Кэт
Гость
|
|
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 14:01:06 » |
|
1 крупный помидор, тонко порезанный, 0,5 зеленого или желтого (сладкого) перца, тонко нарезанного, 25г пепперони, нарезанного, 25г маслин в соку, очищенных от косточек и порезанных пополам, 50г муки, 50г обойной муки, 2,5мл пекарского порошка, 1,5мл соли, 2,5мл смеси сушеных трав, 15г сливочного масла или маргарина из ненасыщенных жиров, около 75мл снятого молока, салат, для подачи на стол.
Приготовление: Разложите кусочки помидора, перца, пепперони и черных оливок на дне плоской круглой формы для пирога с антипригарным покрытием диаметром 18см, слегка смазанной жиром.
Положите в миску оба вида муки, разрыхлитель, соль и специи. Перетрите масло или маргарин с получившейся смесью, чтобы масса стала напоминать хлебные крошки. Влейте молоко, достаточное количество, чтобы получилось мягкое тесто.
На столе или разделочной доске, слегка покрытой мукой, раскатайте тесто так, чтобы оно умещалось в форму, и положите поверх овощей и салями. Нагрейте духовку до 200°С, для газовых плит отметка 6, и запекайте в течение 20 минут, пока тесто не поднимется и не станет золотисто-коричневым
|