать брелок от сигналки к ключам от машины. А так, у нас 5 дверь отверткой открывается, на крайний случай поменяешь личинку, она от копейки, и стОит соответственно. А ключи одно время у ежей действительно через одного подходили, лет 6-7 назад обсуждалось, даже серийные номера самых распространенных приводили Smile
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 13:41:34 »

У меня брелок от сигналки всегда висит на куче ключей (от дома, работы и прочего), которые всегда в кармане. Поэтому при закрывании ключа внутри еще не все потеряно Smile. И с точки зрения ТБ не рекомендуют вешать брелок от сигналки к ключам от машины. А так, у нас 5 дверь отверткой открывается, на крайний случай поменяешь личинку, она от копейки, и стОит соответственно. А ключи одно время у ежей действительно через одного подходили, лет 6-7 назад обсуждалось, даже серийные номера самых распространенных приводили Smile
И чтоб поехать надо достать одну связку, открыть, потом другую чтоб завести? Нифига удобного.

P.S: Я с камри рабочей кайфую, система доступа/завода без ключа, оченна удобна.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 15:35:07 »

Ну, доставать не надо, достаточно руку в карман засунуть и пипку нажать. Зат недавно случай опять у нас был - классический, перед въездом в гаражи валялась палка (толстая ветка) от дерева. Дама подъехала, вышла отодвинуть, в это время в машину, оттолкнув ее, запрыгнул крендель и уехал. А был бы брелок в кармане - жмешь тревогу, и через 30 секунд с заглушенным мотором машина останавливается.
 Не сравнивай камрю с ежом Smile Кстати, машина была RAV4
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 20:59:12